Опубликовано 17 Август, 2019 - 13:05

На заметку. Я не раскрываю важные моменты сюжета, в моем отзыве нет спойлеров, все это по сути, Вы можете увидеть в официальном трейлере. Скрины сделаны собственноручно! Спасибо!

Smile

Всем привет! Совсем недавно вышла новинка, под названием Игра ганнибала, сразу хочу остановится на названии, не понимаю, почему наши так переводят. Ведь оригинальное название Night Hunter, переводится как Ночной охотник, это раз. А два, в фильме абсолютно нет ничего связанного с каннибализмом, или со знаменитым Ганнибалом Лектором.

Фильм относится к жанру триллер-детектив, я мимо таких жанров не прохожу, поэтому сразу решила смотреть.

• СЮЖЕТ:

Вот такое описание я прочитала на одном из сайтов:

Купер борется с преступниками, которые насилуют молодых девушек. У него есть свои методы, а помогает ему юная напарница, которая выступает в роли приманки. Но однажды девушка исчезает, что вынуждает Купера обратиться в полицию. Он уверен, что ей грозит серьезная опасность и медлить с этим делом нельзя. Расследование поручают детективу Маршалу, которому удается задержать главного подозреваемого. Парень по имени Саймон страдает раздвоением личности и признается в том, что действительно похищал девушек. Это делала одна из его личностей — Ганнибал Лектор. Вот только преступления продолжаются даже после его задержания...

Описание соответствует действительности. ровно до этого момента:

Я до сих пор так и не поняла, зачем такое название, и зачем приплели Ганнибала Лектора? Ведь в фильме абсолютно нет никаких упоминаний об этом, и маньяк не ел своих жертв...

И еще по поводу сюжета, все-таки он крутится больше не вокруг Купера, и его юной напарницы, которые отлавливают педофилов.

А вокруг, Маршалла, полицейского участка, и маньяка, которого они задержали. Но, не все так просто, да на первый взгляд кажется, что маньяк безобидный. в прямом смысле пускает слюни, и ведет себя как пятилетний мальчик, но вскоре он даст понять, какой он на самом деле опасный...

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Вообще, мне не понравилось в фильме много вещей. Ну например, главный герой детектив Маршалл. Он в разводе, у него есть дочь. И с бывшей женой, и с дочкой у него сильно натянутые отношения, с дочкой очень холодные. Я сначала думала, может нам откроют вторую интересную линию в фильме, и у детектива например умер второй ребенок, поэтому он и развелся, но нет, причиной развода стала его опасная должность. А вел он себя так, как будто таит обиду на свою дочь. Вечно ходил с лицом побитой собаки.

Сильно разочарована игрой Александры Даддарио. Она играет здесь роль психолога. Вообще, ее игра вышла слишком тусклой, и серой. Непрофессионально вела себя на допросе с маньяком, думаю, ей бы не позволили себя так вести, да и вообще, сыграла слабо. Ну серьезно, было бы классно, если психолог в этом фильме был умный, который смог бы залезть и раскопать в голове маньяка много интересных вещей, понять мотив, чего он хочет добиться, а здесь какой-то бред, если честно. Единственное, можно только полюбоваться на ее глаза, в которых можно утонуть, все это единственный плюс.

Еще, хотелось бы сказать, о Купере, и его помощнице. Как Вы поняли из сюжета, они отлавливали педофилов. Ну во-первых, девочка выглядела как совершеннолетняя, и тем более, это было по согласию. А во-вторых, неправдоподобность, так как полиция о них знала, но ничего не делала. Я представлю, что им было бы в Америке, за такие поступки, сел Купер на длительный срок.

Тоже самое могу сказать и о любовной линии в фильме, в самом конце, зачем ее приплели, хотя предпосылок этому особо не было, мне тоже не понятно.

Как мне показалось, основная проблема в том, что фильм перенасыщен события. слишком много всего, слишком много героев, и банально, фильм идет примерно 1,40, если бы добавили 20 минут, было бы гораздо лучше. Тогда бы события развивались не в такой спешке, я бы может успела проникнуться к жертвам и героям. А тут, все перепрыгивает с одного на другое, все происходит слишком быстро. Поэтому, и персонажи не раскрыты, и к жертвам сочувствия нет, хотелось бы, чтобы добавили щепотку драмы в этот фильм.

Так же не могу не отметить, непрадоподобность сюжета, слишком много моментов, можно поставить под сомнения. Очень вялая полиция, которая ходит без бронежилета, без подкрепления, и на контрасте слишком умный преступник, который и сбегал, и всегда был на шаг впереди.

Фильм динамичный, но в тоже время, скучный, как по мне. Ни одну тему до конца не раскрыли. Самое обидное, что в этом фильме вроде бы и есть пару напряженных моментов, но это все быстро спустили, не дойдя до пика, и ты получаешь легкое разочарование, тем более зная, что могло быть по другому.

Маньяк сыграл неплохо, хорошо отыграл свое безумие, это наверное единственный актер, который полностью справился со своей ролью.

В общем, для меня здесь было слишком всего, но мало эмоций, и моментов, которые меня бы действительно зацепили. Здесь и детектив, и триллер, и боевик, с перестрелками и взрывами. Снят фильм качественно, хороший актерский состав, от этого больше всего и обидно, что получился просто проходной фильм, посмотрел и забыл.

• ВЫВОД:

Как я уже сказала, в фильме слишком много всего, но мне до сих пор, не особо понятен мотив маньяка, да и в целом, как удалось все это провернуть. Конец банальный, не смог меня чем-то удивить. Ставлю 3, фильм на один раз, посмотреть можно, но многого не ждите.

Спасибо за внимание! Хорошего настроения! Ваша, Книголюбка!Smile

И напоследок черная шутка из фильма, которая меня здорово рассмешила:

Под полицейским участком собрались люди, которые митингуют, и хотят, чтобы маньяка ожидало самое суровое наказание. Маньяк стоит лицом к митингующим, и один мужчина ему выкрикивает:

- Это ты похитил мою жену?

- Нет, она слишком уродлива

knigolub-Kaрекомендует
17.08.2019
Я его все равно хочу посмотреть ?
17.08.2019
Жанр немного не мой, да и пока нет особого желания его посмотреть.
17.08.2019
Я не стану смотреть. Для меня ганнибал это энтони хопкинс. Не хочется портить впечатления от фильмов с его участием. Пусть даже этот и не имеет ничего общего с прошлыми фильмами.
Посмотреть захотелось
17.08.2019
Сюжет действительно интересный, хоть и много недочетов, но фильм надо глянуть))
Я не смотрела)
Возможно, гляну)
17.08.2019
Действительно есть какие-то пробелы, непонятки. Муж смотрел, я так одним глазом, очень уж впечатлительная?‍♀️
Не хочется его смотреть.
17.08.2019
Ой, ну вот что за трешевый перевод названия фильма?) У кого-то, видимо, очень бурная фантазия))
17.08.2019
Лично мне понятно, зачем - чтобы привлечь фанатов оригинального фильма и тем самым поднять просмотры Stare
17.08.2019
думаю, наши перевели именно для того, чтоб была ассоциация с Лектором))
17.08.2019
Трейлер видела в кинотеатре. Даже несмотря на актерский состав, не впечатлилась задумкой совсем. Оказывается, фильм и правда проходной, смотреть не буду.
17.08.2019
Не мой жанр, так что смотреть не буду(
Ааа, надо посмотреть Love Big smile
Да, много нестыковок.
не смотрела еще
17.08.2019
Хороший актёрский состав. Что-то частенько перевод не совпадает с оригинальным названием.
17.08.2019
Мне нравится Кавилл, хотя как актёр - он так себе....
Что странно, сейчас столько миллионов выделяется на фильмы, а потратиться на нормальных сценаристов - не могут, вечно какие-то логические дыры, где-то не раскрыто, где-то не дотянуто, или наоборот, притянуто за уши
17.08.2019
А ведь название такое сильное! А фильм так себе.
скрины атмосферные
всё же захотелось глянуть Smile
17.08.2019
Я пожалуй не буду смотреть.
17.08.2019
Вечно ходил с лицом побитой собаки
Big smile
Да, и окончание отзыва меня тоже повеселило.
Поняла, что смотреть не стану, спасибо, что сэкономили моё время! Smile
18.08.2019
Мою любимый жанр))) но прочитав Ваши впечатления, разочаровалась...
Навзвание многообещающее, а по факту Steve да и ганнибал сразу ассоциируется с Энтони Хопкинсом.
Надо посмотреть и узнать, зачем в описании говорится про Ганнибала Лектора.
Артист, играющий маньяка, правдоподобен, на скрине он жуткий.
18.08.2019
Отличный и подробный отзыв!
18.08.2019
Жаль, что фильм разочаровал.
18.08.2019
Ну вот, а я хотела на него пойти
18.08.2019
Средненький фильм, вряд ли захочется пересматривать, как "Молчание ягнят" Puzzled
18.08.2019
В новых фильмах на подобную тематику слишком часто стали упускать такой нюанс, как мотивы маньяков. А ведь это главное... Иначе - убийства ради убийства? Не так это работает... Puzzled
Inc аватар
Inc
19.08.2019
Хоть и на один раз и можно посмотреть, я, наверно, всё же не буду. Есть куда больше несмотренных фильмов с хорошим рейтингом и отличными отзывами Smile
19.08.2019
Ожидала, что этот фильм имеет какое-то отношение к знаменитому "Молчанию..." Ан нет(((
20.08.2019
даже не слышала о таком фильме
20.08.2019
Фильм судя по всему не шедевр, однако все же интересный
возьму в закладки, может гляну
20.08.2019
Даже не слышала о таком, спасибо за обзор.
23.08.2019
Видать на сценаристах сэкономили)
27.08.2019
Стоит глянуть)