Опубликовано 7 Октябрь, 2019 - 16:32

Многообещающая и отличная идея привлечет внимание многих, но есть одно большое НО! Фильм начинается с предлинного диалога между маленькой девочкой и ее отцом.

Я не выдержала и трех минут как перемотала разговор, надеясь не упустить смысл. Посмотрела - простенький, вроде бы заманчивый эпизод оживленных действий и снова не выдержала - мотаю (а мысли все те же, о страхе упустить смысл). И так 2 часа промотанных мною, скучных и бессмысленных разговоров. Динамики очень мало - заняло меньше часа (а мне так ее не хватило).

Вы скажете, перескакивание эпизодов - бредовый поступок, который не даст понять суть фильма?! Вовсе нет, именно "Свет мои жизни" создан на основе - "Можешь поспать, ничего не пропустишь". - Я все поняла, что:

Глазами режиссера: он хотел показать драму и тронуть сердца зрителя ссылаясь на любовь отца к дочери, также являющемся ее защитой от злого мира природы и человека.

Глазами зрителя: Лжепсихология отношений между родителями и детьми; Слабое выживание в диких условиях; Бодрых сцен сосчитать по пальцам, и то некоторые из них были отсняты примитивно, чтобы опять переключится на унылый трёп, который не дал кинокартине ни начала, ни конца!

Единственное, что понравится, так это если мучает бессонница - снотворного не нужно! Смело включайте нашумевшую постапокалиптическую драму, где почти весь слабый пол на Земле вымер от женской чумы, а мужчины остались блуждать по заброшенному миру...

Кстати, в кинематографии появилась модная фишка - шикарная природа. Дабы поднять рейтинг скучному сюжету! А ее в детище Кейси Аффлека сносно.

Пару слов о самом режиссере, сценаристе и даже об актере который сыграл главного персонажа - папу. Кейси Аффлек дал понять, что он полноправный Отец фильма и страдает звездной болезнью. Я считаю это отважно, сделать такой шаг, показать свою завышенную самооценку зрителю...

Аффлек, правда знакомая фамилия? Брат Бена Аффлека, старше Бена на три года. Заметьте, в фильме нет животных (лишь на секунды промелькнуло небольшое стадо овец). Возможно, Кейси делает намек на то, что он является веганом с 1995 года.

Удивительно! Откуда столько положительных отзывов на Кинопоиске? Любимый фильм модераторов Кинопоиска?

Достоинства
  • Под него хорошо спать
  • Природа
Недостатки
  • Клонит в сон
  • Нудно
  • Скучно
Iloneskuне рекомендует