Опубликовано 22 Октябрь, 2016 - 01:53

Доброго времени суток!

Вообще-то я предпочитаю использовать шампунь и бальзам (кондиционер / маску) одной линейки. Но как-то так случилось, что на полках в ванной собралась целая коллекция остатков бальзамов, кондиционеров и масок. Им в компанию не хватало только шампунь.

Шампунь Schauma Fresh & Up

Поэтому я не особенно перебирала ассортимент на полках, а взяла понравившийся симпатичный флакон нежно-розового цвета.

Итак, в мою корзину (и на полку в ванную комнату) попал шампунь Schauma Fresh & Up.​

Производитель:

Шампунь Schauma Fresh & Up

Судя по штрих-коду- Германия.

Но, судя по тому, что написано мелким-премелким шрифтом - ООО "Веллхим" - Россия.

Что-то мне подсказывает, что истина в вине во втором варианте. Wink

Цена:

1,8 белорусских рублей ( 0,9 $ США). Купила по акции.Wink

Объем:

380 мл.

Место покупки:

Магазин "Мила"

Упаковка:

Шампунь Schauma Fresh & Up

Классический "шаумовский" фасон флакона. Пластик прочный и добротный. На этот раз светло-розового цвета, перламутровый.

Шампунь Schauma Fresh & Up

Крышка- голубая. Защелкивается до щелчка.

Все просто, "дешево, надежно и практично".

Состав Шампунь Schauma Fresh & Up

На натуральность не претендует.

Однако, заявлен как не содержащий силиконов.

Цвет и консистенция:

Шампунь Schauma Fresh & Up

Достаточно густой, но не тягучий. Прозрачный с легким перламутровым отливом.

Аромат:

Очень нежный, приятный и ненавязчивый. Улавливаю цветочно -персиковые нотки.

На волосах не задерживается.

Пенообразование:

Шампунь Schauma Fresh & Up

Вполне достаточное. Смывается пена с волос быстро и без остатка. В расходе - умеренный.

Обещания производителя:

Шампунь Schauma Fresh & Up

Обращаю внимание, что шампунь позиционируется как

без силикона

и

для волос, жирных у корней и сухих на кончиках

ну прям про меня!

Резюмируем:

Свежесть корней (до 48 часов);

Укрепление структуры;

Увлажнение кончиков.

Мои ожидания:двум

Скромные мои ожидания можно свести к позициям:

1. Очищение;

2. Не вредительство (перхоть, зуд, раздражение, сухость волос).

Шампунь Schauma Fresh & Up

Чего-то бОльшего от шампуней я не жду.

Ожидания VS Реальность:

- Волосы не пушатся.

- Не путаются.

- Имеют прикорневой объем.

Шампунь Schauma Fresh & Up

- Свежесть волос сохраняется до 48 часов( как и заявлено производителем)

Шампунь Schauma Fresh & Up

-Не провоцирует сухость и раздражение кожи головы.

- Не вызывает перхоть.

Шампунь Schauma Fresh & Up

- Увлажнение кончиков я не обнаружила, равно как и их иссушение.

- Активно применяю масляные маски в уходе за волосами. Так вот этот шампунь со второго подхода смывает остатки любого масла с моей головы.

ВЫВОДЫ:

Шампунь Schauma Fresh & Up РЕКОМЕНДУЮ!!!

Особенно - обладательницам жирных волос.

Спасибо что заглянули.

Надеюсь, отзыв будет Вам полезен.

Желаю приятных покупок!

Достоинства
  • Без силикона
  • Можно без бальзама
  • Низкая цена
  • Приятный аромат
  • Продлевает свежесть
  • Свежесть у корней
  • Симпатичный дизайн
  • Хорошо пенится
  • Хорошо промывает волосы
  • Экономично расходуется
Zhu-zha_1907рекомендует
22.10.2016
Вот так бюджетный шампунь может оказаться достойным. Мы берем частенько от Шаумы уход для волос и довольны, тем более акции периодически бывают.
22.10.2016
Был бы еще без sls, точно бы купила) раньше любила эту фирму, пока не заморочилась))
22.10.2016
давно не покупала Шауму, мне она не подходит
22.10.2016
Мне так нравится его оформление, такой красивый флакон, отлично, что шампунь Вам подошёл Smile
Сколько раз смотрела на Шауму на прилавках, так ни разу и не купила, пока что дома и так запас шампуней скопился. Но буду иметь ввиду, что хороший шампунь.
22.10.2016
давно отошла от использования шампуней этой марки, но аромат мне очень нравится!
22.10.2016
Что-то даже внимания не обращала на этот шампунь
22.10.2016
Слышала про него много хорошего, но побаиваюсь пробовать. Все разновидности испробованной Шаумы вызывали перхоть((
22.10.2016
этот шампунь был одним из любимых среди Шаумы, действительно отличного качества, сейчас им пользуется муж, я перешла на другого производителя, а муж ни в какую. У меня этот шампунь с первого раза смывал масла с волос, отлично промывал волосы и они были чистыми ровно 3 суток Innocent
Не плохой шампунь)
22.10.2016
А почему бы не попробовать Smile
22.10.2016
Я тоже мимо прихожу, хотя упаковка заманивает! Но я с Шаумой не дружу
22.10.2016
Отличный шампунь и упаковочка такая розовенькая Big smile
22.10.2016
Не знала, что он так хорош.
Стоит попробовать Smile
22.10.2016
Сначала подумала, глядя на дизайн, что это детский шампунь! Big smile Надо же, очень хорош и для взрослых!
22.10.2016
Я такой у подруги как-то пробовала, но он мне волосы жутко запутал Puzzled Но вот новинки шаумы очень приятно меня порадовали, даже не ожидала такого:)
22.10.2016
Надо и мне купить этот шампунь,по описанию очень подходит Smile
22.10.2016
Редко, когда бюджетные шампуни способны на такой эффект Laughing out loud
22.10.2016
Отличный шампунь) И оформление у него жизнерадостное)
22.10.2016
ух ты" дизайн баночки понравился. такой девчачье-блондинистый. в миле почему-то не видела. может просто не обратила внимания. давненько не покупала шауму Smile
А я Шауму не особо люблю, вызывала перхоть, може быть теперь получше стали делать. Такой встречала в продаже и тоже проходила мимо.
22.10.2016
Чем-то мне напомнил Elseve, видимо из-за цвета флакона.
22.10.2016
не про мои волосы немного)))Но Шаума умеет удивлять, надо купить что-нибудь для пробы, авось тоже подружусь...
22.10.2016
у этой шампунитты мне однозначно подошли упаковка и запах) с отсальным, к сожалению, не сложилось -_о
Вполне достойный шампунь оказался! Smile
23.10.2016
И правда без силиконов. Надо посмотреть такой.
23.10.2016
У меня как-то был шампунь от Schauma для объема и волосы уже к вечеру становились грязными(( Может, такой и попробую как-нибудь ради интереса.
23.10.2016
И я последние несколько раз покупаю шампуни не профы, и очень довольна результатом, и вопрос задаю такой же, почему мимо раньше проходила?) Steve Smile
Пробовала. Отличный шампунь!
Свежесть волос сохраняется до 48 часов( как и заявлено производителем)
Стоит попробовать, а то волосы так пачкаются быстро. И дизайн шампуня очень симпатичный.
17.12.2016
Подскажите, пожалуйста, а стали ли волосы жирниться медленнее? Свежесть до 48 часов - понятие относительное Smile
17.12.2016
Amatrice Если только чуть-чуть. Как мыла их через день ДО этого шампуня, так и продолжала это делать уже С НИМ. Но они не были совсем уж грязные. Скорее - несвежие.
17.12.2016
Zhu-zha_1907, спасибо за ответ! Уже несколько месяцев собираюсь попробовать этот шампунь, да всё никак не куплю! Smile
27.12.2016
Очень положительно отношусь к шампуням из линейки Шаумы, именно такого в моей немаленькой коллекции еще нет, надо будет приобрести:) Из последних опробованных мне очень понравился "Бесконечно длинные", но в продаже я его почему-то больше не встречаю.