Опубликовано 29 Май, 2018 - 23:53

750 руб.

Привет, красотки! Smile

В последнее время мне со скрабами не везло: то слишком мягкий, то соль в составе какая-то термоядерная и адово щиплет кожу, то ещё что-либо не так. Мастер, к которой я хожу на шугаринг, посоветовала мне скраб от "Aravia". Начитавшись вдобавок местных отзывов, я так-таки на покупку решилась, но приготовилась писать разгромную статью: во время первого знакомства с брендом их средство мне особо "не зашло", и я (о злобное и недоверчивое чудовище!) не исключала такой же оказии со вторым.

Коротко о главном

Страна-производитель: Россия.

Объём: 300 мл.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Состав: (INCI) Sucrose, Sunflower Seed Oil, Prunus Persica (Peach) Kernel Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Beeswax, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), BHT, Tocopheryl Acetate, Parfum.

Упаковка

Перед нами российский бренд, заявленный как профессиональный. То есть, хитровыдуманного дизайна ждать не стоит. У нас тут матовая белая банка.

С логотипом компании на крышке, вестимо. И с информацией на обороте.

Здесь и состав, и обещания производителя, и способ применения. Удобно, как мне кажется.

Банка не запаяна в пропилен, не спрятана в коробку, но под крышкой есть фольгированная мембрана, исписанная лого бренда. А вот это уже хорошо, потому что со всякими защищающими от вскрятия штуками мне комфортнее. :3

Продукт

Скраб белого цвета. По консистенции он очень плотный, немного напоминает воск. Тактильно продукт маслянистый, что, впрочем, с его составом не удивительно.

Пахнет средство просто изумительно. Правда, не цветами миндаля, как в завлекающем названии данного опуса, но миндальными орешками. Я так же ощущаю в этом аромате лёгкую ванильную нотку, хотя никакого экстракта ванили тут нет и в помине. Нежный, в меру сладкий запах очень расслабляет и навевает приятные мысли.

Я использую продукт на влажную кожу, как указано в инструкции (было бы странно делать это иным способом, согласитесь). Скраб хорошо отшелушивает ороговевшие частички, оставляет ощущение настолько полного очищения (прям как я люблю!), будто сейчас всё от чистоты заскрипит. Laughing out loud

Вместе с тем частички средства не травмируют кожные покровы, а масла в составе отлично питают и увлажняют. Я это ощущаю особенно явно: если в обычных условиях для меня невыносимо даже десять минут выдержать после душа без нанесения крема, то после применения скраба я не ощущаю дискомфорта минут сорок. Ба! Я могу спокойно досушить волосы и только потом идти наносить крем! Smile

Из-за значительной плотности скраб расходуется очень экономично. Его хватает совсем немного для обработки всего тела - при том, что скрабирование я делаю спустя каждые три дня.

Так же я заметила, что с применением этого средства у меня стало гораздо меньше вросших волосков после депиляции. Это здорово! :3

In summa

Перед нами качественный, приятный во всех отношениях и довольно бюджетный продукт. Если меня не понесёт экспериментировать, я обязательно повторю покупку. :3

Всем красивой кожи и хорошего дня. До новых встреч! Wink

Другие отзывы на скрабы для тела:

1. Скраб для тела Sephora Blueberry Smoothing body scrub;
  2. Скраб для тела Tasha&Co Серия "Beauty cafe", Кофе с кардамоном;
  3. Скраб для тела ORGANIC SHOP "Бельгийский Шоколад";
  4. Скраб для тела Tasha&Co Pretty Sweet Hot & Dreamy Mulled Wine (Горячий глинтвейн;
  5. Скраб для тела Tasha&Co Pretty Sweet "Sweet & Spicy Pumpkin Pie" (Сладкая тыковка).
Достоинства
  • Действенный
  • Питает кожу
  • Приятно пахнет
  • Экономичный
Valeria_Valcoranрекомендует
30.05.2018
Такой я не пробовала, а вот с морской солью скраб у Аравии восхитительный!
30.05.2018
Надо будет его запомнить)
Приятно смотрится.
31.05.2018
О, мой любимый скраб Shy мне еще у них солевой очень нравится Smile
31.05.2018
верю,что продукция у бренда качественная хотя бы потому,что очень много мастеров работают на Аравии.очень хотелось бы попробовать этот скраб,ну или любой другой из линейки,но,увы,у нас они не продавались,а у перекупщиков цены не айс.
выглядит очень необычно,такой однотонный белый,сразу вызывает ассоциации с чистотой.
Вот его я обожаю Love