Опубликовано 1 Май, 2014 - 14:37

Угловая комната. Северная сторона. Вопрос выбора хорошего обогревателя приоритетен.

Занявшись вопросом поддержания оптимальной температуры для жизни в этих спартанских условиях, я просмотрела наверно весь интерент и пришла к выводу, что нам просто жизненно необходим именно инфракрасный обогреватель по ряду причин. Цена на выбранный экземпляр была высокая, поэтому был сделан ход конем: купила Тепловентилятор Electrolux EFH/C-5115 подешевле, для того, чтобы не замерзнуть насмерть во время накопления средств на выбранную модель.

И тут случилась неожиданность Smile. Тепловентилятор Electrolux EFH/C-5115 показал себя с очень хорошей стороны (как будто говоря: не меняй меня..не меняй...))) В общем, весной и осенью, когда предательски не хватает тепла в батареях - на помощь приходит ОН. Комнаты 18 и 9 кв.м. обогревает примерно за час каждую (на максимальном режиме) А когда становится особенно холодно - не выключаем его на ночь (на минимальном режиме).

В общем, деньги скопленные на инфракрасный обогреватель пошли на более интересные покупки Smile.

Но вот и ложка дегтя в бочку с медом:

- Тепловентилятор Electrolux EFH/C-5115 не лишен гадкого свойства сушки воздуха. Сутра после ночи с ним сушняк, красные глаза, как будто всю ночь пила не просыхая...Говорят, это легко лечится при помощи увлажнителя воздуха, но у меня все никак руки не дойдут.

- У него есть свой характер. А именно: если он какое-то время работал на полную мощность, а потом его резко выключили и перетащили, скажем, в другую комнату и заставили работать в том же режиме Тепловентилятор Electrolux EFH/C-5115 скажет вам "НЕТ" примерно на полчаса. Это не дефект модели. Это работа датчика перегрева наглядно. На самом деле иногда бесит.

В целом, обогреватель выполнен очень добротно. Видно - производители старались. Со своей прямой обязанностью справляется на Ура!

P.S. Ах да еще: использовать как простой вентилятор бессмысленно. Поток воздуха, который создает Тепловентилятор Electrolux EFH/C-5115 недостаточный для обдува в жаркое время.

Достоинства
  • *Качественная сборка
  • Легкое управление
  • Хорошо справляется со своей работой
  • Эстетический вид
Недостатки
  • Вблизи шумит
  • Сушит воздух
Mary Riрекомендует