Опубликовано 20 Март, 2018 - 21:02

Почему-то, когда я выбирала себе зубную щетку, не нашла ни одного отзыва именно на HealthyWhite+ (Электрическая зубная щетка Philips Sonicare HealthyWhite+ HX8911/02), поэтому решила, что я просто обязана о ней рассказать.

Начну с того, что щетку Philips sonicare мне порекомендовал стоматолог, но какую лучше купить, предоставил решать мне. В конечном итоге я выбирала между этой и FlexCare+, щетки были примерно по одной цене. FlexCare+ привлекала меня большим количеством режимов для здоровья десен, а HealthyWhite+ режимом отбеливания, поэтому я никак не могла определиться с выбором. Тк я не нашла ни одного отзыва, выбор пал на HealthyWhite+ - только она была в наличии в ближайшем магазине Эльдорадо (всю технику покупаю только там).

И я осталась довольна выбором!Smile

Электрическая зубная щетка Philips Sonicare HealthyWhite+ HX8911/02

В комплект входит щетка, 1 насадка, футляр и зарядное устройство. Зарядки хватает на долго - в первый раз заряжала до победного(часов 12 наверно) и хватило мне ее на полтора месяца. Насадку стоматолог порекомендовал менять каждый месяц (производитель пишет каждые три). На самой насадке есть "умные" щетинки синего цвета, если они потеряли цвет, значит уже точно пора менять.

Новая насадка

Насадка через 2,5 месяца

Щетка имеет два режима:

-clean (чистка)

-white (отбеливание)

и три режима по мощности.

Sonicare это звуковая щетка и смысл ее работы в том, что щетинки очень быстро двигаются (сильно вибрируют) - никаких круговых движений, как у Oral-B, там нет (да и не надо).

Когда я в первый раз включила щетку и попробовала почистить зубы, было ощущение, что завибрировал даже мозг.

Включенная щетка
В тот момент я даже расстроилась: зачем купила это чудо, думала что не смогу пользоваться, но со временем привыкаешь. Иногда я чищу зубы обычной щеткой и не понимаю, как она может что-то почистить?!

Щетка имеет автоматический таймер на 2 минуты, то есть через 2 минуты она выключается - это считается нормой для чистки зубов. Так что, кто не любит долго чистить зубы, придется привыкать Wink В целом ощущения после чистки приятные)

Производитель обещает, что щетка не только чистит зубы, но и оздоравливает десны. Так ли это? Я скажу вам - да! До этой щетки десны были немного воспаленные, набухшие у основания зубов. Тк я ношу брекеты, мой стоматолог посоветовал чистить зубы не по брекетам, а над ними и под ними. И когда проходишься над ними, щетка наполовину чистит зубы, а наполовину десны. Сначала я боялась, что десны будут травмироваться, но они за все время даже не кровоточили ни разу ( от обычной щетки иногда была кровь), а через месяц я заметила, что десны стали розовые и ушла припухлость! Как выяснилось, щетка делает мягкий массаж десен, улучшает кровообращение и тем самым оздоравливает.

Еще я переживала, что от такой вибрации могут отвалиться брекеты, но даже если чистить по самим брекетам - все остается на месте).

P.s.: Не знаю будет ли интересно, но хочу поделиться опытом. Практически год я мучилась с чувствительностью зубов. Пробовала люкалют сенсетив пасту и щетку (они мне когда-то помогли), сенсодин, реминерализующий гель рокс - ничего не помогало. А с этой щеткой стоматолог посоветовал пасту Signal зеленую (французская) и спустя два месяца я осознала, что больше не жалуюсь на чувствительность. Надеюсь кому-то тоже поможет Smile

P.p.s.: попробовала другие насадки - diamondClean мини, они меньше по размеру и тщательнее чистят.

Достоинства
  • Оздоравливает десны
  • Подходят любые насадки
  • Стильная щетка
  • Хорошо чистит
Недостатки
  • Дорого
Alexcooperрекомендует