Опубликовано 13 Февраль, 2020 - 23:05

1 рубль

Наслушалась восторженных отзывов об этом сериале и заинтересовалась. На удивление, быстро нашла, где посмотреть бесплатно(вбила в Яндекс Видео, госспади)), а то "Игру престолов", в свое время, обыскалась.

Меня довольно легко заинтересовать, да и вообще сериалы на то и рассчитаны: посмотрел первую серию - захотел посмотреть вторую - и понеслась...Первую серию я смотрела с интересом, но вот если бы я изначально не почитала в Википедии, чего там такое происходит, я бы ничего не поняла.

А тут у нас антиутопия, на территории вполне современного США. К власти пришли религиозные фанатики, нееет, внезапно не исламисты, вроде бы католики. Женщин в этой свободной стране сделали несвободными от слова "совсем", под запретом вообще ВСЕ. Можно только рожать детей для своих хозяев. Да, это они ввели что-то типа рабства, но только для женщин. А еще, у них там какое-то лютое бесплодие у женщин, якобы из-за плохой экологии и из-за эмансипации женщин, а, и вроде из-за любителей однополой любви. Из-за всего этого я даже не успевала сочувствовать главной героине, так как в мозгу постоянно щелкало "ну кааак?", "ну откуууда", "да как так то?". Уж слишком нереальная реальность, я в мир Толкиена больше поверила, чем в это все. А может, в эльфов и гоблинов верится больше, потому что они...душевней, что ли))

Сериал, следуя трендам, старательно показывает страдающих женщин(особенно гомосексуальных) и злых мужчин. Я сторонник(-ца))) равноправия, а не перегибов в какую бы то ни было сторону. Здесь это быстро утомляет: бедные унижаемые женщины, злой патриархальный режим, да еще и все серое-серое.

Немного о персонажах: главная героиня понравилась. Не красавица, но довольно интересная. Раздражают постоянные крупные планы, но быстро привыкла к ним. Долго думала, кого она мне напоминает - Хюррем-султан)). Нет, это не та актриса, просто немного похожа.

Короче ,я осилила три серии, смотреть дальше смысла не вижу. Очень затянуто, могли бы и в одну уложиться. В голове ничего не осталось, на героев откровенно по барабану. Ставлю три балла за интересную идею и игру актеров.

Достоинства
  • Атмосферный
  • Много переживательных моментов
Недостатки
  • Временами немного затянуто
  • Есть неприятные сцены
  • Есть сомнения по поводу нового мира
  • Мир не продуман
  • Нудновато
woronaz13не рекомендует
Досмотреть 1 сезон не смогла