После химического пилинга нужно максимальное увлажнение и восстановление кожи. И выбор пал на тонер Medi-peel.
К тонером я отношусь трепетно и считаю это самая важная часть ухода. Поэтому тонеров у меня всегда много и хочется ещё и ещё. И использую я их достаточно быстро.
Сделав сезонный пилинг, кожа стянута, сушит и чешется. Понятное дело, что виной этому химия,но хочется максимума для кожи.
Какой тонер я хотела: густоватый, эссенциальный, чтобы состав был максимально насыщенным, чтобы можно было «умываться» тонером и не ощущать этой стянулось и сухости.
Что обещает производитель:
Антивозрастной тонер-эссенция с пептидами и гиалуроновой кислотой MEDI-PEEL Peptide 9 Aqua Essence Toner – тонер, который, благодаря концентрированному составу, заменит вам сразу 2 средства – тонер и эссенцию. Вязкая консистенция быстро впитывается, наполняя клетки влагой и делая кожу невероятно мягкой, без ощущения пленки на лице.
Также подкупил очень состав:
Волюфилин – работает в глубоких слоях кожи, улучшает тонус кожи, выравнивает рельеф, оказывает подтягивающий эффект.
Комплекс из 9 видов пептидов (Acetyl Dipeptide-1, Palmitoyl Tripeptide, Acetyl Hexapeptide-8, Copper Tripeptide-1, Acetyl Octapeptide-3, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Hexapeptide-9, Palmitoyl Oligopeptide, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Pentapeptide-4) – делают кожу упругой и уменьшают глубину и количество морщин.
4 вида гиалуроновой кислоты – оказывают мощное увлажняющее действие, делают кожу яркой и сияющей.
Запатентованный комплекс Timecode Collagen – помогает синтезировать коллаген и эластин, процесс вырабатывания которых замедляется с течением возраста. Помогает выглядеть коже моложе.
Консистенция тонера действительно вязкая, как у сыворотки или эссенции.
Очень приятно пахнет, не ярко выраженно, не резко и удушающе, но тонко и приятно.
Впитывается не в момент, даже на моей отпилинглванной коже. Но впитываясь кожа действительно увлажнённая, напитанная. Я наношу его 2 слоями.
Конечно, лифтинг эффекта, разглаживания кожи я не жду от тонера, но максимальное увлажнение, качественное обогащение кожи-это да.
Единственный минус тонера-это отсутствие дозатора. Приходится стучать по ладони или ватному диску, чтобы тонер вышел из бутыля. Для такой консистенции дозатор однозначно нужен, так как он, повторюсь-не жидкий.
Продолжила использование тонера после полного восстановления и реабилитации кожи. На тот момент тоже тонер порадовал. Но как тонер! Эссенция в составе-это больше маркетинговый ход. Без сыворотки для лица чувствуется существенная разница, но этот аргумент больше для тех кто использует сыворотки.