Опубликовано 23 Сентябрь, 2015 - 17:41

Всем известно , что гранат - главный помощник в повышении уровня гемоглобина, а также благоприятно влияет на сердечно-сосудистую систему организма человека. С ранних лет мама приучила меня к гранатовому соку , поэтому его я с удовольствием пью и кушаю гранатовые зернышки.

Мне нравится этот терпкий, чуть вязкий и кисловато горький вкус. Одного стаканчика сока вполне достаточно, чтобы почувствовать прилив сил и как кровь начинает циркулировать быстрее, как будто заряжаешься жизнью Smile

В своем отзыве мне хотелось бы поделиться интересным продуктом от марки Royal Forest, а именно Гранатовым соусом.

Если кто-то не знаком с данной маркой, как было и со мной до недавних пор, то главной концепцией данной марки является изготовление натуральных продуктов питания - соусов, шоколада, какао и чая.

Приемлемые цены , достаточно неплохой ассортимент ( хотелось бы и побольше) и натуральный состав несомненно привлекают.

Ну, вернемся к виновнику отзыва.

• Где приобрести?

в официальном ИМ - прямая ссылка

• По какой цене?

• Какой объем?

250 гр

• Упаковка и дизайн.

Соус упакован в обычный бутылек из прозрачного материала.

На фото кажется, что упаковка тоже темного оттенка,но нет - она прозрачная.

В таком бутыльке 250 гр.

На главной стороне строгая наклейка в черном оттенке с белыми и красными надписями.

На обратной стороне всё та же строгая наклейка, но уже с основной информацией от производителя.

Срок годности у такого соуса - 2 года.

Сам соус надежно закрыт черной пластмассовой крышкой, которая плотно закрывается и без труда откручивается для извлечения продукта.

• Что внутри? Аромат, консистенция и вкус.

Аромат точь-в-точь как у гранатового сока.

По консистенции соус темного, почти черного оттенка, средней густоты, но плотный.

По вкусу тот же гранатовый сок, только консистенция намного плотнее. Вкус чуть кисловатый и терпкий, немного вязкий.

Мне очень понравился вкус, так как он абсолютно натуральный , как сок, только чуть другой по консистенции.

• Как можно использовать гранатовый соус?

Для маринада мяса.

Я очень люблю курицу и частенько готовлю её в духовке в рукаве. Для меня идеальный маринад именно для курицы - это соевый соус. Но я решила поэкспериментировать и замариновать куриную грудку в гранатовом соусе.

Мариновалась она около 20 минут. Затем я отправила её в рукаве в ,заранее разогретую до 180 градусов, духовку на 20-25 минут.

И вот, что у меня получилось:

Курочка покрылась аппетитной золотистой корочкой, внутри получилась очень сочная.

Соус придал чуть кисловатый вкус. Мне понравился, но больше же я склонна к соевому соусу, лично по моим вкусовым впечатлениям он лучше влияет на вкус курицы.

Возможно, для свинины\говядины , которая будет приготовлена на огне в мангале , этот соус будет намного лучше и раскроет свой потрясающий вкус.

Для заправки салатов.

Но данный соус идеально подошел для салатов.

Я даже позабыла о масле\майонезе, потому что гранатовый соус безупречно раскрывает вкус каждого ингредиента салата и придает интересный оттенок ( именно вкусовой) блюду.

Конечно , самый простой вариант салата - это листья салата, помидор и огурец. Поливаю соус - примерно одна столовая ложка и готово.

А теперь рецепт моего любимого, вкусного и полезного салата.

Вам понадобится:

• креветки отварные и очищенные
  • листья салата
  • помидоры черри
  • и сыр Фетаки

Креветки отвариваем и очищаем, листья салата моем и рвем руками, помидорки моем и разрезаем пополам , сыр Фетаки либо режем на кубики ,а если он уже разрезан - то просто добавляем к салату.

Перемешиваем и все. Раньше для заправки я использовала сок лимона и оливковое масло.

Но попробовав гранатовый соус - я забыла о первоначальной заправке.

Такой салат безумно вкусный и сытный, к тому же полезный.

Гранатовый соус очень хорошо сочетается и с морепродуктами, и с овощами, придает кислинку и чуть сладости салату.

Осталась очень довольна данным продуктом. Хорошо дополняет салаты, абсолютно натуральный.

Изжогу или какие-то другие дискомфорты в организме не вызвал.

Советую присмотреться, так как иногда очень полезно поэкспериментировать с блюдами, немного отойдя от привычных ! Wink

Спасибо за внимание!

Будьте красивы и любимы!

Ваша Даша.

Достоинства
  • Вкусный
  • Идеальный кисло-сладкий сироп
  • Натуральный состав
  • Полезный
danya_beautyрекомендует
23.09.2015
у меня на Royal Forest глаза разбежались, хотелось многое, и гранатовый соус в том числе, но взяла тутовый и можжевеловый...придется заказывать еще Big smile
23.09.2015
Я представляю какое вкусное получится мясо в гранатовом соусе Love
23.09.2015
мы тоже любим гранатовый соус)) Только я беру в магазине просто , называется Наршараб. Очень вкусный. Обычно мы его с шашлыком едим. Лучше намного кетчупа))))
23.09.2015
А я очень люблю ткемали, думаю этот соус похож на него
23.09.2015
Я бы попрбовала замариновать в нем шашлык ) думаю получилось бы вкусно)
а салатики легкие и аппетитные
23.09.2015
Sliva Maria , как я Вас понимаю) хочется всё-всё) думаю постепенно опробую весь ассортимент)

Prelestnaya , да) думаю, что шашлык будет еще вкуснее)

Алюнка , вот как обычный соус для макания мяса или шашлыка я не пробовала) возьму на заметку))

solariren , а я ткемали, к сожалению, не пробовала(( но обязательно куплю , чтобы сравнить вкусы))

KATe_RINa , да, я тоже думаю, что для шашлыка - он был бы идеальным маринадом)
24.09.2015
Отличные варианты блюд,особенно куриная грудка заинтересовала!
Интересно, а этот соус от обычного соуса Наршараб чем-нибудь отличается?
24.09.2015
YLaLarina, думаю не очень) тот же гранатовый соус)
24.09.2015
Никогда не пробовала такой, но хотелось бы Smile
Вкуснотень, в закладки)
danyakeks, попробуйте) очень вкусно Smile
Очень бы хотелось попробовать)
Отличный соус! Фотографии очень вкусные Love
24.09.2015
Я в соусах вообще темный лес Big smile Так вкусно описали, что захотелось попробовать)
24.09.2015
YLaLarina 1 , спасибо)) курочка хорошая получилась и сочная))
видимо нет, суля по комментарию Алюнки) мне еще не удалось его попробовать)

Arlanka , советую Wink

yasechka215 , рада, что заинтересовала))

Алюнка , обязательно))

Анастасия Птичка
, он того стоит Wink

EseAmor , большое спасибо !) старалась Innocent

dreams22 , я , если честно, тоже Big smile у меня всё ограничивалось майонезом-кетчупом-горчицей
но решила разнообразить свой рацион)) спасибо, он стоит того, чтобы попробовать)
24.09.2015
Обожаю всё, что связано с гранатом! Соусы очень люблю гранатовые Love
02.10.2015
Эх, а у нас нет этой марки. Я уже давно мечтаю попробовать их соусы и сиропы Smile