Опубликовано 21 Декабрь, 2019 - 07:18

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Долго я смотрела на губные помады известного финского бренда Dermosil, и в итоге решилась на покупку. Ассортимент именно декоративной косметики у данной марки скудный: губная помада представлена всего тремя оттенками:

• Classic Red
  • Vintage (красно-коричневая)
  • Retro

И ещё есть помада, меняющая цвет, под названием Unique. Вот и всё - особо не разгуляешься, поэтому я выбрала универсальный оттенок Retro цвета Чайной розы.

Стоимость составляет 590 рублей. Не особо бюджетно, но она того стоит.

Артикул для заказа 3943.

Производитель - "Дермошоп" ЛТД (Финляндия, г. Корснас).
Вес - 4 грамма.

После вскрытия упаковки помаду следует использовать в течение одного года.

Помада упакована в белоснежную картонную коробку, на которой размещена основная необходимая информация о продукте. В этом картонном пенале я её и храню, чтобы лишний раз не ляпать маркую поверхность футляра. Крашусь я в основном дома, поэтому мне так вполне удобно.

Есть и русифицированная наклейка, но, как всегда, шрифт на ней размыт.

Здесь же мы можем увидеть и состав.

Сейчас я точно не помню, но, по-моему, никакой дополнительной защиты от вскрытия на упаковке не было. Но точно скажу, что никто любопытный не лазил, ведь это можно было бы легко вычислить по отпечатка на серебристом футляре.

Оформление упаковки и футляра очень лаконичное - в стиле данного бренда, тяготеющего в этом плане к минимализму.

Футляр выполнен из качественного пластика серебристого цвета.

На футляре указано название продукта Lipstick и название бренда Dermosil.

На дне футляра - название оттенка, вес и срок годности после вскрытия.

Стик помады в футляре сидит ровно, закреплён крепко, выдвигаетсч плавно, без заеданий.

Срез стика удобной скошенной формы.

Описание производителя:

• Универсальный тон
  • Смягчает, увлажняет, защищает
  • Подходит для чувствительной кожи

Тренд этого сезона в макияже губ – приглушенные, нюдовые тона. Губная помада Retro цвета чайной розы содержит природные масла и пчелиный воск, которые сохраняют мягкость кожи губ.

Помада Dermosil придает губам красивый и ровный тон. Губная помада прекрасно завершит ваш образ и подойдет как для повседневного, так и для праздничного макияжа. Помада имеет приглушенный оттенок чайной розы и не содержит перламутра. Благодаря содержащимся в составе натуральным маслам, пчелиному воску и витамину Е, помада не только придает губам ровный и насыщенный цвет, но оказывает ухаживающее и увлажняющее действие.

Если вы хотите добавить яркости своему образу, то на губную помаду можно нанести оттеночный блеск для губ Dermosil.

✔️ Помада практически ничем не пахнет, ведь в её составе отсутствуют отдушки. И этот момент меня очень радует, ведь иногда помада бывает хорошей, но всё портит отдушка, - здесь в этом плане просто идеально.

✔️ Помада никак не ощущается на вкус.

✔️ Моим привередливым губам, которые губные помады чаще всего рано или поздно сушат, помада Retro от Dermosil подошла идеально: она настолько комфортна в носке.

✔️ Наносится легко и равномерно прокрашивает слизистую губ. Не плешивит.

✔️ Она как будто обволакивает губы своей приятной текстурой, отлично смягчая их.

✔️ Пигмент полностью перекрывает родной цвет губ.

✔️ Помада не скатывается, не забивается в складочки на губах. Не растекается и не выходит за контур губ (я его чаще всего в последнее время не очерчиваю предварительно карандашом, ибо лень).

✔️ Не сушит губы! Вообще. Даже создаётся ощущение, что помада ухаживает за губами. И это не мудрено, ведь у неё хороший состав, включающий в себя и пчелиный воск, и природные масла:

• МАСЛО МАКАДАМИИ (стоит в составе на первом месте)

Растительное масло из плодов орехового дерева Макадами. Обладает хорошими смягчающими и питательными свойствами, хорошо впитывается и распределяется по коже. Восстанавливает кожные покровы, имеет антиоксидантные свойства.

• КАСТОРОВОЕ МАСЛО ГИДРОГЕНЕЗИРОВАННОЕ

Смягчающее средство для помад и блесков для губ.

• МАСЛО СЕМЯН ПОДСОЛНЕЧНИКА

является отличным средством для ухода за кожей тела и лица. Содержит в себе витамины А, D и Е, огромное количество ненасыщенных кислот и различные микроэлементы необходимые для эффективного ухода за кожей. Обладает регенерирующими, смягчающими и увлажняющими свойствами.

Помимо этого в составе есть и витамины:

• АСКОРБИЛ ПАЛМИТАТ - производное витамина С

Консервант, антиоксидант, осветляет кожу, питает кожи, стимулирует микроциркуляцию.

• ТОКОФЕРОЛ - витамин Е

является витамином здоровья и красоты. Эффективен против признаков старения (увядания, потери упругости, мелких и глубоких морщин, обвисания контуров). Обладает мощными защитными свойствами против негативного воздействия окружающей среды, увлажняющим, питательным и заживляющим действием, стимулирует обновление клеток.

Косметика Dermosil разрабатывается в соответствии с потребностями чувствительной кожи и одобрена "Ассоциацией Аллергологов и Пульмонологов Финляндии", но следует учитывать, что индивидуальную непереносимость компонентов никто не отменял, поэтому перед покупкой следует тщательно изучить состав. Это можно сделать на сайте: в карточке товара обязательно присутствует подробный состав. Если нажать на компонент, то откроется ссылка, где можно прочитать о нём основную информацию, - очень удобно.

✔️ С помадой на губах удобно разговаривать: она не слезает, губы не слипаются.

✔️ Оттенок действительно универсальный. Он будет уместен в любое время суток и в любое время года.

На сайте оттенок обозначен как Чайная роза, и выглядит более розовым, но на моих губах это больше светлый бежево-розовый нюд.

Он меняется в зависимости от освещения: на улице уходит в розовый, а при электрической освещении - в бежевый.
✔️ Помада без перламутра и шиммера.

✔️ Финиш у неё сатиновый.

✔️ Благодаря ухаживающим свойствам помада просто идеально подходит для зимы.

✔️ Стойкость средняя - помада задерживается на губах до первого основательного перекуса. Часа на 4 её хватает.

✔️ Демакияж прост: либо помада сама постепенно исчезнет, а вечером достаточно обычного умывания, либо можно с лёгкостью удалить её с помощью мицеллярной воды/молочка/лосьона для снятия макияжа.

Если сильно придираться, то можно выделить следующие недостатки:

❌ Губная помада отпечатывается на кружке, а при поцелуе оставляет след на коже. Но для меня это не критично, ведь помада и не заявлена стойкой. Тем более, если бы она была стойкой, то обязательно бы сушила мои губы, а не ухаживала за ними.

❌ Оттенок бледнее, чем представлен на сайте. Но в итоге он оказался именно таким, какой я и хотела.

Мне губная помада Dermosil Retro очень понравилась и я с удовольствием пользуюсь ей этой зимой.

Рекомендую!

Happy time ♐рекомендует
Приятный цвет. Люблю такие нюдовые оттенки Love
21.12.2019
Вот и я мимо таких оттенков пройти не могу.)
Оттенок отличный
21.12.2019
Спасибо. И многим подойдёт.
21.12.2019
Красивый оттенок. Тоже предпочитаю такие тона
Универсальный.
Мне нравятся такие спокойные оттенки
И мне.
21.12.2019
Действительно, оч красивый и универсальный оттенок! Я такие оооочень люблю Love
Спасибо. И я)
21.12.2019
Мне нравится этот оттенок!
Приятный
Оттенок действительно классный
Спасибо
Приятный оттенок! Smile
Спасибо
Такой оттенок очень люблю Love
Всем подойдёт
21.12.2019
Ого, не знала, что у этого бренда помады есть)
21.12.2019
Есть у них декоративка, но выбор небольшой).
мне такой оттенок идет и очень нравится
Хороший оттенок Smile
21.12.2019
Знакомая ТМ и вся их продукция подошла для моей чувствительной кожи.
23.12.2019
Оттенок реально универсальный, я бы такой каждый день носила Smile
23.12.2019
Благодарю за новые комментарии!
Мне тоже нравится такой оттенок! Радует, что нет привкуса и отдушки.
25.12.2019
Выглядит очень естественно и нежно! Если как-нибудь доберусь до этого бренда, закажу себе тоже! Очень красивый оттенок!
25.12.2019
Благодарю за новые комментарии!
26.12.2019
Мне нравится цвет!
06.01.2020
Приятный оттенок, как я люблю.
13.02.2020
вот такие сатиновые помады мне нравятся, на каждый день идеальный вариант!