Опубликовано 19 Июнь, 2019 - 01:49

полгода или более
    240 руб

Лето, открытая обувь, пора бы и позаботится о своих ножках) Конечно же педикюр имеет место быть, но также необходимо поддерживать здоровый вид ступней между сеансами, в этом мне помогает маска для ног от корейской марки Holika Holika.

Это одноразовая тканевая маска в индивидуальной упаковке. На обратной стороне маркировка с описанием на русском языке. Общий объём составляет 36 мл. Маска представлена в форме носочек, они спаяны между собой и разделяются с помощью пунктирной линии. Внешняя сторона маски сухая, внутри раствор с активными компонентами, которые собственно и воздействуют на кожу.

В составе заявлено 16 выдержек из растений, овощные экстракты и фруктовые кислоты. Фруктовые кислоты, очень здоровская штука. Пробовала другие средства, где они есть в составе, они прекрасно воздействуют на ороговевший слой! И этот случай не исключение.

AHA-кислоты (альфа-гидроксикислоты, фруктовые кислоты) – это натуральные биологические вещества, которые находятся в фруктах, сахарном тростнике, молоке и вине. Их добывают синтетическим путем и эффективно используют в косметических целях для омоложения и отшелушивания кожи: они ослабляют связь между чешуйками рогового слоя кожи и ускоряют естественный процесс их отделения. Самыми популярными AHA-кислотами, которые используют в косметологии, являются гликолевая, молочная и лимонная кислота.

По рекомендации необходимо вымыть и высушить стопы, поместить в заранее разделённые носочки ноги, помассировать и через 15-20 минут можно снимать. Я часто использую эту маску на распаренные ноги, эффект радует вдвойне, так как кожа становится более восприимчива после распаривания. Сверху дополнительно носки я не одеваю. Ходить конечно, неудобно будет так, если уж вдруг это понадобится. А вот лежать в них самое то Wink

Стоит отметить ооочень приятный аромат маски. Он настолько притягательный, одно удовольствие его ощущать.

А теперь к результату: кожа стоп хорошо увлажнена, она мягкая. Видимые сухие участки и шершавость устранена. Эффект от использования не краткосрочен, а сохраняется определённое время, потом конечно процедуру надо повторять.

ДО/ПОСЛЕ

Прекрасный результат, полный восторг от использования. Однозначно моё средство)) Спешите и Вы попробовать Wink

Достоинства
  • Кожа увлажнена
  • Очень хорошо смягчает
  • Приятный запах
  • Удобно использовать
Недостатки
  • !!! для меня их нет!!!
hummingbird_89рекомендует
  • 27.12.2018 - 13:46
    Пятка-ёжик складывает иголки :)
    Пяточки мои, пятулечки, на жизнь обиженные, стремящиеся засохнуть и отвалиться, вечно колючки растопыривающие Лень моя, негодяйка безответственная, пятки не берегущая Драить пятки пемзой постоянно - лень. Мазать кремом - лень.
  • 22.05.2018 - 03:02
    отличная новость для любителей пластиковых носочков для ног: они бывают не только отшелушивающими!..
    Обнаружив в японском бьюти-боксе пакетик с маской для ног, решила, что это обычные отшелушивающие носочки и собиралась отложить их до зимы - негоже щеголять облазящими ногами в босоножках!..
  • 09.11.2012 - 22:08
    "Прекрасный бергамот" для прекрасных пяточек.
    Ставлю четыре с натяжкой-скорее три с плюсом.Но,скорее всего,после одного раза невозможно оценить средство по достоинству. Южнокорейская фирма Тони Моли.Маска-носочки для ног,вернее для стоп.Не путать с небезизвестными беби футами или детскими пяточками.Хотя ,думаю,принцип один.Разница в…
  • 11.07.2020 - 23:28
    реально работает 😍 привела в полный порядок очень натруженные стопы за одну процедуру
    Проходив пару дней по Карпатским дорогам в открытых сандалях, ощутила, что ступням срочно необходима СПА-процедура - кожа высохла, слегка потрескалась и забилась пылью горных троп. Добравшись до цивилизации, сразу зашла в косметический отдел любимого магазина за лечением за натруженых ножек.
  • 29.07.2019 - 12:42
    Приятная штука, но на питательные свойства не надейтесь!
    Эту масочку докинула в корзину в одном интернет-магазине, чтобы получить бесплатную доставку. Меня, сладкоежку, "шоколадные" продукты чем-то необъяснимо манят. Маска имеет приличный объем - 200 мл и симпатичную упаковку.
  • 22.09.2017 - 11:54
    Маска-перчатки - спасение для сухой кожи рук. Эффективное средство, но всё же одну звезду сняла, в отзыве объясню почему.
    Так получилось, что я несколько дней провела без крема для рук, при этом активно мыла посуду, стирала вручную деликатные вещи, ходила по улице в дождь и ветер. Руки стали просто безобразными: шелушащаяся кожа, сухость, болезненное ощущение стянутости.
  • Jia аватар
    20.04.2015 - 19:40
    Новинка от корейцев в моей копилке полезностей
    У вас когда - нибудь промокали ноги в обуви так, что вы шли и думали: "Как будто там настоящее болото "?Именно такое ощущение у меня было когда я одела эти носочки. Правда через два-три часа привыкаешь, но по-началу даже не удобно. Но это далеко не единственное моё удивление.
  • 07.11.2019 - 15:42
    Хотелось получить более выраженный эффект, но маска все-таки справляется со своими основными задачами: очищение и смягчение
    Приветствую Всех, кто заглянул на мою страничку!!   Уход за кожей ног нельзя игнорировать, поэтому я постоянно нахожусь в поиске достойного ухода за кожей стоп. Люблю пробовать различные скрабы и маски. Сегодня же я хотела рассказать о маске для ног с глиной и экстрактом лаванды Avon Foot Works.
  • 22.08.2016 - 13:01
    Очень приятное баловство! Почему бы не побаловать свои ножки приятной маской, тем более что она не отшелушивает, а значит от пяточек ничего не отвалится :)
    Думаю, сейчас носочками такого формата никого не удивить и я давненько хотела подобные попробовать, но не отшелушивающие, а именно увлажняющие, т.к. не могу сказать, что стопы у меня проблемные, хоть и всякое бывает с ними, ведь я уже давно покупаю себе крем от бабушки Агафьи заживляющий и мне он…
  • 11.04.2021 - 21:47
    Женщина должна быть идеальна от макушки до пальчиков ног
    Добрый день! Если кремом для лица и для рук пользуется практически каждая женщина, то с кремом для ног дела обстоят совсем иначе. Хотя, я считаю, женщина должна быть идеальна от макушки до пальчиков ног ( и не забывает про наши пяточки).
  • 20.01.2021 - 20:14
  • 31.01.2021 - 15:40
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 27.03.2021 - 13:49
  • 01.04.2021 - 19:53
  • 16.01.2021 - 23:53
  • 01.04.2021 - 23:08
  • 16.03.2021 - 14:09
    "Из пенсионерки в пионерку!" - заявляет маска 😃Нереально классная, яркая маска из "Галамарта" по бюджетной цене. Интересное лекало с изображением Баба-Яги 😃
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про тканевую маску, которая покорила моё сердце Мне нравится магазин "Галамарт", но никогда не обращалась внимание на косметику оттуда. В каком-то отзыве девушка нахваливала тканевую маску оттуда и я решила посмотреть.
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит