Опубликовано 11 Октябрь, 2023 - 15:51

Доброго дня всем, кто заглянул ко мне на огонек!

Сразу хочу ответить на вопрос, который стоит у меня в заголовке к этому отзыву. И как я раньше засыпала без этой маски? Отвечаю: "С большим трудом!"

Который год борюсь с бессонницей, которая периодически не дает мне покоя. С бессонницей при которой ночью раздражать начинает буквально каждая мелочь! Например то, что светать летом начинает уже в 2 часа ночи, а в 5 утра по комнате пляшут солнечные лучи... И это в то время, когда сна ни в одном глазу! И как засыпать, если за окном уже светло?

Нет, я конечно пробовала засыпать с масками для сна — экспериментировала с ними бесконечно. Покупала самые разные (с двумя резинками, плотные, мягкие, с наполнителями), но в итоге это превращалось в сплошное мучение — то маски пропускали свет, то давила резинка, то на боку спать было невозможно, но чаще всего маски просто сползали и только добавляла раздражения. А это, как вы понимаете, никак не улучшало качество сна.

На фото лишь маленькая часть масок из моей коллекции. Остальное уже раздала или повыкидывала.

Поэтому к выбору своей очередной покупки я уже решила подойти с полной ответственностью. И у меня к новой маске было очень много требований. Первое и основное — чтобы маска не пропускала свет, ведь как известно именно в полной темноте гормон сна вырабатывается лучше всего! А от бессонницы я уже откровенно устала😌

Кроме этого мне хотелось, чтобы маска не давила на глаза, чтобы ее легко было отрегулировать по нужному размеру, чтобы она была выполнена из приятного материала не доставляющего дискомфорт, чтобы она не жала и не сползала бесконечно...

Я внимательно читала описания, отзывы, ответы изготовителя на вопросы покупателей и в итоге остановилась на маске для сна Shleepy.

Какие несомненные плюсы меня привлекли я и расскажу в этом отзыве.

Вы узнаете действительно ли маска не пропускает свет, комфортно ли в ней спать, о том из каких материалов она выполнена и так ли они хороши, как пишет о них производитель. А еще я расскажу как правильно ухаживать за маской для сна Shleepy, чтобы она прослужила долго и не потеряла своих качеств.

Но для начала по сложившейся традиции — общие сведения о товаре.

Полное название — маска для сна (черная) анатомическая.

Бренд — Shleepy (аксессуары для сна).

Изготовлено в России.

Размеры маски — 26Х10.

Материал — полиэстер, велюр, пена с эффектом памяти Memory Foam.

Актуальная цена на октябрь 2023 г. — 628 руб.

Где купить — онлайн-магазины (WB, Озон, Яндекс. Маркет).

Упаковка у маски довольно минималистичная. Я получила ее в пакете, который строго соответствовал размеру маски. Материал упаковки плотный, надежный, правда вот боюсь ошибиться в точном названии (полиэтилен, полипропилен). Но на фото хорошо видно как она выглядит.

На упаковке название бренда, название товара и на обратной стороне еще добавили штрих-код.

Единственное, что удивило немного, это то, что в некоторых описаниях интернет-магазинов (например, на озоне) нам в комплекте с маской обещали сумочку для хранения. Но возможно, изготовитель именно этот пакет, оснащенный зип замком и назвал той самой сумочкой?🤔 Но это на самом деле совсем незначительная мелочь, которая абсолютно не смогла мне испортить общего впечатления от покупки.

Пакет оснащен замком Zip-Lock. Удобно, когда маску берешь в путешествие. И сама упаковка небольшая и замочек надежно маску закрывает, так что такой аксессуар для сна много места точно не займет)

В подарок к маске прилагаются беруши. Ими я еще не пользовалась, поэтому о них своими впечатлениями поделиться не смогу. Но выглядят они качественно.

Пустячок, а приятно😉

Еще в упаковке обнаружился QR-код. На него тоже обратите внимание. Если перейти по нему, то можно получить скидку. Для этого необходимо сделать покупку на любой площадке, оставить честный отзыв о товаре на площадке, где товар был куплен и отправить скриншот заказа и отзыва по ссылке, которую вы там легко найдете.

Перед тем как рассказать вам про личный опыт я хочу поделиться с вами информацией от изготовителя, которую, признаюсь мне пришлось собирать буквально по крупицам.

Это, если честно, тоже немного удивило🤔 На упаковке, как вы уже видели информации практически нет. На официальном сайте "SHLEEPY - аксессуары для сна" за описанием товара сразу перенаправляют на сайты продавцов (WB, озон и Яндекс.Маркет) . Но и там описания мне показались не совсем полными. Пришлось еще и просмотреть большое количество сообщений официальных представителей бренда, который отвечал на многочисленные вопросы покупателей.

Но для начала все же я предлагаю вам прочитать общее описание с WB. Для этого просто откройте ссылку внизу.

Описание

ТЕМНО, ТИХО, КОМФОРТНО! Новая ночная маска оставляет достаточно места для свободного движения глаз. Полностью блокирует свет! Маска для сна на глаза входит в комплект к отличным беруши - наушники для сна! Внутри 100% премиум пена с эффектом памяти этот сверхмягкий материал даст ощущение максимального расслабления и вы совсем не будете ощущать, что повязка для сна у вас на лице. Внешняя сторона из приятного в прикосновении велюра не оставит следов на вашем постельном белье. Очки для сна имеют ремешок нового дизайна никогда не зацепит ваши волосы, а его эргономичная форма позволяет полностью расслабиться и восстановить силы во сне в любом положении головы которое вам привычно! Охлаждающая маска для сна мягко облегает переносицу и подстраивается под анатомию вашего лица. Блокируйте нежелательный свет и шум, забудьте про бессонницу и получайте длительный спокойный сон каждую ночь или спите днем, как ночью. Заботливый подарок! Аксессуар подходит для самолета, путешествий, медитации, йоги и отдыха в любое время!

А теперь я постараюсь резюмировать всю информацию в в более удобном коротком формате (в форме списка).

• Маска обеспечивает полный блэкаут, то есть совсем не пропускает свет.
  • Благодаря широкому 3D пространству нет давления на глаза.
  • Выполнена из сверхмягкого, дышащего материала с легким охлаждающим эффектом.
  • Маска легко подстраивается под анатомическую форму вашего лица и не доставляет дискомфорта.
  • Широкий ремешок нового дизайна с пластиковой пряжкой, который просто отрегулировать под любой размер.
  • Внешняя сторона выполнена из приятного мягчайшего велюра.
  • Маска создает оптимальную температуру для воздействия ночных уходовых средств.

Чуть позже я обязательно подробно рассмотрю каждый пункт и поделюсь соответствует ли действительность обещаниям)

Как выглядит маска для сна.

Я намеренно выбрала маску черного цвета, хотя в продаже были разные цвета (синий, бежевый, розовый). Мне почему-то кажется, что черная маска еще лучше поглощает свет 😊 И пусть знакомые потом надо мной похихикали, выбор уже сделан и я осталась им довольна😄

Выглядит маска максимально строго и сдержанно. Никаких лишних деталей, никаких милых девчачьих мелочей. На мой взгляд — идеально для сна. Пусть уж и здесь ничто внимания не отвлекает😉 К тому же за счет цвета и универсальной формы эта маска легко подойдет и для мужчины.

Снаружи маска действительно, как нам и обещал изготовитель, выполнена из мягчайшего велюра, который очень приятен на ощупь. Нас точно не обманули)

На фото ниже вид маски для сна с обратной стороны.

На маске я обнаружила бирку, которая содержит информацию о составе материала из которого изготовлен товар и коротенькая инструкцию по уходу.

40% синтетический велюр, 60 % полиэстер

Краткая инструкция по уходу:

Ручная или деликатная машинная стирка при температуре 30 градусов без использования хлоросодержащих моющих средств. Не использовать сушилку.

К уходу я еще обязательно вернусь и расскажу еще о некоторых нюансах, которые вам пригодятся☺

Качество маски отличное! Идеальные швы, никаких заломов, ниточек и прочих раздражающих моментов, которые к сожалению, нередко обнаруживаются при покупке.Сделала пару фотографий со швами, чтобы вы смогли их рассмотреть поближе.

Несколько слов о ремешке. Он довольно широкий — я специально измерила — его ширина 2,5 см.

Материал, из которого выполнен ремешок оказался тоже довольно приятным — мягким и эластичным. Отрегулировать его под свой размер у меня не составило никакого труда. Пряжка, с помощью которой и регулируется размер сделана из пластика. Во время сна она не доставляет никакого дискомфорта. Может именно у меня так удачно получилось, но она абсолютно не чувствуется ни когда я сплю на спине, ни когда засыпаю на боку.

Резинка мягко охватывает голову, за счет большой ширины давления от нее тоже практически не ощущается. И еще подтверждаю — волосы ни за ремешок, ни за пряжку не цепляются и не путаются. Это тоже оказалось очень приятным бонусом.

Анатомическая форма. Так ли это?

Теперь поподробней хочу рассказать о форме маски — именно эта форма, на мой взгляд, и обеспечивает такой комфорт.

На фото маска с обратной стороны. Обратите внимание, что здесь углубления не только для глаз, есть и еще небольшое углубление в районе переносицы. Признаюсь, что когда прочитала по то, что это маска анатомическая — усмехнулась, решив, что это очередной маркетинговый ход. Но довольно быстро изменила свое мнение.

Вокруг углублений для глаз — подушечка, наполненная пеной с эффектом памяти. Предельно мягкая! Не доставляет абсолютно никакого дискомфорта при соприкосновении с кожей. Ощущение, что она мягко обнимает пространство вокруг глаз, действительно подстраиваясь под анатомические особенности лица. Единственное условие здесь, пожалуй — правильно отрегулированный ремешок-резинку вокруг головы.

Обратите внимание еще и на ткань в районе носа, которая прикрывает переносицу и перекрывает тот источник света, который досаждает чаще всего. Ведь обычно именно здесь образуется пространство через которое пробивается свет. Так что полная темнота в этой маске действительно обеспечена за счет плотного прилегания маски.

Отдельно хочу рассказать про пространство для глаз и о том какие приятные бонусы я в этом нашла.

Оно действительно широкое! Намного глубже и удобней, чем в тех масках, что я пробовала до этого. Раньше именно давление на глаза частенько доставляло дискомфорт. В маске от Shleepy можно свободно похлопать глазками не испытывания проблем.

Но не это мне показалось особенно притяным. Не так то часто я во сне открываю и закрываю глаза😂

Я нашла для себя в этом другие плюсы!

• Во-первых! Эта маска идеальна при нарощенных ресницах. Думаю, что те, кто наращивал ресницы, меня поймут. Пользоваться простой (не 3D) маской с такими ресницами практически невозможно. Здесь же реснички абсолютно свободно чувствуют себя в этом свободном пространстве.
  • Во-вторых! Я довольно часто пользуюсь средствами для ухода за ресницами на ночь. Например, маслом для роста и восстановления ресниц. С этой маской масло остается именно там, где ему необходимо быть, а не не размазывается по ткани.
  • В третьих! Представьте ситуацию, когда вам хочется поспать в самолете или автомобиле. Маску Shleepy можно смело надевать и быть уверенной, что она не нанесет макияжу никакого ущерба.

Ко всему вышесказанному хочу добавить еще немного информации для прекрасной части человечества.

Официальные представители бренда утверждают, что маска создает оптимальную температуру для уходовых ночных средств. Материал маски их не впитывает, напротив — способствует тому, чтобы полностью отдать их коже.

Делюсь личным опытом.

Ночные уходовые средства я наношу обычно не позже, чем за час до сна. Никаких негативных реакций кожи после сна с маской ни разу не заметила. Уж не знаю что там с оптимальной температурой, но использованию привычных уходовых средств, маска точно не мешает😉

Теперь перейдем к материалу, из которого выполнена маска. Не жарко ли в ней спать?

Напомню, что изготовитель утверждает, что материал высокотехнологический, сверхмягкий, дышащий. Премиум пена с эффектом памяти к тому же пропускает воздух и обладает легким охлаждающим эффектом.

Так ли это?

Когда впервые взяла маску в руки, если честно, мне показалось, что в знойные летние ночи в ней спать будет жарко и некомфортно. Ну согласитесь, выглядит она все же довольно внушительно — плотная, велюровая, подушечка с внутренней стороны, все это невольно вызывало некоторые сомнения...

Что на практике?

Признаюсь, что ярко выраженного охлаждающего эффекта я не заметила. НО!!! Даже в саму жару спать в этой маске было совсем не жарко! Я даже немного удивилась, все же маска со стороны выглядит несколько перегруженной😊 Но факт налицо — спать в ней приятно и комфортно даже, когда температура в доме зашкаливает!

Про подушечку вокруг глаз, наполненную пеной, я уже писала. Она мягкая и нежная. К материалу из которого выполнена внутренняя часть маски тоже никаких вопросов — дискомфорта нет! После пары месяцев использования я уже практически и не замечаю эту маску, настолько к ней привыкла)

Правила хранения и ухода за маской Shleepy.

Ну и в завершении отзыва перейду к немаловажной информации о том как правильно хранить и ухаживать за маской, чтобы она прослужила вам долго.

Правила хранения довольно незатейливые. Маску необходимо хранить избегая попадания прямых солнечных лучей. Ну то есть, как я поняла не стоит ее оставлять на солнцепеке.

На морозе ее тоже не стоит хранить. Как я поняла, маска Shleepy не любит критически низких или высоких температур.

Ну и о стирке!

Естественно, маску необходимо стирать!

Это можно и даже нужно периодически делать. Возможно использовать как в стиральную машинку, так и ручную стирку. Но следует учесть следующие моменты!!!

• Для стирки не использовать хлоросодержащие средства.
  • Высокоэффективные порошки тоже лучше не использовать — оптимальным здесь будет гель для стирки.
  • В стиральной машинке применяйте деликатную стирку и саму маску лучше положить в мешок для стирки.
  • Температура строго (и при машинной, и при ручной стирке) до 30 градусов!
  • Сушилку не используйте! Очень высокая температура может вызвать деформацию маски.
  • Высокие обороты при отжиме в стиральной машинке тоже лучше не ставить!
  • При ручной стирке не следует маску активно отжимать. Лучше дать ей высохнуть естественным образом (опять таки во избежание деформации).
  • Перед использованием следует дать маске высохнуть полностью!

Я использую ручную стирку с гелем. Не перекручиваю, не отжимаю сильно. Сушу на решетке сушилки. После трех стирок маска чувствует себя замечательно😉

Пора подвести итоги!

Маской Shleepy я искренне довольна. Пожалуй, давно не хотелось написать столь положительный отзыв на какой-либо купленный товар. Теперь она обеспечивает мне полную темноту и засыпать с ней стало значительно проще, то есть она еще и отличный помощник в комплексе средств против бессонницы.

Мягкий материал из которого маска выполнена не доставляет никакого дискомфорта. Широкое 3D пространство тоже подарило много бонусов. Теперь ничто не грозит нарощенным ресницам и уходовым средствам. Спать удобно в этой маске в любом положении. Резинка не давит и не мешает.

После нескольких месяцев использования я уже и не представляю как я раньше обходилась без маски Shleepy. Сейчас при засыпании ее практически и не замечаю. Зато отлично замечаю, когда этой маски нет — уснуть без нее сложновато😄

К плюсам я могу отнести:

• Обеспечивает полную темноту, то есть не пропускает свет абсолютно, если качественно подогнать ремешок под свой размер.
  • Широкое 3D пространство для глаз.
  • Прекрасно подстраивается под анатомическую форму лица за счет пены с эффектом памяти
  • Приятный мягкий материал.
  • Спать в маске комфортно даже в жару.
  • Удобный широкий ремешок с пластиковой пряжкой легко регулируется под любой размер.
  • Высокое качество.
  • Отличное средство в комплексе мер против бессонницы.

Минусов я не нашла 😉

Маску Shleepy могу рекомендовать с чистой совестью, потому, что сама очень довольна этой покупкой😊

Будет приятно, если мой отзыв окажется кому-то полезным!

Желаю вам удачных покупок!

Достоинства
  • Мягкая пена
  • Не соприкасается с глазами
  • Очень-очень-очень мягкая
  • Расслабляет мышцы
  • Удобный широкий ремешок
  • Хорошо защищает от света
Недостатки
  • Нет
ilanalanaрекомендует
11.10.2023
Мне срочно нужна такая маска
11.10.2023
Пока лучшая маска из тех, что я покупала) Я очень довольна)
11.10.2023
Какая хорошая находочка. Тоже такую хочу.
Она действительно классная Smile
12.10.2023
По характеристикам маска просто находка
12.10.2023
Я действительно этой маской очень довольна Smile Лучшая из всех, что я пока покупала.
Полезная вещица. Есть подобная
12.10.2023
Согласна) Очень полезная вещица! Я без нее теперь вообще заснуть не могу)
13.10.2023
Очень хорошая маска Smile
13.10.2023
Полностью согласна!
18.12.2023
А я как то думаю что не удобно в ней.
18.12.2023
Она абсолютно никакого дискомфорта не доставляет. Хотя, это, конечно все же дело привычки)
Но я вот без маски для сна сейчас вообще уснуть не могу - уже не хватает чего-то))
19.02.2024
Супер!