Опубликовано 11 Январь, 2018 - 21:56

полгода или более
    Примерно 3700 по акции за 75 мл в Летуаль

Добрый день!

Так сложилось, что по натуре я своей парфюмерный маньяк. С течением времени у меня скопилось огромное количество ароматов , цифру я эту не назову, ибо некоторые скажут, что это уже диагноз) В один прекрасный момент я решила, что пора бы начать писать отзывы, ведь есть о чем рассказать ) Ароматов много, поэтому буду постепенно писать отзывы о каждом)

Итак, не знала с какого аромата начать писать отзыв... и тут подумала, что начну с того, который на мне сейчас!

Туалетная вода Aqua Allegoria Pera Granita от Guerlain .Грушевый сорбет от парфюмерного дома Герлен !!! Да-да...именно он..Грушевый...

Я начну с флакона, ему можно петь оды!

такой флакон будет украшением туалетного столика любой дамы!(хоть я и храню всю эту красоту в темном шкафу и корбке)

Абсолютно простому бутыльку придает неописумую красоту ободок из золотых сот, крышечка с пчелкой, "эмблемой" этой серии.

Пирамида аромата:

• Верхние ноты: Грейпфрут, Бергамот и Лимон;
  • Средние ноты: Апельсиновый цвет, Османтус, Груша и Гедион;
  • Базовые ноты: Мох, Белый мускус и Белый кедр.

Если бы мне однажды дали послушать этот аромат вслепую, я бы подумала , что прямо перед моим носом разрезали грейпфрукт и дали послушать запах...О этот сочный грейпфрукт!!! Это даже больше кожура от него.

Груша здесь тоже есть, в нотах сердца, но основная слышемая нота это грейпфрукт.

Итак..Кто -то может подумать, что аромат совсем простой . Но это не совсем так. Сначала можно подумать, что это моноаромат, аромат грейпфрукта, проходит несколько минут и уже чувствуешь цветы.. А вот грушу, увы, я не чувствую совсем. Обычно груша в парфюме для меня эдакая нота сладости, но тут не нашла ее совсем.

По-началу я думала, что это цитрусовый компотный свежак на лето. Но не тут то было! Мною он как раз таки обожаем зимой. Мои новогодние праздники прошли в этом аромате. Для меня это аромат нового года, праздника. Я даже думала недолго, что мне одеть на себя в новый год, какой парфюм...Сразу пришла мысль о том, что это будет Pera Granita. Она такая цельная, благородная, слаженная..и очень звонкая. Немного с горчинкой..

Стойкость примерно 3-4 часа, потом нужно обновить. Для туалетный воды не так и плохо.

Коробка у аромата простая белая, с перфорацией, выполнена просто, но очень изысканно. Опять же пчелка- значок Аквы Аллегории.

Вот упаковка
Обратная сторона:

Достоинства
  • + приятный шикарный, богатый и изысканный, аромат действительно неповторимый
  • Отлично подойдет на любой сезон
Недостатки
  • Для меня нет
BlackOrhidрекомендует
11.01.2018
красивый флакон! Захотелось послушать этот аромат Smile
11.01.2018
Послушайте обязательно Smile уж насколько я равнодушна к таким ароматам, но вот именно к нему постоянно тянется рука Smile