Опубликовано 23 Август, 2016 - 17:56

Всем привет!

За лето кожа на ногах немного иссушилась и мне захотелось побаловать свои ножки какой нибудь корейской вкусняшкой, а то все для лица и для тела)))) Решила попробовать Носочки от Holika Holika Baby Silky Foot Mask Sheet

Приобрела я их в Интернет-магазине корейской косметики Asian Secrets (мой отзыв об ИМ). Цена 240 рублей за одну пару. Довольно не дешево для разового использования... (ссылка на носочки).

вид спереди
вид спереди
На обратной стороне есть информация о средстве на корейском и на английском языках;
вид сзади
вид сзади
Также на приклеенной бумажечке есть информация о составе и описание носочков на русском языке:

Описание + состав
Описание + состав
Производитель нам обещает вот что:

В состав входят 16 растительных экстрактов, фруктовые кислоты, альфа кислоты и овощные экстракты. Кожа ступней гораздо грубее и толще, чем кожа лица. Кроме этого, постоянное ношение обуви и ежедневные нагрузки не лучшим образом сказываются на ее внешнем виде и состоянии. Кожа стоп быстро грубеет. Holika Holika Baby Silky Foot Mask Sheet позволяет деликатно отшелушить грубую кожу, избавиться от трещин, мозолей и натоптышей, способствуют регулярному обновлению кожи, придают ей свежесть и молодость. Кожа после такой косметической процедуры приобретает мягкость и шелковистость.

Вот рекомендации по применению:

Процедура проста и приятна - наденьте носки на чистые, пропаренные ноги. Поверх наденьте обычные носки из хлопка. Оставьте на 15-20 минут затем снимите носки и втирайте оставшуюся жидкость до полного впитывания. В течение 20 минут процедуры можно свободно заниматься своими привычными домашними делами.

Носочки упакованы в запаянный пакет, открывается легко. Когда их достала была удивлена что нет никакой эссенции, думала что будет как в тканевых масках для лица, но нет, все сухо. Носочки вот так сложены:

сложенные носочки
сложенные носочки
Между собой носки спаяны, необходимо их разорвать между собой, это труда не составляет так как на месте разрыва есть пробитые точечки. Носки соединены видимо для того, чтоб эссенция не вытекла из них и дольше не высыхала.

вот такие носочки
вот такие носочки
Одеваются они очень просто. Размерчик пришел в пору)))
ноги в носочках
ноги в носочках

Сверху, как рекомендовано производителем, одела обычные носки, чтоб плотнее прилегало к коже ног.

сверху обычные носки
сверху обычные носки
И так я ходила, сидела и лежала минут 40. Все абсолютно удобно и комфортно. Ходить также удобно, я ведь носки одела Smile Без носков наверное было б скользко))) А так ничего не сползало и не скользило))

Носочки имеют очень нежную и просто шикарную парфюмированную отдушку. Очень приятно пахнут))) И запах держится потом еще очень долго)))

Ноги у меня немного сухие, особенно летом, на ночь я обычно на них наношу какой нибудь питательный крем или баттер, сейчас пользуюсь этим средством. Есть небольшие натоптыши и огрубелые места, пяточки, если долго не чистить пемзой, начинают трескаться.

Вот фотографии моих ног ДО применения маски:

А вот и фотографии ПОСЛЕ использования Baby Silky:

фото ПОСЛЕ (мои ножки по бокам :-) )
фото ПОСЛЕ (мои ножки по бокам :-) )
фото ПОСЛЕ
Результат конечно есть. Ноги стали мягкие, напитанные и кожа хорошо увлажнена. Убрались все сухости и шероховатости. Натоптыши никуда не делись, я после маски их легко оттерла пемзой и натерла эссенцией которая осталась на носочках.

Но я хочу сказать, что результат не долговечный...на следующий день ноги были в том же состоянии что и до маски (за это снимаю звезду). Если пользоваться ею регулярно конечно будет эффект Вау, но это сильно Круто для меня... Носочки не из дешевых.... Но иногда себя побаловать можно, что я и сделала, и осталась конечно же довольна)))

Масочку для ног я конечно же рекомендую, если у Вас есть возможность баловать свои ножки такими штучками, то почему бы и нет!!! Эффект действительно есть, и я уверена, если использовать их регулярно, эффект будет еще круче!!!

Всем спасибо за проявленный интерес к моему отзыву ッ

Anechka1703рекомендует
27.08.2016
Маска для ног?) Впервые вижу.
С удовольствием бы попробовала.
27.08.2016
katlin Да, корейцы выдумщики еще те!!! А еще у них есть разные масочки для рук и для каждого пальчика отдельно Big smileWink Правда я такие еще не пробовала Smile
22.07.2017
Неплохая масочка Smile
  • 27.12.2018 - 13:46
    Пятка-ёжик складывает иголки :)
    Пяточки мои, пятулечки, на жизнь обиженные, стремящиеся засохнуть и отвалиться, вечно колючки растопыривающие Лень моя, негодяйка безответственная, пятки не берегущая Драить пятки пемзой постоянно - лень. Мазать кремом - лень.
  • 22.05.2018 - 03:02
    отличная новость для любителей пластиковых носочков для ног: они бывают не только отшелушивающими!..
    Обнаружив в японском бьюти-боксе пакетик с маской для ног, решила, что это обычные отшелушивающие носочки и собиралась отложить их до зимы - негоже щеголять облазящими ногами в босоножках!..
  • 09.11.2012 - 22:08
    "Прекрасный бергамот" для прекрасных пяточек.
    Ставлю четыре с натяжкой-скорее три с плюсом.Но,скорее всего,после одного раза невозможно оценить средство по достоинству. Южнокорейская фирма Тони Моли.Маска-носочки для ног,вернее для стоп.Не путать с небезизвестными беби футами или детскими пяточками.Хотя ,думаю,принцип один.Разница в…
  • 11.07.2020 - 23:28
    реально работает 😍 привела в полный порядок очень натруженные стопы за одну процедуру
    Проходив пару дней по Карпатским дорогам в открытых сандалях, ощутила, что ступням срочно необходима СПА-процедура - кожа высохла, слегка потрескалась и забилась пылью горных троп. Добравшись до цивилизации, сразу зашла в косметический отдел любимого магазина за лечением за натруженых ножек.
  • 29.07.2019 - 12:42
    Приятная штука, но на питательные свойства не надейтесь!
    Эту масочку докинула в корзину в одном интернет-магазине, чтобы получить бесплатную доставку. Меня, сладкоежку, "шоколадные" продукты чем-то необъяснимо манят. Маска имеет приличный объем - 200 мл и симпатичную упаковку.
  • 22.09.2017 - 11:54
    Маска-перчатки - спасение для сухой кожи рук. Эффективное средство, но всё же одну звезду сняла, в отзыве объясню почему.
    Так получилось, что я несколько дней провела без крема для рук, при этом активно мыла посуду, стирала вручную деликатные вещи, ходила по улице в дождь и ветер. Руки стали просто безобразными: шелушащаяся кожа, сухость, болезненное ощущение стянутости.
  • Jia аватар
    20.04.2015 - 19:40
    Новинка от корейцев в моей копилке полезностей
    У вас когда - нибудь промокали ноги в обуви так, что вы шли и думали: "Как будто там настоящее болото "?Именно такое ощущение у меня было когда я одела эти носочки. Правда через два-три часа привыкаешь, но по-началу даже не удобно. Но это далеко не единственное моё удивление.
  • 07.11.2019 - 15:42
    Хотелось получить более выраженный эффект, но маска все-таки справляется со своими основными задачами: очищение и смягчение
    Приветствую Всех, кто заглянул на мою страничку!!   Уход за кожей ног нельзя игнорировать, поэтому я постоянно нахожусь в поиске достойного ухода за кожей стоп. Люблю пробовать различные скрабы и маски. Сегодня же я хотела рассказать о маске для ног с глиной и экстрактом лаванды Avon Foot Works.
  • 22.08.2016 - 13:01
    Очень приятное баловство! Почему бы не побаловать свои ножки приятной маской, тем более что она не отшелушивает, а значит от пяточек ничего не отвалится :)
    Думаю, сейчас носочками такого формата никого не удивить и я давненько хотела подобные попробовать, но не отшелушивающие, а именно увлажняющие, т.к. не могу сказать, что стопы у меня проблемные, хоть и всякое бывает с ними, ведь я уже давно покупаю себе крем от бабушки Агафьи заживляющий и мне он…
  • 11.04.2021 - 21:47
    Женщина должна быть идеальна от макушки до пальчиков ног
    Добрый день! Если кремом для лица и для рук пользуется практически каждая женщина, то с кремом для ног дела обстоят совсем иначе. Хотя, я считаю, женщина должна быть идеальна от макушки до пальчиков ног ( и не забывает про наши пяточки).
  • 20.01.2021 - 20:14
  • 31.01.2021 - 15:40
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 27.03.2021 - 13:49
  • 01.04.2021 - 19:53
  • 16.01.2021 - 23:53
  • 01.04.2021 - 23:08
  • 16.03.2021 - 14:09
    "Из пенсионерки в пионерку!" - заявляет маска 😃Нереально классная, яркая маска из "Галамарта" по бюджетной цене. Интересное лекало с изображением Баба-Яги 😃
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про тканевую маску, которая покорила моё сердце Мне нравится магазин "Галамарт", но никогда не обращалась внимание на косметику оттуда. В каком-то отзыве девушка нахваливала тканевую маску оттуда и я решила посмотреть.
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит