Опубликовано 9 Июнь, 2021 - 08:50

  • Опыт использования:
    несколько раз
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Ещё один продукт в милой баночке от бренда Ecobox который я не так давно попробовала - смываемая маска для лица.

Да, не смотря на мою любовь к тканевым маскам, я решила постепенно переходить на более экологичный и экономичный формат смываемых масок.
У меня их пока не так много, поэтому я была рада возможности выбрать для себя ещё один вариант.

Вот она - смываемая для лица Увлажняющая и питательная для всех типов кожи БЕЛАЯ ГЛИНА И МАСЛО ЛЬНА Ecobox.

Где купить: Wildberries (ссылка), 4fresh (ссылка), Ozon (ссылка)

Цена: 318 - 340 рублей

Объём: 120 мл

Страна производства: Россия

Прямая ссылка на продукт на сайте производителя - здесь.

На мой взгляд, цена на эту маску совсем не высокая, но более выгодную стоимость придётся поискать, так как на разных сайтах она отличается.

Описание:

Натуральная маска для лица "Белая глина и масло льна" питает и увлажняет. Подходит для всех типов кожи. Белая глина мягко очищает, разглаживает мимические морщинки, способствует нормализации работы сальных желез и снимает воспаления. Масло льна обладает большим количеством жирных кислот Омега 3-6-9, благодаря которым повышаются упругость и эластичность кожи.

Маска находится в небольшой, но миленькой пластиковой баночке. На ней имеется несколько наклеек, причём со всех сторон - на верхней и боковой можно найти наименование продукта, на нижней - уже более подробная информация.

На дне баночки есть как краткое описание продукта, так и состав, и способ применения.

Так же на наклейках имеется пара милых надписей, например о том, что упаковку эту можно сдать на повторную переработку ( и это замечательно) или же использовать её для игр в песочнице. Тут уж каждый выберет сам.

В качестве защиты на баночке имеется отрывная пломба, я её надорвала, а потом поняла что можно было и не делать этого - баночка спокойно открывается и с не тронутой защитой. И мне кажется, что здесь бы не помешала более надежная защита, хотя бы наклейка с наименованием бренда, например.
Крышечка снимается легко, одним движением, под ней находится уже непосредственно сам продукт.
Запах: легкий, приятный, свежий, сладковатый, цветочно-кремовый. Мне немного напоминает аромат жасмина или каких-то похожих весенних цветов. Чувствуется пока маска находится на лице, но мне это даже нравится.

Консистенция: маска густая, пластичная, чуть скользкая на ощупь. Похожа на плотный густой крем, приятно ощущается под пальцами.
Из-за хорошего скольжения на кожу наносится очень легко и быстро, без усилий распределяется.
Цвет белый, не прозрачный, с легким молочным оттенком.

Состав у маски конечно же натуральный! Он полностью «зелёный» и безопасный ( но об индивидуальной непереносимости тоже не забывайте!).
Мне нравится, что здесь есть очень много разнообразных полезных для кожи масел. Вообще я не очень люблю масла в уходовой косметике ( у меня жирная кожа), но вот в смываемых масках они мне нравятся! И пользу от них кожа получает и поры не забиты.

Правда сайт проверки не все масла смог распознать, но их натуральное происхождение у меня не вызывает сомнений. Расскажу о некоторых из них и об их полезных свойствах поподробнее:

Масло рапса - очищает поры, освежает кожу и придаёт естественное сияние, подтягивает и разглаживает кожу.

Масло льна - обладает одним из самых ярких anti age эффектов, благодаря высокой концентрации витамина Е. Оно восстанавливает естественную защитную пленку кожи, ускоряют регенерацию кожи, насыщают ее витаминами и жирными кислотами. Это позволяет предотвратить пересыхание и шелушение кожи.

Масло березовых почек - используют для лечения дерматита, экземы, псориаза. Рекомендуется вводить в состав средств для устранения вялости кожи.

Масло гальбанума - используется для борьбы с морщинами и растяжками, улучшает микроциркуляцию. При наружном применении, гальбанум помогает лечить шрамы и воспаления кожи. Тонизирует кожу и уменьшает морщины - поэтому особенно рекомендуется для зрелой кожи.

Масло полыни - способствует регуляции обмена веществ в коже, быстрому выведению токсинов и стимуляции обновления кожного покрова. Кожа после его применения становится упругой и подтянутой, улучшается ее внешний вид и цвет.

И конечно же в составе есть белая глина, что уже понятно из названия маски:

Каолин ( белая глина) - отбеливает лицо от пигментации, устраняет любые очаги воспалений и улучшает состояние жирной кожи.

Замечательные ингредиенты, вызывающие доверие и желание пользоваться этой маской!
А спирты, имеющиеся в составе меня не смущают, они относятся к безопасной группе спиртов, которые не способны навредить коже.
Составом этой маски я полностью довольна!

Густая и плотная, но очень приятная на ощупь.
Способ применения у маски абсолютно стандартный для таких средств. Вот что советует производитель:

Нанесите маску на чистую кожу лица, избегая области вокруг глаз. Оставьте на 5-10 минут, затем снимите излишки маски салфеткой. Смойте теплой водой. Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю.

Я все делаю именно так, единственное, перед маской обрабатываю кожу тонером, наношу и распределяю её просто пальцами, а смываю влажным спонжем.
Что наносится, что смывается она легко и безо всяких усилий.

Я наношу маску довольно плотно.

Моя кожа сейчас:

Она у меня возрастная (39 лет), жирная, с морщинками и пигментацией (веснушки), поры расширены, но чёрных точек нет. Светлая, имеет заметный розовый оттенок, чувствительная.

На не подходящую косметику реагирует покраснениями и высыпаниями.

Не смотря на то, что баночка на вид небольшая, маска расходуется вполне экономично. Но тут конечно еще многое зависит от того, каким слоем вы будете наносить маску на лицо. Я не слишком экономлю, наношу её довольно плотно.

За одно использование ушло довольно много.
Делаю маску примерно раз в 10 дней ( делала дважды). При не частом, как у меня, использовании экономить маску не советую, так как срок её годности после открытия всего 3 месяца! Эта информация есть на дне упаковки ( рисунок открытой баночки с надписью 3м).

Но думаю, что использовать её до конца я вполне успею.

Я её не экономлю, набираю побольше.
Эффект: я заметила его после первого применения, да и на фото результат виден хорошо. Думаю, что к концу баночки эта маска проявит себя еще лучше.
- маска хорошо увлажняет кожу! Здесь вообще никаких вопросов. Мне увлажнения хватило на весь день, я не ощущала ни стянутости, ни сухости и даже дополнительным уходом не пользовалась.
Я заметила разницу.
- маска просто отлично успокаивает и выравнивает тон кожи! Покраснения и розовый оттенок становятся менее заметны, даже большинство крупных пятен исчезло. Кожа даже как будто светлее становится ( но на фото и освещение немного изменилось).
- маска немного матирует кожу! Не могу сказать, что этот эффект длится долго, но на пару часов хватает. Жирный блеск уменьшается.

- маска немного сглаживает поры! Нет они не исчезают совсем, но становятся не так заметны. У меня поры расширены обычно, так что такой результат для меня тоже плюс!
Как маска влияет на чёрные точки сказать не могу, у меня их нет.
Но ощущения на коже после её использования очень комфортные, никакой жирности, липкости или пленки не остаётся, кожа выглядит свежей и здоровой!
Никаких неприятных последствий после применений этой маски на моей чувствительной коже не было.

Вывод: мне, смываемая для лица Увлажняющая и питательная для всех типов кожи БЕЛАЯ ГЛИНА И МАСЛО ЛЬНА Ecobox, показалась очень приятной, комфортной и эффективной, поэтому я буду рекомендовать её к покупке!
Состав у неё чудесный, аромат приятный, эффект есть и заметный - ну что ещё нужно!
Буду с удовольствием продолжать пользоваться этой маской и дальше, мне она понравилась!💛

P.S.: а здесь отзыв на кокосовый скраб от этой же линейки! У него просто замечательные аромат и состав!

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Натуральный состав
  • Освежает
  • Осветляет
  • Отличное увлажнение
  • Приятный аромат
  • Сглаживает поры
  • Увлажняет
  • Успокаивает
Valexiyaрекомендует
Читать все отзывы 155
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
09.06.2021
Отличная маска)))
13.06.2021
Согласна, эффект хороший!)))
09.06.2021
Интересно, не пробовала еще такую маску. Тоже что ли глиной намазюкаться)
13.06.2021
Её точно стоит попробовать! Очень приятная.)))
09.06.2021
хороший эффект! 😊
13.06.2021
Да, самое главное - он есть!)))
Вот я последнее время не очень люблю маски. которые как жирный крем, поэтому эта мимо.
13.06.2021
А у меня как раз такой давно не было.))) Все больше тканевые, а из смываемых маска-скраб только.
09.06.2021
хорошая масочка.
13.06.2021
Согласна, приятная и эффективная!)))
09.06.2021
Приятная маска) столько полезных компонентов в составе и глиняные маски тоже люблю, так что думаю мне бы понравилась такая маска
13.06.2021
Да, состав у неё отличный и натуральный! Все больше такие нравятся.))))
09.06.2021
Я из этой серии ещё ничего не пробовала, но судя по отзывам - серия просто отличная 🤗
13.06.2021
Я только две баночки попробовала, эту и скраб, но все понравилось ( даже не смотря на недочёты).)))
09.06.2021
С удовольствием такой пользовалась бы 😊
13.06.2021
Она очень приятная, думаю вам бы понравилась!)))
09.06.2021
По описанию маска понравилась)
13.06.2021
Да, она хорошая! И эффект есть и состав приятный!)))
09.06.2021
Хорошая марка, средства отличные
13.06.2021
Согласна! Очень нравятся их натуральные составы.))))
09.06.2021
Отличная маска, хорошо питает и успокаивает кожу)
13.06.2021
Да, мне понравилось, что эффект от неё виден сразу.))))
09.06.2021
Мне тоже очень понравилась эта масочка)
13.06.2021
Да, она очень приятная и состав классный!)))
Эта масочка уже лежит у меня в отложенных на WB. Замечательное средство). Мне вся их продукция очень нравится из того, что я пробовала. И ведёрки такие миленькие😍👍
13.06.2021
Да, такие точно жалко выбросить.)))) А маска мне понравилась, очень рекомендую попробовать! И эффект она даёт заметный и состав хороший у неё.
09.06.2021
Люблю этот бренд за состав. Отличный результат
13.06.2021
Да, составы и правда чудесные!)))
09.06.2021
Замечательная маска), с удовольствием пользовалась😊
13.06.2021
И мне понравилась!)))
09.06.2021
Эта масочка превосходна)
13.06.2021
Да, она хорошая! И эффект есть и состав приятный!)))
09.06.2021
Состав впечатляющий, и результат прекрасный!
13.06.2021
И главное его сразу видно!))))
09.06.2021
Хорошая маска, с замечательным результатом.
13.06.2021
Да, она мне понравилась! И эффект есть и состав приятный!)))
Люблю маски с глиной
13.06.2021
Я тоже их время от времени беру, а в этой ещё и состав хороший.)))
09.06.2021
Очень интересная маска, действительно тон кожи выравнивает!
13.06.2021
Да, причём заметно так.))) Мне понравилась.
Хорошая маска, но срок годности маленький
13.06.2021
Да, с натуральными продуктами так часто бывает.))))
09.06.2021
Хорошо выравнивает тон кожи, хорошая маска
13.06.2021
Да, она мне она понравилась! И эффект есть и состав приятный!)))
09.06.2021
Даааа масочка хорошая 😌 Мне она тоже подошла!)
13.06.2021
Рада, что наши мнения сходятся!))))
09.06.2021
Такая приятная на вид консистенция
13.06.2021
Да, маска очень хорошая! И эффект есть и состав приятный!)))
09.06.2021
Состав отличный, надо попробовать эту маску 😉
13.06.2021
Очень советую, результат после неё очень хороший на коже.))))
09.06.2021
Хорошая маска. Пробовала уже такую
13.06.2021
Рада, что и вам она понравилась.))))
Хорошая 😊 Захотелось опробовать на себе
13.06.2021
Советую! Маска приятная.))) И эффект есть и состав приятный!)))
09.06.2021
Я глиной не пользуюсь, так как зачастую она очень сушит кожу, но, когда я читаю подобные отзывы, - так и тянет попробовать 😇
13.06.2021
Нет, эта точно не сушит, тут же масла.)))
09.06.2021
Обожаю маски для лица, а еще больше когда у них хороший состав )) Возьму эту на заметку
13.06.2021
Да, она хорошая! И эффект есть и состав приятный!)))
09.06.2021
У меня такая же))) очень приятная в нанесении!) Я теперь делаю пенную ванну и лежу 10 минуток с масочкой😍 настроение поднимает!👍🏻👌🏻🌸
13.06.2021
О да, я тоже так люблю!))))
10.06.2021
Такая приятная) я тоже потихоньку перехожу на маски в баночках - только несмываемые, ночные)
13.06.2021
У меня с ночными не всегда «дружба» случается. Но тоже стараюсь уже поменьше тканевыми пользоваться. Надоело уже видимо…))))
10.06.2021
Очень интересная маска, нужно будет ее попробовать
13.06.2021
Да, она хорошая! И эффект есть и состав приятный!)))
10.06.2021
Класс 😉
13.06.2021
Мне понравилась, приятная маска.)))
11.06.2021
Красивые фото
13.06.2021
Спасибо!🤗🌸🤗
11.06.2021
С радостью попробовала бы такую маску. Состав хороший, как и подмеченные плюсы)
13.06.2021
Да, вот очень рекомендую, она приятная.))))
мне нравятся маски с глиной, отличный эффект дают
13.06.2021
Да, маска хорошая! И эффект есть и состав приятный!)))
13.06.2021
Выравнивание тона и матирование отличные свойства маски, мне бы такая точно понравилась, хоть я и любитель больше очищающих и гляняных, все же они чаще подсушивают кожу, а подпитывать ее тоже иногда надо)
13.06.2021
Здесь как раз и питание маска даёт за счёт масел и очищение за счёт глины. Мне эта маска очень понравилась, приятная!))))
18.06.2021
результат на лицо, надо взять на пробу)
18.06.2021
Думаю вам понравится - она классная!)))
20.06.2021
Мне тоже эта маска понравилась 👌
20.06.2021
Да, классная она! С удовольствием пользуюсь!)))
20.06.2021
Масок много не бывает)
20.06.2021
Особенно таких качественных и эффективных!)))
Ещё 2 комментария
Другие отзывы
Читать все отзывы 155
Смотрите также