Опубликовано 18 Июль, 2016 - 11:56

****************************************************Всем привет!***********************************************************

Это первый парфюм от Фаберлик у меня и один из немногих парфюмов, купленных без затеста. Вообще, я достаточно осмотрительна в этом плане, но тут просто покорила пирамида, и решила попробовать, тем более шел в каталоге по очень хорошей цене, а на два каталога вперед цена была уже выше.

Аромат выполнен в простой, лаконичной, но приятной форме. Флакон не сногшибательный, но достаточно стильный, увесистый, крышка пластиковая, держится не очень хорошо. На флаконе качественный градиент, никаких кодов нет.

Если честно, ни название, ни флакон не отражает для меня сути аромата. Аромат я способна различить только в определенное время года, и лучше всего для этого подходит межсезонье. Аромат фруктово-цветочный. В него положили просто все то, что я люблю.

Пирамида:

Верхние ноты: Красное яблоко, Банан, Груша и Мандарин;

Ноты сердца: Клубника, Франжипани и Магнолия;

Ноты базы: Пралине, Пачули, Мускус и Черная смородина.

И правда, сладкое фруктовое начало быстро сливается с цветами, и в базе я слышу пралине.

Очень приятный для меня аромат, сладкий, как я люблю. Короткий, но красивый шлейф, красивое звучание. Аромат достаточно универсальный для меня, так как он негромкий, сидит достаточно близко к коже. Аромат очень достойный, подойдет женщинам и девушкам любого возраста.

************************************************************************************************************************************

Но есть и недостатки. Главный из них это очень низкая стойкость. Либо я перестаю его быстро слышать, либо он слетает с меня моментально. Рекомендую носить на одежде, иначе вообще не держится.

Еще из недостатков это то, что он не имеет ярко выраженного индивидуального характера. То ли это уже где-то было, то ли он мне кажется сборной солянкой из множества ароматов, то ли просто дело в том, что он не вызывает у меня никаких ассоциаций. Поясню, почти любой аромат у меня вызывает картинки и ассоциации, а этот нет. Это и не море и не пляж, это не город и не село, это не праздник и не будни, это не работа, не отдых, не свидание. И одновременно он подойдет ко всему этому, но ярких ассоциаций нет. Я не вижу женщину, к которой он подходит на сто процентов. Для каблуков и белых рубашек он несерьезен, для свидания он не романтичен, а для похода в магазин за хлебом уже слишком сладкий. Вот сама не знаю, как себя понять, просто для меня нет четкого образа, который обычно складывается при пробе аромата.

Но не подумайте, что я его как-то ругаю. За его цену в 600-700 рублей, аромат не просто приличный, он просто шикарный. Он очень приятный, должен понравиться всем сладкоежкам в ароматах. Так что несмотря на все недостатки, я поставлю ему пятерку. Даже стойкость за такую стоимость вполне допустимая. Тем более на одежде он держится гораздо дольше.

И пусть у меня не вяжется название с ароматом, все же сам аромат мне нравится, поэтому все же рекомендую попробовать тем, кому по душе подобные парфюмы.

Всем желаю приятных покупок и отличного настроения!

Тигришарекомендует
18.07.2016
Из всех ароматов Фаберлик, которые я пробовала, этот единственный очень понравился Smile
18.07.2016
nataliaelisabeth, а я только этот и пробовала, даже не знаю других ароматов...
18.07.2016
Тигриша, Вам повезло Smile Я покупала еще вида 4, все как освежители воздуха...
24.10.2016
Я чувствую этот аромат, как и автор. Разделяю её слова!
06.04.2017
Аромат действительно универсальный.