Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 18 Ноябрь, 2021 - 21:18

несколько дней

Для начала хочется отметить, что именно эта одноразка стала первой вехой в моём вхождении в вейпинг. Мой выбор пал на неё после непродолжительного онлайн сёрфинга и относительно адекватной цены (для единоразовой покупки), вкус же я выбрал по совету знакомых.
Из-за популярности бренда приобрести такую сигарету можно почти в любой табачке, что я и сделал, отдав за неё примерно 400 рублей. Если поискать, можно найти дешевле рублей на 30-40, что не очень критично.

В моём случае сигарета поставлялась в блистере, который я, к сожалению, не сфотографировал и выкинул сразу после покупки. Верх и низ сигареты защищены силиконовыми насадками

Под насадками спрятаны воздуховод и отверстие для затягивания, причём отверстие воздуховода снабжено светодиодом, загорающимся при затягивании. Если устройство разряжено, при попытке затянуться он будет мигать.
Отсюда надо затягиваться
Воздуховод с индикатором затягивания

Первую половину своего жизненного цикла одноразка меня только радовала. Она очень маленькая и лёгкая, при том интересно выглядит и удобно лежит в руках, а мундштук легко ложится в губы. Что до вкуса, в моём случае это был аромат личи с холодком. Сам вкус личи был мягкий и очень приятный, особенно хорошо он раскрывался уже после выдоха, оставляя приятное послевкусие. Ложку дёгтя вносит холодок, который здесь не в меру сильный. Даже ранней московской осенью, которая, как известно, довольно тёплая, мне уже было некомфортно парить этот вкус на улице. Для тёплого сезона же наоборот, как мне кажется, он подойдёт отлично.

Теперь пора поговорить о минусах этого устройства, а именно о второй половине его жизненного цикла. Она проходит у него отвратительно. Очень быстро вкус личи пропал и остался всё столь же сильный холодок, с непонятным привкусом, который парить было совсем не приятно. При это на накурку это никак не повлияло, накуривал девайс всё так же (а накуривает он нормально, свои заявленные 2% крепкости он отрабатывает полностью). В итоге эта одноразка у меня не дожила до высаживания своего заряда, поскольку использовать её стало просто невозможно из-за вкусовых качеств.

Что же я могу сказать про hqd maxim в итоге? Это очень сомнительное устройство для постоянного использования за счёт высокой цены и короткого времени работы, но оно хорошо послужит вам как мягкий вход в мир пара, если вам не жалко заплатить 350-400 рублей за девайс, который, возможно, даже не отработает заявленный ресурс. Впрочем возможно вам стоит присмотреться к другим бюджетным одноразкам, и если ваш выбор падёт на что-то иное от компании hqd, то я готов посоветовать вам именно вкус личи, если вас не испугает сильный эффект от холодка.

Достоинства
  • Вкусовые качества
  • Многообразие вкусов
  • Нет запаха дыма
  • Одноразовый
  • Стильный
  • Удобный
Недостатки
  • Быстро сдох
  • Дорого на постоянной основе
jaratrozkyне рекомендует