Опубликовано 5 Июль, 2021 - 16:36

Ох, люблю я эко-био-натур и Natura Siberica одна из этих фирм. Скептически отношусь к маска из глины. Моя кожа комби, маски из одной глины кожа носа переносит плохо, если сегодня сделать, завтра нос будет шелушиться и облазить, и не важно какая за окном погода. Косметолог сказала :" Что моей коже одна глина не подходит, или держать надо до того момента как начинает сохнуть, потому что глина забирает из кожу воду". Вообще глину долго не держат на лице, после того как она высохнет, мало того что забирает из кожи воду, дк она начинает трескаться и в этих местах начинаются заломы кожи, мелки морщинки. Да, может вы сразу же не заметите заломы на лице, но при постоянном таком использовании морщины будут все глубже и глубже. Хорошо, что со временем появились маски на основе глины, они жидкие, влажные и кожу не стягивает так сильно, например, маска на основе голубой глины и васильковой воде от фирмы Банька Агафьи, . Точно так же данная маска не пересушивает кожу, а значит и не будет создавать и углублять морщины на лице.

Показания

Для ухода за жирной и комбинированной кожей

Да, коже комби подходит. Моя кожа комби и мне подходит, беру на повторе данную маску. Самое главное нос не сушит, не создаёт корку из глины, которая потом трескается, не вытягивает воду из кожи.

Производитель заявляет:

моментально увлажняет, освежает, успокаивает и обновляет кожу, выравнивает цвет лица, придает сияние. Активная формула маски борется с раздражениями и заметно выравнивает кожу. Способствует сужению расширенных пор. Предотвращает появление акне.

Увлажняет слегка, успокаивает и выравнивает цвет лица, а самое главное борется с раздражениями, хотя производитель пишет, что через две недели использования (написано на упаковке, см. Картинку выше) кожа без покраснений, у меня красота уходит тоже моментально.

Основными компонентами маски являются термальная грязь и древесный уголь Курильского бамбука.

Ультралегкая формула без SLS, силиконов и парабенов.

Состав

Aqua(термальная вода), Kaolin, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Maris Limus Extract, Lithothamnium Calcareum Powder, Lessonia Nigrescens Powder, Fucus Vesiculosus Powder, CI 77499 (термальная грязь), Pinus Sibirica Seed Oil Polyglyceryl-6 EstersPS, Potentilla Fruticosa Extract (экстракт лапчатки), Chamerion Angustifolium ExtractWH (экстракт кипрея камчатского), Hypericum Perforatum Extract* (экстракт зверобоя), Xanthan Gum, Sodium Carbomer, Tocopheryl Acetate, Sodium Stearoyl Glutamate, CI 77266 (уголь), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Parfum, Hexyl Cinnamal.

(*) - органические ингредиенты

(WH) -органические экстракты дикорастущих растений Камчатки

(PS) - производное масла сибирского кедра

Состав как всегда органический у Natura Siberica. Мне нравится.

Разбор состава от сайта ECOgolik

Способ применения

Нанесите маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз, оставьте на 8-10 минут, смойте теплой водой

Применяю именно так, но могу оставить от 5 минут и до 25, кожу не сушит.

Внешний вид и свойства

Консистенция маски кремообразная без комочков, жирная, грязно-синего цвета с вкраплениями, имеет приятный аромат.

Возрастная категория с 18 лет

Консистенция маски кремообразная однородная, не заметила, что жирная, серого цвета с вкраплениями, мелкими черными точками, имеет приятный аромат.

Ложится хорошо, не ровно, но для меня это не проблема, где тонкий слой получается, когда высохнет остаются бледные участки просто.

Хотя она и термальная, (а термальные маски и должны жечь! Для тех кто не знал и жалуются на это) мне она не жгет, не горит и даже не скажу, что теплая она. Раздражения её вызывает. Я использую её, когда надо убрать красноту. К косметологу перестала ходить, делаю чистку лица дома сама, и после комбинированной чистки лица наношу эту маску. Результат: красоты нет, кожа в порядке. Эта маска для меня sos от красноты! Больше я не встречала масок, которые бы заявляли, что убирают Красноту, если кто то может посоветовать другую маску от красноты, пожалуйста напишите, буду очень признательна, буду рада попробовать что-то новое Smile

После таких косметологических процедур всегда шелушится нос мне помогает Масло Now Foods Ши (Shea butter)

Для справки, интересно и факт:

Особые условия

Natura Siberica создает первые в России органические фермы, на которых выращиваются редкие растения. Органическое хозяйство Natura Siberica получило сертификат Европейского био-стандарта ЕU 834/07. Одна из таких ферм находится в Камчатском крае, у подножия вулкана Авачинский.

Страна производителя: Россия
Производитель: ООО НАТУРА СИБЕРИКА
Бренд : NATURA KAMCHATKA
Форма выпуска: Маска для лица, туба 75 мл

Мои обзоры на маски с алоэ:

Маска для лица Elizavecca Herb Soul Hydro Aqua Jella Pack

Универсальный гель Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel

Глиняная пузырьковая Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Достоинства
  • В составе термальная грязь и бамбуковый уголь
  • Матирует
  • Мягкая кожа
  • Не раздражает
  • Не сушит
  • Очищает поры
  • Приятная доступная цена
  • Приятная текстура
  • Приятный запах
  • Снимает покраснения постакне
  • Тон лица светлее
Недостатки
  • Не обнаружено
uxskaрекомендует