Опубликовано 18 Декабрь, 2018 - 08:46

После того как мой старенький смартфон «радостно помахал мне ручкой», пришлось не мало попотеть чтобы выбрать себе новый, благо сегодня есть где разгуляться.

Металась между двумя, У родителей xiomi, у систер - Honor. Остановилась на Honor (все таки реклама делает свое дело!) и уже выбирала из Honor 6C pro и Honor 8 Lite. Но при почти равных характеристиках разница в цене была ощутима (4 000), поэтому взяла Honor 6C pro.

Телефон я приобрела почти 5 месяцев назад, на мой взгляд, для написания отзыва, протестирован он достаточно. Поэтому ловите!

Обошелся он мне в 10990, скажу сразу, что брала не в самом дешевом магазине, при необходимости можно найти и дешевле, тысяч за 9 точно (возможно есть и дешевле, если поискать), но за неимением времени на поиск я взяла по предложенной цене.

Телефон идет в картонной коробочке красивого голубого цвета

В комплекте к телефону идет адаптер питания с USB, ключ открытия слота Sim, краткое руководство пользователя и гарантийный талон с гарантией 1 год.

В наличие было два цвета черный и золотой. Есть еще темно-синий, но вот его не было в наличие, поэтому я выбрала черный. Хотя если бы был синий, взяла бы, наверное, его, так как и не броский и цвет интересный на самом деле.

Телефон не маленький, корпус металлический. Несмотря на свой размер, отлично помещается в маленькой женской руке. Крышка не съемная, открыть можно только специальной отверткой. С предыдущим смартфоном меня это напрягало, но сейчас уже привыкла и отношусь к этому вполне спокойно.

Корпус

Тип корпуса - классический

Высота (мм)-147,9

Ширина (мм)-73,2

Толщина (мм)-7,65

Вес (г)-145

Материал корпуса -металл

Цвета дисплея очень яркие, насыщенные.

Дисплей

Тип дисплея -IPS

Диагональ (дюйм) -5.2

Разрешение (пикс) -1280x720 (HD)

Плотность пикселей (PPI)- 282

Количество цветов дисплея -16 млн.

Сенсорный дисплей - да

Тип сенсорного дисплея - емкостный

Поддержка Multitouch- да

Особенности дисплея-2.5D

С двух сторон телефон был обклеен защитной пленкой, на экране поверх защитной была еще цветная с указанием главных преимуществ телефона. На задней защитной пленке есть инструкция к слоту Sim. Защитную пленку я оставила только на дисплее, так как она единственная без информации. Очень удобно, что не потребовалось покупать отдельно. Хорошо защищает дисплей от царапин.

Сверху имеется разъем для наушников. Наушники в комплект не входят, но разъем для них стандартный (3.5 мм), поэтому проблемы подобрать наушники совсем нет.

Справа кнопка громкости и кнопка питания

Мне очень нравится, что динамик и микрофон расположены внизу, а не сзади как это было у моего предыдущего смартфона. Очень удобно, когда слушаешь музыку, не нужно переворачивать телефон дисплеем вниз, чтобы не терялось качество воспроизведения.

Телефон поддерживает две NanoSIM-карты, либо одну NanoSIM и карту памяти microSD. Разъем для них находится слева

Связь

Диапазоны GSM -850, 900, 1800, 1900

Диапазоны LTE -1, 3, 5, 7, 8, 20, 40

Интернет - GPRS , EDGE , 3G , 4G

Bluetooth -4.1

Wi-Fi (802.11) - b , g , n , 2.4 ГГц

Разъем для синхронизации- microUSB

Снизу же находится разъем для зарядки. Зарядка стандартная, она же шнур USB.

Что касается памяти

Встроенная память телефона 32 ГБ, но примерно 8-9 ГБ уже заняты стандартными приложениями и системой. Но и оставшейся памяти мне пока вполне хватает. Но если этого мало, можно вставить карту памяти microSD до 128 ГБ.

Оперативная память 3 ГБ, что, в общем-то, тоже не плохо, телефон шустренький, грузит быстро.

Память

Встроенная память (Гб)- 32

Оперативная память (Мб) -3072

Поддержка карт памяти- MicroSD, MicroSDHC, MicroSDXC

Макс. объем карты памяти-128 Гб

Слот для карты памяти- совмещенный с одной из SIM-карт

Процессор 8-ми ядерный, после моего предыдущего 4-х ядерного, прямо красота. Операционная система Android 7.0 Nougat.

Процессор

Процессор- MediaTek MT6750

64-битная архитектура- да

Частота процессора (МГц) -1500

Количество ядер- 8

Состоит из четыре ядра 1.53 ГГц Cortex-A53 и четыре ядра 1.0 ГГц Cortex-A53

У телефона две камеры. Основная -13 Мп и фронтальная 8 Мп.

Снимки получаются вполне себе не плохие, качество хорошее.

Фото сделано ночью со вспышкой
А это в солнечный день без вспышки
вечером без вспышки

Видеозапись- да

Разрешение видеосъемки (пикс)- 1920 x 1080

Частота кадров видеосъемки-30

Фронтальная камера (Мп)- 8

Видеосъёмка идет в формате Full HD.

Вспышка есть только сзади, но при фото на фронтальную камеру в темноте, загорается экран и дает яркий свет, что позволяет вполне отчетливо сфотографировать лицо в темноте. Вспышка светодиодная, она же выполняет функцию фонарика.

Настроить камеру можно просто смахнув пальцем вправо или влево, появится меню настройки. Единственного чего я не нашла, это как отключить звук камеры, судя по всему это не возможно.

В телефоне отличный стандартный редактор фотографий. В принципе, все необходимое можно сделать, не прибегая к помощи других программ. Для тех, кто, как и я любит селфи, есть функция УКРАШЕНИЕ, здесь можно хорошо обработать лицо, убрать недостатки, круги под глазами, изменить тон, даже отбелить зубы и сузить лицо, в общем, изменить себя до неузнаваемости. Фильтров тоже достаточно и они очень даже ничего.

Есть сканер отпечатков пальцев, я пока им не пользуюсь, но в действии опробовала, все работает!

Емкость аккумулятора 3000 мАч. Держит не плохо, в режиме ожидания не меньше сутки точно, при включенном интернете. Музыка тоже не особо расходует заряд, а вот соцсети потребляют много, часа за 3-4 можно разрядить батарею полностью (но это если непрерывно сидеть в интернете). Я заряжаю постоянно, при любой возможности, стараюсь, не дать разрядится более чем до 40 %. В общем-то, меня это вполне устраивает. Не могу сказать, что другие телефоны держат заряд намного дольше, ну разве что кнопочные, которые можно не заряжать по 10 дней.

Питание

Тип аккумулятора- Литий-ионный, несъемный

Разъем для зарядки- Micro USB

Аккумулятор (мАч)-3000

Воспроизведение музыки (ч)- 72

Воспроизведение видео (ч)- 14

Есть два стиля рабочего стала обычный и экран приложений. Мне не очень удобно с первым, так как все приложения на рабочем столе (возможно, конечно, это уже привычка), поэтому я предпочитаю второй. Мне удобнее самой вынести нужные приложения на рабочий стол. Выбрать можно в настройках, раздел стиль рабочего стола.

сделала коллаж фота и скрина для наглядности

Огромное количество заставок блокировки экрана

они периодически обновляются и добавляются при наличии интернета. Вот несколько из них

Многие необходимые программы уже установлены, поэтому заморачиваться по этому поводу не пришлось. Есть два поисковика Яндекс и гугл.

Довольна ли я своим гаджетом? Безусловно, ДА!!! Honor 6C pro стал моим верным другом и помощником!

Достоинства
  • Дизайн
  • Отлично справляется со всеми функциями
  • Стоимость
  • Удобно держать в руке
  • Хорошая камера, чёткие, яркие фотографии
Недостатки
  • Не убрать звук затвора камеры
yulya_vрекомендует