В последнее время мне немного надоели яркие оттенки помад, которых у меня много. Захотелось чего-то более спокойного и... розового))) Чтобы был эффект "свои губы, только лучше".
Я давно хотела попробовать какую-нибудь из помад Лореаль, а тут в одном из магазинов была скидка на помады из знаменитой серии Color Riche и я не устояла. Среди кремовых оттенков мне не приглянулось ничего, а вот среди матовых сразу привлек внимание оттенок с заманчивым названием "Erotique". Попробовала оттенок на руке и тогда мне показалось, что это прям то, что я искала - темный розовый. Но, как только я нанесла помаду на губы, поняла, что ошиблась. В итоге помада отправляется к маме, но отзыва, тем не менее, заслуживает. Итак, начнем.
Губная помада L'Oreal "Color Riche Matte"
Губная помада L'Oreal "Color Riche Matte"
Цена: 539 р. Со скидкой 40% - 215 р.
Запах у помады, конечно, специфический. Я раньше не раз читала в отзывах, что помады Лореаль пахнут бабушкиной помадой. Насчет бабушек не знаю, но отдушка у помады реально сильная и, на мой нюх, слишком резкая. Хорошо хоть, на губах чувствуется только в первые минуты после нанесения, потом запах пропадает.
Наносится помада легко, смотрится на губах хорошо. Финиш действительно матовый.
Стойкость - хорошая, перекусы, питье и разговоры переживает без проблем. На кружках отпечатывается первое время, но при этом никаких проплешин на губах не образуется и все выглядит прилично. За контур не течет. Поправляется легко.
Единственный недостаток - если ходить с этой помадой весь день, сушит и стягивает губы. Они покрываются трещинками и выглядят сухими. Но, если носить помаду не более 3-4 часов, все нормально.
Приступим к разбору оттенка № 640 "Erotique".
Да, он действительно розовый. Темный розовый. Но для моего типа внешности недостаточно темный!
У меня смуглая кожа (сейчас, летом, особенно) и темные волосы. А губы имеют сами по себе веселый трупный оттеночек. И эта помада слишком светлая для меня. Поэтому она мне не идет.
Мои губы не стали после нанесения этого оттенка выглядеть как свои, только лучше, увы. Они вообще выглядят так, как будто их чем-то замазали. И даже когда загар сойдет, она все равно будет слишком светлой. Так что помада отправляется в пристрой к моей маме, для которой она будет как раз. Может, даже слишком темной.
Я, вообще, не очень понимаю, почему этот оттенок назвали "Эротика". Мне кажется, ему бы больше подошло название "Спокойствие" или "Уверенность". Но, опять же, для девушек со светлой кожей он будет в самый раз и будет, скорее всего, смотреться соблазнительнее, чем на мне. Я же буду искать более темные оттенки розового.
ИТОГ: хорошая матовая помада, которая может сушить губы при длительном использовании. За это снимаю один балл. С оттенком я явно промахнулась, но, если мне понравятся какие-либо другие оттенки из этой серии, куплю снова.
Цвет красивый, такой спокойный и ненавязчивый. Ты верно подметила, что эротикой тут и не пахнет. Наоборот, отличный вариант для повседневного макияжа - на работу, на прогулку и т.д. И всё-таки, судя по твоему цветотипу тебе действительно больше подходят более яркие варианты 😊 а насчет сушит - большинство матовых помад этим грешат...
Ну не знаю, может, у меня что-то с цветопередачей не так, но мне очень нравится, как помада смотрится. У меня тоже смуглая кожа, и раньше я не любила такие оттенки, зато сейчас просто обожаю их, особенно под джинсу 😉
Мне не нравится то, что большинство кремовых помад жирные на губах. Поэтому предпочитаю матовые пока. Только не жидкие матовые (те вообще как глина на губах смотрятся), а в стиках - они более бережно к губам относятся и смотрятся естественнее.
Мне кажется, что у нас с тобой похожий цветотип. Да еще и одна общая проблема в виде фонарей. И вот такие цвета мне нравятся, но они подчеркивают эту особенность. Хотя, на обрезанном лице смотрится вполне неплохо 😊
Мне кажется, все цвета помад это подчеркивают 😁 От красных до околофиолетовых)) А без помады у меня синие губы) Так что хоть какую-то свежесть помада придает, а то хоть в гроб клади.
Не все. У меня есть помада Катрис, которая этого не делает, даже если весь день ходить. Но это редкость, согласна. В любом случае, снижать оценку за это стоит.
Да нет, она хорошая) Но для того,чтобы весь день ходить, конечно, лучше кремовую помаду выбрать - придется часто поправлять, зато губы не будет сушить.