Опубликовано 30 Апрель, 2019 - 14:31

Давно смотрела на эти яркие баночки. Но как-то не покупала.

Недавно было настроение из разряда «чем бы поразвлечь себя», но времени на косметический магазин не было. Забежав в супермаркет за продуктами, я попала в скромный отдел косметики. Там мне и попался Скраб для тела Natura Siberica Crazy Desserts Соленый мёд.

Скраб для тела Natura Siberica Crazy Desserts Соленый мед Подтягивающий

Пёстрая баночка не нуждается в лишней похвале. Выглядит прикольно. Объём внушительный.

Внутри очень густая консистенция. В скрабе преобладают крупные кусочки соли. Собственно, это самые нужные и эффективные компоненты. Крупные, но в меру острые частицы отлично скрабируют кожу, делают массаж, который отвечает за моделирование силуэта, обещанное производителем. Будем реалистами, это хороший помощник на пути к стройности, но не волшебник.

Скраб для тела Natura Siberica Crazy Desserts Соленый мед Подтягивающий

Скраб Соленый мёд вязкий, требует мокрой кожи для нанесения. Если не успеешь натереться им сразу, где-то тело подсохнет, частички скользить не будут. С водой скраб быстро расходится по коже. Основа скраба создаёт белую кремовую пенку.

Скраб для тела Natura Siberica Crazy Desserts Соленый мед Подтягивающий

Расход скраба приличный, но объём "ведра" позволяет не экономить. Я больше люблю баночки поменьше. Использовала, понравилось - купила ещё, не понравилось - купила другое. Тем более, это не ежедневный продукт, который быстро заканчивается.

А теперь о неприятном моменте. Если на коже есть хоть малейшие повреждения, например, сухие участки, соль будет их жёстко щипать. Даже если вы не видите этих повреждений на своём теле, Солёный мёд их непременно найдёт, раздерёт и будет жечь.

Это не первый солевой скраб, который у меня был. Ни один другой скраб не имел такой гадкой особенности.

Скраб для тела Natura Siberica Crazy Desserts Соленый мед Подтягивающий

Буду добивать скраб Natura Siberica Crazy Desserts на областях, которые накапливают лишний жирок. Этим скрабом можно хорошо разогреть кожу перед нанесением обёртывания или антицеллюлитного крема. Но вряд ли я куплю его ещё раз. С этой огромной банкой я успею и нарадоваться, и намучиться.

★★★ Тем, кто любит скрабы, будут интересны эти баночки ★★★

Скраб, которому невозможно найти замену

Скраб понежнее

Оригинальный сыпучий скраб