Приветствую всех! На этот раз спешу спешу поделиться отзывом на консервированные грибочки. Честно говоря, не любитель грибов, но в этот раз прям захотелось. Зашла в гипермаркет "Магнит" и удивилась. Цены на консервированные грибы высокие. Самые дешевые 72 рубля. В общем, решила купить грибы "FALANI". Тем более, что на полочке их было совсем немножко. Следовала принципу: "берут, значит вкусные".
Дизайн неплохой, а 2 слова "отборное качество" давали надежду, что содержимое внутри меня не разочарует.
Большой объем для меня тоже весьма немаловажно. 72 рубля может быть для кого-то небольшие деньги, но как говорится: "копейка рубль бережет". Искала отзывы на консервированные грибочки "FALANI", но так и не нашла. Поэтому если вы сейчас находитесь в магазине и думаете о покупке, то моё мнение вам будет интересно.
Перед тем, как брать грибы, смотрите сроки годности. Производитель их прописывает сверху.
Если все с этим в порядке, то берем.
Прибегаем домой и открываем консервную банку.
Видим множество резаных шампиньонов в сиропе. На вид очень даже ничего. Есть тут любители грибов? Что скажете?
Их довольно много. Поэтому в салат для большой семьи из 4-5 человек в самый раз.
Если присмотреться ближе, то видим на кусочках грибов коричневые пятнышки. Это нормально для шампиньонов? Или должно быть по-другому? Я так хотела есть, что попробовала.
На вкус очень даже ничего. Могу есть без салата, просто макая в соломку с солью. Довольно неплохой перекус.
В принципе они беленькие, вкусненькие, не пахнут и не выделяют специфического запаха.
Насаживаем на вилку еще несколько штучек... и вкус... Мммм... Ляпота!
Но консервированные шампиньоны в чистом виде долго не поешь. Наедаешься до такой степени, что потом хочется вырвать. Хотя, может только со мной так. Вот прекрасное сочетание с жареной картошечкой... Только жареное не кушаю. Поэтому использую для салатов. А так как под рукой ничего не было, кроме горошка и сыра, решила поколдовать и сделать вегетарианскую бурду. Отмечу, что данный салатик диетический и без вреда для фигуры.
Мне нравятся легкие салаты с 3-4 ингредиентами без заправки. Иногда придумываю на ходу. По крайне мере на желудок не жалуюсь. Такой салатик подойдет для мужчин не подойдет. Мой жених удивляется, как я этим наедаюсь на сутки. А вообще лучше всего заправлять грибы сметанкой, как делает моя бабушка. Получается калорийно, зато вкусно.В чистом виде грибы на вкус не очень вкусные, а вот в салате самое то.
ОЧЕНЬ ВАЖНО соблюдать правильное хранение грибов после вскрытия. Я держу в холодильнике в пластиковой посуде. А салаты у нас долго не стоят. Максимум две суток.
В составе нет ничего страшного. "Е-шек" не увидела, а это немаловажно. Но часто грибы тоже нельзя употреблять.
Между прочим, грибы НИЗКОКАЛОРИЙНЫЙ продукт.
Поэтому шампиньоны не навредят вашей фигуре. Всего 17ккал/100г. Здорово?
На упаковке написаны правила хранения. Для того чтобы не отравиться, необходимо соблюдать заявленное на этикетке.
ОТМЕЧУ, что после вскрытия, грибы НЕЛЬЗЯ хранить в этой жестяной баночке. Необходимо переместить в посуду.
Вообще, считаю, что слишком высокого мнения производитель об этих грибах. По вкусу неплохие, но если присмотреться, то видны пятна. Поэтому не думаю, что грибы "отборного качества".
Я покупала консервированные шампиньоны 2 раза. В третий раз не вязала, поскольку уже объелась. Настолько "приелись" грибы, что больше их видеть не могу. С одной стороны хорошо, а вот с другой... Сейчас после дождей полно грибов продают, а меня уже тошнит от них. Но у бабушек с рук грибочки не покупаю, так как есть вероятность, что попадется поганка или другой несъедобный гриб. Разумеется, и в жестяных банках могут попасться грибы не для употребления. Поэтому надо тщательно смотреть. После употребления со мной ничего не произошло. Живу и радуюсь жизни. Так что, они съедобные. Я проверила 😂
Кстати, если вы сомневаетесь, какие грибы брать: цельные или резаные, то тут следует определиться для чего они нужны. Если просто покушать в чистом виде, то без разницы. В салат - резаные, для украшения - цельные. Кстати, вы заметили что рисунок не соответствует внутреннему содержанию? Я думаю надо было сделать этикетку с резаными грибами. Хотя, может просто уже придираюсь.
Мне бы очень хотелось помочь своим отзывом. Поэтому если вдруг вы увидели эти грибочки, то смело покупайте. Они вполне пригодны для употребления.
Хотя, о фирме "Фалани" ранее не слышала. Зато сейчас и вы, и я знаем о таких шампиньонах.
Пользуясь случаем хочу поделиться отзывом на конфеты "Нуга" и "МУ". Кстати, о них тоже нигде нет отзывов. Поэтому, написав отзыв о новом продукте, вы сделаете доброе дело. По крайне мере, я всегда смотрю отзывы на продукты, если сомневаюсь в их качестве и вкусе.
СОГЛАСНЫ, что это очень удобно? Мы с вами не можем открыть консервную банку, а в отзыве можно увидеть содержимое внутри.
На этом у меня все. Все фотографии сделаны на мой фотоаппарат без коррекции цвета и фотошопа.
Всем теплого лета! 😊