Опубликовано 3 Июль, 2019 - 14:48

полгода или более
    около 70 грн

Самый классический бальзам от Carmex - это Classic Medicated или Original, прозрачный гель в мягкой пластиковой тубе узнаваемого желтого цвета с красной крышечкой.

Carmex достиг своего пика популярности именно в такой форме.

Производитель щедро осыпает нас обещаниями о чудодейственных свойствах этого бальзама для губ. И, скажем так, в этом есть доля правды.

Если случилась неприятность и кожа губ в неухоженном состоянии, бальзам за несколько часов полностью исправит ситуацию, а визуальный эффект вы заметите сразу. Кроме того бальзам моментально облегчает дискомфортные ощущения и боль от трещин. Камфора и ментол в составе оказывают охлаждающий эффект. В состав средства входит специальный компонент ланолин, который удерживает необходимый уровень влаги.

Состав этого малыша действительно очень серьезный. Не зря в названии есть слово "medicated".

Active Ingredients: Camphor (1.7%), White Petrolatum (45.3%).
Inactive Ingredients: Lanolin, Cetyl Esters, Theobroma Cacao Seed Butter, Paraffinum Liquidum, Beeswax, Menthol, Salicylic Acid, Phenol, Vanilin, Flavor.

Как видим, почти на 50% этот бальзам состоит из вазелина, что и обуславливает его особенную текстуру - в меру густую, которая при соприкосновении с теплой кожей превращается в жидкую и масленистую.

Камфора в бальзаме составляет почти 2%. Именно она и есть тем самым "секретным" ингредиентом, за который Carmex некоторые боготворят, а некоторые откровенно ненавидят. Камфора сама по себе является лекарственным веществом. Основное её действие - улучшение кровообращения и снятие воспаления. Но рядом с такими полезными свойствами - отталкивающие запах и вкус, которые для многих людей просто отвратительны.

Также Carmex имеет в составе ещё два медицинских ингредиента - салициловую кислоту и фенол, и они оба обладают очень мощным антимикробным и дезинфицирующим действием.

Мне кажется, всей этой информации уже достаточно для того, чтобы понять, что Carmex Lip Balm Classic Medicated - это лекарственное средство, и для ежедневного использования оно НЕ ПОДХОДИТ!

Нанесение этого бальзама на губы приятным не назовешь... Он жирный, тяжелый, горький, липкий, вонючий ? К-к-к-комбо!

Радует только то, что сам тюбик - очень удобный. Гладкий "носик" помогает распределить средство максимально комфортно. Бальзам для губ точно не протечет у вас в сумочке.

Как он действует на моих губах?

Мои губы, скажем так, далеки от идеала. Особенно в холодное время года. Зимой выйти на улицу даже на минутку без защиты на губах я себе не могу позволить. Но и летом на моих губах заметны шелушения и трещинки.

Но после того, как я наношу на губы Carmex Lip Balm Classic Medicated - они буквально за 2 минуты перевоплощаются! ???

Все шелушения просто исчезают на глазах, а легкое пощипывание от ментола ещё и прибавляет губкам пухлости. Жжение от обветренности почти сразу уходит на нет благодаря легкому охлаждающему эффекту.

Это действительно чудесное моментальное преображение ???

Но, увы, этот максимально волшебный эффект длится только до тех пор, пока бальзам полностью не впитается. Спустя 2 часа губы выглядят уже более привычно. Но, конечно же, к первоначальному ужасному виду они уже не возвращаются.

Для более наглядного сравнения показываю фото ДО и ПОСЛЕ:

Мой вывод:

Carmex отлично подойдет для спасения губок, когда они находятся в критическом состоянии - обветренные, очень сухие и потресканные.

Но больше одного раза в день (а лучше - одного раза в неделю) я бы наносить его не советовала, так как состав действительно очень мощный, и с ним можно легко заработать сильное привыкание. На каждый день и от обветрвания я рекомендую что-то попроще, вроде бальзама для губ MAYBELLINE Baby Lips.

Carmex Lip Balm Classic Medicated просто отвратителен по ощущениям на губах, но то, как он спасает даже самые безнадежные губки - действительно достойно уважения.

Попробовать его однозначно стоит. Но вот насколько у вас получится с ним подружиться - не предугадаешь ?

Достоинства
  • Быстро обезбаливает
  • Видимый эффект
  • Действует за 2 минуты
  • Легко выдавливается и распределяется по губам
  • Лекарственные вещества в составе
  • Лечит трещины губ
  • Мощный антисептик
  • Убирает жжение от обветренности
  • Убирает шелушения
  • Удобный тюбик
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Горький вкус
  • Долго впитывается
  • Жирный
  • Липкий
  • Может вызвать привыкание при частом использовании
  • После полного впитывания эффект уменьшается
  • Специфический запах
  • Тяжелый на губах
K_gromadskayaрекомендует
03.07.2019
Мне он нравится) Хороший отзыв)