Опубликовано 20 Сентябрь, 2024 - 13:49

Добрый день!

Сегодня хочу поделиться с вами книгой, к которой я испытываю большое уважение. Назовем ее помощником или пособием в вопросе, как бросить курить.

Сразу хочу сказать, на данный момент времени я не курю. Но не могу сказать, что это только все благодаря книге. Я воевала сама с собой несколько недель. Держалась пару дней, а потом бежала в магазин и покупала стики. Испытывала чувство вины.

Но книга Бросаем курить за два вечера. Как избавиться от зависимости, а не просто перестать покупать сигареты стала моим помощником в этом вопросе. Я читала ее 3 дня и бросила на утро 4-го. Да. Не с легким сердцем.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• У меня книга в электронном варианте. Я просто накачала себе кучу книг по теме как бросить курить.
  • Издательство: "Эксмо" 2020 год.
  • Страна: Россия.
  • Цена бумажного варианта: от 200 рублей.

как бросить курить отзывы

Описание

В чем разница между поддержанием табачной диеты и настоящим отказом от курения? Во втором случае вы не просто физически ограничиваете себе доступ к сигаретам, но изначально перестаете испытывать к ним тягу. Вот так просто. Но реально ли? Автор этой книги Тимофей Кудряшов уверенно заявляет: да, бросить курить легко и навсегда возможно, более того, правильным является именно мягкий и осознанный отказ от сигарет, понимание, что ты больше не хочешь курить. Ведь что происходит, когда мы изнуряем себя диетами, каждую ночь думая о шоколаде или бутерброде с колбасой? Правильно, рано или поздно мы срываемся, и уже никакие великие цели и рациональные мысли не могут нас удержать. Именно поэтому Тимофей Кудряшов учит в первую очередь менять свое отношение к курению и сигаретам учит не хотеть курить.

бросаем курить за два вечера

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОЧТЕНИЯ:

Полностью согласна с описанием. Автор пытается поменять отношение читателя к курению, а не просто заставить его бросить.

Вообще, книга дает массу полезной информации. Единственное, что мне не понравилось, так это то, что автор прошелся по женскому курению. Я курила из-за любви к этому процессу. И мне было все равно, как это выглядит.

Во всем остальном книга дает очень много полезных советов. Учит понимать бесполезность от курения, а не просто спасаться от никотинового зуда.

как бросить курить отзывы

Если сравнивать ее с книгой «Я СОБИРАЮСЬ ИСЦЕЛИТЬ ОТ КУРЕНИЯ ВЕСЬ МИР» (Аллен Карр). Делюсь своими секретами бросания курить. Метод работает - не курю уже 7 лет (Были времена, это мой не первый опыт борьбы с сигаретой), то Аллен Карр выглядит очень жалко. Не дает он никакой полезной информации читателю.

Идем дальше. Мне понравилось, что сам автор из бывших курильщиков, он понимает нашу сущность, что есть барьеры, которые мы боимся или не умеем перешагнуть. Например, не верим, что бросить курить реально возможно. Я сейчас не курю, но все равно думаю, что это только на время.

Поднимает автор и важную тему, как сигареты отравляют наш организм. Конечно, мы про это все знаем, но со страниц книг это выглядит более доходчиво.

Есть в книге и размышления о том, что весь спектор эмоций ощущений идет только от людей, которые курят. Люди, которые не курят этот же спектор ощущают и без сигарет. Например, мы курильщики думаем, что перекур нас успокаивает при стрессе. Но те кто не курят, о таком эффекте даже не задумывались.

бросаем курить
Про зависть. Бросил курить, но завидуешь тем, кто курит. Признаюсь, я завидую. Очень. И пока проработать этот вопрос не получается.

как бросить курить

Автор открыто говорит, что отказ от курения заядлого курильщика будет выглядеть, как самая настоящая ломка и длиться этот период будет около недели.

Но будут и позитивные моменты. Например, как важен Дофамин для курильщика.

Про повторное бросание. Автор пишет, что оно труднее полностью соглашусь. Очень трудно повторно бросать. Особенно, когда любишь курить.

Сам автор книги Тимофей Кудряшев расскажет, как он бросал курить.

Вывод: подводя итог хочется отметить, что автор подошел к вопросу: как бросить курить со всей серьезностью. В своей книге он поднял столько нужных тем. От банальных - вред от курения, до для многих неизвестных. Например, с какими гормонами работать, чтобы чувствовать себя легче при отказе от курения. Где брать мотивацию. Сравнение курильщиков с некурящими. Поднимет интересную табачный образ мышления. Посветит целую главу отговоркам курильщика. Как мы закуриваем стресс.

Автор очень тщательно подошел к написанию своей книге, в ней есть даже графики.

Если вы сейчас находитесь в поисках ответа, как бросить курить, то попробуйте почитать эту книгу. Не гарантирую, что бросите. Но мне она очень помогла. Да я уже была в борьбе с курением, но именно после прочтения Бросаем курить за два вечера. Как избавиться от зависимости, а не просто перестать покупать сигареты. Я бросила курить.

Спасибо, что заглянули!

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Хватит быть славным парнем. Роберт Гловер: – Все, что я хочу, – любовь и признание. Неужели я прошу слишком много?

Как бросить пить? Как алкоголь влияет на либидо. Женский / Мужской алкоголизм. Книга неплохая, но пить с ней не бросишь

Агент Провокаторрекомендует
Как хорошо, что нет такой привычки Smile
Это факт
Полезная для многих книга!
20.09.2024
Про эту книгу не слышала, но после книги Аллена Карра я бросила курить на долгое время.
Интересная книга
20.09.2024
Мой сын мне ещё в школе сказал, что не станет покупать сигареты. Это дорого, лучше на водку что-то более прикольное деньги потратить😀
20.09.2024
Интересный у него подход к жизни.
Он теперь математик-аналитик 😀
Big smile
20.09.2024
Даже не знаю, стоит ли пробовать. Мне не понятно, автор учит справляться с ломкой или она всё равно присутствует? Я когда бросила курить первый раз, мысли не бросили курить. У меня в голове были только сигареты, хотя целый месяц прошел.
Да. Курить хочется, но с меньшей ломкой. Иногда я даже забываю про тягу. Но я бросаю стики
20.09.2024
Я думала, что от стиков не будет такой ломки. Ага, щас...)
Наоборот. Он пишет, что будет трудно, но дает дельные советы
20.09.2024
Заказала уже книгу, только на бумаге. Буду пробовать, а вдруг.
Интересно
надо почитать
20.09.2024
Все скрины перечитала, думала книгу просту на халяву😆, а не получилось. Самое интересное спрятано.
Smile
Хороший отзыв. Позновательно.
20.09.2024
Я рада за вас, что вы бросили. Главное снова не начать.
Да. Еще на 100% сама себе не верю.
Спасибо Love
20.09.2024
Хех, без всяких книг взяла и бросила. усилием воли. Да, зависть осталась, но я держусь, тк понимаю, что много прошла и будет откат назад) Кстати, после 2 недель курить уже и не хочется
Так способ считается самым эффективным.
20.09.2024
Хоть и не курю, но читала
21.09.2024
Никогда не курила, а муж бросил курить, когда заболел пневмонией.
есть у меня подходящий человек для прочтения этой книги))
21.09.2024
Надо как-то эту книжку подсунуть мужу - вдруг поможет...
Вы большая умничка, что смогли бросить эту пагубную привычку. Здорово, что книга в этом помогла и оказалась полезна)
Спасибо!