Опубликовано 10 Июль, 2019 - 15:42

Мой заказ на iherb был уже сформирован, как вдруг мой взгляд упал на пробный товар - очень интересный крем, у которого уже в названии куча полезностей для кожи. Сейчас он больше не пробный продукт, но цена за 0,5 унции (14г) осталась прежней. И самое прекрасное, что когда я его добавила в корзину, доставка стала бесплатной. В итоге он обошелся мне в районе 100р, хотя вообще то это продукт не бюджетный.

Упаковка:

Это упаковка для маленького пробничка. Упаковка полноразмерной версии отличается дизайном, но по сути такая же. И это серьезный минус. В состав входит ретинилпальмитат (витамин А), и он не должен контактировать с воздухом, дабы избежать окисления. Витамин С так же должен храниться исключительно в темном стекле и с помпой, не дай бог он окислится - тогда привет свободные радикалы!

А тут мы видим, как большинство людей ставят эту прозрачную упаковку куда-нибудь на свет на туалетный столик, или в теплую влажную ванну, и залезают пальчиками в крем. Что полезного после этого там останется?

Консистенция:

Хоть в основе и вода, крем очень густой и достаточно жирный. Легко распределяется по коже.

Вода (вода), аскорбилфосфат натрия (витамин С), масло семян Carthamus tinctorius (сафлор), триглицерид каприловой / каприновой кислоты, цетиловый спирт, глицерин, стеариловый спирт, глицерилстеарат цитрат, гиалуронат натрия (гиалуроновая кислота), токоферилацетат (витамин Е) ), глицерилстеарат, пантенол (провитамин B6), цитрусовое аурантифолио (лайм) масло, ксантановая камедь, глицерилстеарат se, экстракт листьев алоэ барбаденсис (алоэ вера), аллантоин, цетеарилглюкозид, ретинилпальмитат (витамин А), концентрат минеральной смеси, сорбат калия, феноксиэтанол, этилгексиглицерин, карамель.

Разбор состава:

Это цитата с iherb, и в ней очевидно есть ошибки, потому что ну какая "карамель" в составе?) Нормальный состав есть на крышечке

Я вот все говорю "крем", хотя на упаковке написано "serum".

Правильные сыворотки как правило не содержат воды, потому что большинство активных компонентов, которые в них используются, вроде того же витамина С - жирорастворимы. Кроме того, там минимум вспомогательных веществ - пленкообразователей, эмолентов нет вовсе. А тут мы видим водную основу, активные компоненты перемежаются эмолентами, пенкообразователями и консервантами.

Делаем вывод: это крем. Что бы ни писал на баночке производитель.

Что там с ингредиентами? Давайте посмотрим, работают ли они в таком составе.

Крем на водной основе. А на втором месте аскорбилфосфат натрия. Самая малоактивная форма витамина С. Но во-первых, она водорастворима в отличие от большинства его жирорастворимых форм, а во-вторых, стабильна, что плюс для открытого воздуху крема на водной основе. Только вот проникнет ли водорасстворимый витамин в дерму? Не думаю( В принципе, на поверхности кожи витамин С тоже может сделать массу хороших дел. И все же, если я покупаю крем с ним, хотелось бы, чтобы он стимулировал синтез коллагена в дерме. А этот не будет, так как в дерму не попадет(

Витамин С лучше всего работает в сочетании с витамином Е, который мы тут тоже видим (конечно, концентрация его остается загадкой, ведь он где-то в середине состава). В составе еще куча полезных вещей: масла, экстракты.

Радует то, что много масел и жирорастворимых компонентов, значит, есть шанс, что витамины Е и А, представленные тут в жирорастворимых формах дойдут до дермы, а не останутся мертвым грузом висеть на поверхности кожи.

Действие на кожу:

У меня жирная кожа с расширенными порами. От крема хотела антиоксидантного, антиакне действия, выравнивания pH кожи за счет витамина С. Конечно, красивый цвет лица и упругую кожу хочется даже мне, но вот наносить такую густую массу на кожу было страшно: вдруг поры забьет? Хотя стоит отметить, что это скорее фобия человека с жирной кожей, чем оправданное опасение. В составе нет комедогенных масел и забивающих поры ингредиентов, а жирность крема вовсе не показатель, как его воспримет жирная кожа. В итоге использовала его после пилинга, когда нужно максимум питания и успокоения кожи после стресса. Хотя если честно, мешать кислоты с ретинолом, пусть он и в конце состава - тот еще эксперимент. Утром кожа была очень свежей, отдохнувшей. Как будто только что с курорта. Поры не забиты. Стала использовать регулярно. Результат тот же. Очень им довольна.

Этот крем - то что надо, и сыворотку закроет, и влаге не даст испариться, а плюсом ко всему, полезностями набит под завязку, и кожа их с удовольствием принимает.

Всерьез рассматриваю вариант покупки полноразмерной версии. Хотя мне кажется, я еще не видела на нее ни одного отзыва - у всех фото маленькой баночки. Интересно, у производителя хоть одну большую купили?)

Достоинства
  • Все полезные компоненты в одном месте
  • Как крем, а не сыворотка, идеален
  • Не забивает поры
Недостатки
  • Работает только поверхностно
  • Сомнительная упаковка
dopamine_in_you...рекомендует