Опубликовано 11 Декабрь, 2018 - 12:27

несколько раз

Есть у нас одна "модная аптека", где большинство лекарств продают довольно таки по завышенной цене, а недорогие аналоги очень редко завозят.

Я очень уважаю простой Российский люголь в пузырьке, с большим содержанием глицерина. Но в связи со срочной необходимостью зарулила в эту дорогую аптеку и купила то, что было... то есть данный люголь ввиде спрея за 90 рублей.

Данный люголь-спрей производства ЗАО "Валентис, Литва. Он содержит йод и 85% глицерола. Может быть это и является решающим фактором в сжигании слизистой?

После первого впрыскивания вроде как всё нормально, а вот после второго - уже как будто ожог ((((. И даже спустя несколько часов эти ощущения оставались...

Те же самые симптомы были и у других моих знакомых. Врач в поликлинике сказала: "нельзя им брызгать, он сжигает слизистую". Вот так.

✔Купила всё таки простой раствор люголя с глицерином нашего РФ производства (который стоит 14 рублей) и совсем другие ощущения при смазывании горла!. Пользоваться,конечно, не очень удобно ватной палочкой, но результат того стоит - на второй день горло здорово!?

Люголь спрей фирмы "Валентис" - это именно тот препарат, который я никому не советую.

Недостатки
  • Вызывает ожоги!
  • Цена завышена
UDACHAVRUKAHне рекомендует
11.12.2018
У меня был такой. Пользоваться вообще нереально(((
11.12.2018
Да да. Только этот отзыв общественные модераторы сначала заблокировали ? за "грубые высказывания". ?
Пришлось пару слов удалить?. Но ведь реально вчера не нашла простой раствор люголя и этим? брызнула один раз, горло жгло до вечера (((