Опубликовано 16 Март, 2015 - 16:09

Я уже смотрела дораму основанную на этих же событиях – Кап Дон. Всё тот же маньяк, всё тоже нераскрытое дело. Конечно дорама для меня посильнее, но там и экранного времени больше. Там мы и узнаём кто маньяк, и какие-то переживания жертв находим. Здесь же все с другой стороны.

Бессилие полиции. Желание поймать убийцу как можно скорее. Ради того чтобы наконец стало спокойно им самим, они идут на любые методы. Чего я особенно не одобряю. С одной стороны это вроде как кино. Но вот в чем дело, оно основано на реальных событиях. И в дораме, и в кино, показано как подозреваемых допрашивали, избивали, и долго держали, чтобы те сознались.

Конечно, можно понять желание детективов найти убийцу поскорее, добиться его признания. Но все это больше походило на одержимое стремление вбить в кого-нибудь это признание, и отмазаться от этого дела.

Дело Хвасонского серийного убийцы поломало не только жизни тех, кого он изнасиловал и убил. Оно задело их родственников, которые и по сей день не знают, кто отнял у них близких. Задело тех, кто расследовал это дело. Могли ли эти люди ходить по улицам, без мыслей, что этот убийца среди них.

Надеюсь лишь, что нелюдям подобным Хвасонскому маньяку, не пойманным, жилось самым худшим образом – забытыми, одинокими наедине с призраками ими убитых, без сна и покоя.

GoldUsagiрекомендует
16.03.2015
GoldUsagi, что это вас на такие жутковатые фильмы потянуло?
17.03.2015
Burunduk-ptichka о я переодически смотрю подобное, люблю сериала типа Мыслить как преступник или Ганнибал. Обычно мне интересно узнать что же движет такими монстрами, а иногда мне просто кажется глупо прятаться как страус в песок от качественного кино, даже если оно очень тяжелое.
17.03.2015
Взяла на заметку
20.11.2019
Нравятся творения этого режиссера, а кино это пропустила, нужно смотреть и уверена, что не разочаруюсь!