Опубликовано 14 Март, 2022 - 02:23

Всем привет! Удивительное дело, этот фильм 2004 года, а я все еще помню его афиши в кинотеатрах! Помню как посмотрела в первый раз, и готова пересматривать снова – фильм-катастрофа, где есть и любовь, и дружба, и отвага, и печаль… Всего вдоволь и без перегибов. Но главное – никаких инопланетян и подвигов, равных Гераклу.

Описание любого фильма-катастрофы хочется начать с фразы «Не дай Бог!»)))

Вот и здесь в один день на Америку обрушаются природные катаклизмы несравнимые ни с чем – град, смерчи, потоп, и мерзлота.… Все происходит внезапно, быстро и трагично. Именно поэтому пришлось принимать страшные, но неминуемые решения – перебросить всех кого только можно южнее. Трагедия заключается в том, что в данный список не попадают те, кто находится на севере, так как они уже обречены ввиду дальнего расстояния…

Но именно там, в Нью-Йорке в это время находится сын одного из климатологов и он решает во, чтобы то ни было его вытащить собственными силами.

Фильм действительно масштабный, тем более в рамках тех возможностей. Картинка реалистичная, сюжет динамичный и действительно интересный.

Ну и еще один весомый плюс – конечно же, актерский состав!

Деннис Куэйд – могу много картин привести с его участием, которые мне нравятся! Эту актёру веришь всегда, и у него видимо чуйка на стоящие сценарии))

Джейк Джилленхол – именно в этой картине я его увидела впервые, и он произвел впечатление. У него необычная, запоминающаяся внешность и такие грустные глаза!

Эмми Россам – красавица из «Призрака оперы». Очень милая девушка, смотреть на дуэт с Джилленхолом правда, приятно

Остин Николс тоже часто мелькает, поэтому обратила на него внимание.

Сюжет будто бы идет в две параллели – с одной стороны отец, который всеми силами пытается добраться сквозь все препятствия, и сын, который к счастью внимательно его слушал по жизни и взял на заметку парочку важных уроков, которые не раз выручили всю его компанию!

В общем, если вы не смотрели, то обязательно рекомендую!

Snoopo4k@рекомендует
14.03.2022
обожаю этот фильм 😍
15.03.2022
Не смотрела) беру в закладки