Опубликовано 3 Март, 2020 - 12:10

4490 рублей с учётом скидки
  • Куплено онлайн (ссылка)

Ave!

Наушники - важный гаджет для человека, который не представляет свою жизнь без музыки. Долгое время я пользовалась внутриканальным наушниками или "вкладышами". Не так давно решила, что пришло время приобрести качественные накладные "уши". Я выбрала Marshall Major II Bluetooth.

Давно мечтала именно о "Маршалах" (изначально о внутриканальных), поэтому остановилась на этой фирме. Приятно пользоваться продуктом компании с историей. Marshall начали свою деятельность ещё в 1962 году, выпуская музыкальное и звуковое оборудование. Всего несколько лет назад Marshall представили покупателю и наушники.

Заказывала на сайте "Ozon". Мне наушники достались с хорошей скидкой. Ссылку на товар оставила в шапке отзыва.

Marshall Major II bluetooth
Первое, на что стоит обратить внимание - это коробка. Производитель не на шутку постарался, сделав её не только удобной и компактной, но и эстетичной.
Упаковка
С помощью коробки также можно понять, что находится перед вами - оригинал или подделка. Я не буду расписывать здесь все признаки оригинального товара, их достаточно много. Информация доступна в интернете.

В комплект входят сами наушники, инструкция, зарядное устройство (USB-кабель) и аудиокабель.

Комплектация
Наличие аудиокабеля приятно удивило (ведь это BLUETOOTH-гарнитура) и порадовало. Полезная вещь на случай, если забыл зарядить наушники или просто нет возможности сделать это. С помощью него можно подключаться к другим наушникам и слушать любимые композиции в приятной компании.
USB- и аудиокабели
Качество исполнения на высоте, кабель продуман до мелочей. Есть пружина, которая не позволяет проводу путаться, штекеры сделаны на совесть. Также есть микрофон и кнопка управления музыкой (она же управляет вызовами).

А вот и сами красавцы:

Marshall Major II Bluetooth
Лично я бесконечно влюблена в их внешний вид. Долгое время я не решалась приобретать накладные наушники для постоянного использования из-за громоздкости большинства моделей и их заезженного дизайна. Но эта модель изменила моё отношение к накладным наушникам. Аккуратные, довольно миниатюрные, с явным налётом "ретро", подходящие практически под любой образ наушники теперь всегда со мной.

Дужка весьма пластичная, но прочная. Обшита экокожей с обеих сторон. Наружная сторона рельефная. Материал очень мягкий, приятный на ощупь. Отлично сидят на голове, не давят, но держатся крепко. В любом случае, всегда можно отрегулировать под себя.

Дужка
Чашки выглядят довольно необычно и узнаваемо. Их смягченная квадратная форма смотрится непривычно, но стильно. В общественном транспорте люди всегда обращают внимание на эти наушники.
Квадратные чашки
Уши покрываются неполностью, но чаши прилегают плотно. Амбушюры невероятно мягкие и комфортные, поэтому я не устаю от прослушивания музыки в этих наушниках, хотя сначала было непривычно находиться в них больше 30-40 минут. Шумоизоляция отличная, поэтому я стараюсь не ходить в них по оживленным улицам. Чувствую, что полностью отрезана от мира. На правой чашке располагается микрофон, обладающий достойной чувствительностью. В этих наушниках комфортно разговаривать даже на улице, не говоря уже о помещениях. Определённые неудобства может создать ветреная погода. На этой же чашке расположены USB-разъем, кнопка включения/выключения и вход для аудиокабеля. Включаются наушники стандартно, путём длительного нажатия кнопки, при этом индикатор, расположенный рядом, станет плавно мигать белым цветом. Выключаются так же, но индикатор становится красным. Чтобы выполнить bluetooth-соединение, необходимо 2 раза нажать на кнопку включения, индикатор станет синим.

На левой чашке находится всего один джойстик, с помощью которого можно приостановать или включить трек, принять/завершить вызов, прибавить или убавить громкость, а также переключать композиции.

Джойстик
Должна сказать, что это невероятно удобно, не нужно путаться в кнопках, искать их. Всё происходит в одном месте. Джойстик плавный и очень поддатливый, росположен в удобном месте. Он выпуклый, его легко нащупать. Случайное нажатие практически исключено. Я ещё не сталкивалась с подобным.

Кстати, с помощью джойстика я всегда определяю, правильно ли я надела наушники. Он должен быть слева. Но это не единственный способ. Расположение каналов обозначено с помощью надписей "Left" и "Right". И это не просто неприметные "L" и "R", это довольно крупные латунные пластинки с выбитой на них надписью. Да, латунные. Выглядят они самобытно, но идеально вписываются в общий вид наушников, смотрятся стильно и дорого. Красота в деталях.

Приятной фишкой наушников также является то, что они складные. Чашки можно прижать ко внутренней стороне дужки. Это влияет на их компактность. Не сильно, но влияет. В целом, в сумке они не займут много места, но это явно не карманный вариант.
Наушники в сложенном состоянии

А теперь о главном. Звук🎵

Перед покупкой этих наушников, я чуть не приобрела Marshall Major III Bluetooth. Это более свежая модель. К тому же, во всех магазинах в моем городе были только третьи "Маршалы", испытать вживую я могла только их (что я и сделала, но приобрести так и не решилась). Подумала, что обязательно закажу Marshall Major II, и только после этого решу, что из этого отправится со смной. То же самое было с наушниками от JBL и Sony. Я слушала и не могла понять, почему рука не тянется приобрести эти популярные модели от популярных производителей. Чуть позже всё встало на свои места.

Marshall Major II выдают идеальное для меня звучание. Они басистые, звук объёмный и мягкий, глубокий и чёткий, при этом высокие частоты звучат не менее приятно, они не режут слух и не сливаются в неразличимое месиво. Пожалуй, именно этого идеального соотношения мне не хватало в других моделях.

Но признаюсь честно, меня покорили именно басы. Они будто обволакивают, что делает сеанс прослушивания музыки весьма "мурашным".

Не знаю, хорошо это или плохо, пока не решила, но эти наушники очень громкие. Я никогда не слушаю их на полной громкости, чаще всего примерно на средней, в общественном транспорте чуть выше.

Чуть не забыла сказать о возможной продолжительности автономной работы этих наушников. Производитель заявляет, что они способны работать без подзарядки более 30 часов. Возможно ли такое? Да, это дествительно правда. И это гигантский плюс.

30+ часов автономной работы
Заряжаются "Маршалы" примерно 3,5 часа. На мой взгляд, это не очень долго, особенно если вспомнить о том, сколько дней их можно не заряжать потом.

Что касается bluetooth-соединения, здесь претензий тоже не возникло. Подключаются шустро (при этом не только к телефону, но и к смарт-часам), дистанцию держат хорошо. На движения тела и головы реагируют спокойно, работают без перебоев (проверено в спортзале). Перебои могут возникнуть, если между наушниками и устройством есть стены.

Добавлю ложку дёгтя в бочку с мёдом. Наушники практически нереально носить на шее. Да, их носят на голове. Но и на шее иногда тоже приходится. Чашки давят, поэтому ходить так долго точно не получится.

Подводя итоги, скажу, что эти наушники полюбились мне очень быстро, и я довольна ими почти на 100%. На мелкие недочеты совсем не хочется обращать внимание, ведь есть весомые достоинства и их очень много.

Led Zeppelin или Metallica, Pink Floyd или Megadeth, Kiss или Manowar, Nightwish, а может Depeche Mode, божественный инструментал или мощнейший вокал...не так важно, что играет в наушниках, важно - насколько хорошо.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • AptX
  • Bluetooth
  • Аудиокабель в комплекте
  • Время работы
  • Дизайн
  • Качество звука
  • Микрофон
  • Удобное управление
  • Шумоподавление
Недостатки
  • Неудобно носить на шее
Lacrima Mosaрекомендует
03.03.2020
Тоже хотела такие. Полгода капала слюной, пытаясь одолеть жабку, говорящую что они стоят слишком дорого. Жабка победила ?
03.03.2020
На Озоне часто бывают выгодные предложения?
С возвращением!
Фото ??
Спасибо??
А я Marshall Major III себе взяла, в коричневом цвете. Офигенные "уши" Love
03.03.2020
Ох,я тоже на коричневые засматривалась. Вторые не взяла в коричневом цвете, потому что у них дужка изнутри сделана из чего-то типа замши. Побоялась, чтт быстро потеряют вид. Ну а третьи просто меньше подошли по звучанию мне
Какие они атмосферные! Love
Это точно?
03.03.2020
На вид всё так добротненько сделано) Зимой можно по улице ходить и уши не замерзнут))
03.03.2020
Да! Но они, кстати, и на шапке неплохо сидят. Тоже слушать можно
Smile
Какие же они шикарные Love
Какие мимимишные малютки!
Тоже хочу такие. Shy
03.03.2020
По сравнению с остальными, действительно малютки)
Круто смотрятся!
И фото красивые получились)
Благодарю!)
16.04.2020
Моя мечта! Буду ждать праздничных акций на озоне.