Опубликовано 9 Май, 2018 - 10:10

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

? За серией с гиалуроновой кислотой охотилась я долго, еще с конца осени. Все ждала каких-нибудь скидок на продукцию Its skin (все-таки платить по 800р за маленькую баночку или бутылочку ну совсем не хотелось) и дождалась, если не ошибаюсь, в феврале. Прикупила я по акции сразу три разных продукта из одной серии:

• Тонер,
  • Крем,
  • Сыворотку ?

На данный момент я уже практически закончила использование именно тонера и крема, поэтому есть что о них сказать.

Кстати, весьма неприятным сюрпризом для меня оказался тот факт, что оказывается, у средства поменялся состав, точнее концентрация компонентов. Если ранее гиалуронка стояла в начале состава, то теперь нужно вызывать Нэнси Дрю для того, чтобы ее вообще найти где-то в конце. Но тут тоже есть одно но. Насколько я помню (можете дать мне ладошкой по затылку если это не так, только чур не больно), корейцы вообще не обязаны придерживаться европейской системы INCI (перечисление компонентов состава по мере их убывания), поэтому тут тоже вопрос - а изменилось ли в итоге что-то? Ну да ладно. Я вам в любом случае буду рассказывать уже о неком "перевыпуске", который и успела оценить))

Тонер It's skin Hyaluronic Acid toner с гиалуроновой кислотой

Тонер It's skin

Для тех, кстати, кто вообще не помнит что это такое за чудо-существо "тонер", напоминаю:

Тонер (Freshner/Skin/Toner) - это косметический продукт жидкой консистенции, оказывающий на кожу тонизирующий эффект. Тонер дает клеткам кожи предварительное увлажнение перед нанесением крема. Также тонер является проводником активных действующих компонентов основного средства, используемого на следующем этапе ухода за лицом.

Насколько я помню, существует три разных вида тонеров:

• Тонер (так и называется, гелеобразный),
  • Скин (немного "погустее" фрешнера),
  • Фрешнер (водянистый, самый легкий по консистенции).

Судя по консистенции, наш тонер Итс скин - именно тонер, т.к он гелеобразный.

По словам производителя он должен сделать кожу лица более здорой и сияющей.

Тонер It's skin Hyaluronic Acid toner с гиалуроновой кислотой

Где купить.

Я брала в "Подружке". Т.к у них сейчас есть свой интернет-магазин, то, думаю, купить его будет не проблематично.

Цена.

725 рублей за 150 мл. Я брала по акции "3 по цене 2х" и вроде он мне как раз бесплатно и достался. Сейчас весь май он вообще стоит на 200 р дешевле.

Внешний вид.

Упаковка приятная, картонная, вся линейка сделана в едином стиле.

На ней, кстати, есть небольшая наклеечка с переводом на русский язык:

Ну а внутри находится сам тонер. Он оочень увесистый, сделан из тяжелого стекла.

В поездку с собой такой не взять, слишком уж много места займет и весит реально не мало.

Крышечка отвинчивающаяся, чтобы "добыть" средство бутылку приходится немного потрясти.

Кстати, порадовало наличие защиты на дозаторе.

Консистенция.

Гелеобразная, легко распределяется по лицу.

Мне не очень нравится, что тонер не спешит быстро впитаться в кожу, ему нужно минуток эдак 10-15. Правда я уже к его неторопливости привыкла и умудряюсь как-то нанести праймер и тональную основу поверх "натонерной" кожи малясь побыстрее.

От производителя.

Превосходные увлажняющие и укрепляющие свойства гиалуроновой кислоты обеспечат здоровый вид и сияние кожи. Подходит для всех типов кожи.

Состав.

WATER, SODIUM HYALURONATE, BUTYLENE GLYCOL, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, MALPIGHIA EMARGINATA (ACEROLA) FRUIT EXTRACT, TREHALOSE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PPG-26-BUTETH-26, CAPRYLYL GLYCOL, PORTULACA OLERACEA EXTRACT, ETHYLHEXYLGLYCERIN, FRAGRANCE, VACCINIUM ANGUSTIFOLIUM (BLUEBERRY) FRUIT EXTRACT, BENZOPHENONE-4, TRIETHANOLAMINE, DISODIUM EDTA, HIBISCUS SABDARIFFA FLOWER EXTRACT

Вот на сайте дан старый состав. Новый же выглядит вот так:

Но я еще раз повторюсь, что ничего утверждать не буду, мало ли, корейцы просто решили немного пошаманить, а концетрацию оставили ту же самую - кто знает.

Я спрашивала несколько девочек, которые пользуются этим тонером уже не первый раз, и все сказали, что различий в эффекте они лично не заметили.

Запах.

Легкая парфюмерная нотка есть, отдает чем-то косметическим. Аромат ненавязчив, приятен.

Способ применения.

Применяю я его два раза в день по своей схемке:

Утро:

Вечер:

• Гидрофильное масло.
  • Средство для очищения (пенка, пилинг, гель, всяческие скрабы и маски для лица),
  • Тонер.
  • Разные маски,
  • Тоник с кислотами от норевы,
  • Сыворотка + крем или одна эмульсия.

Я могу пренебречь масками, могу забыть о кремах, но гидрофилка, пенка и тонер - это то, чем я пользуюсь всегда.

Наношу тонер я всегда ладошками, похлопывающими движениями. В правило 3-х секунд не верю (правило, которое гласит что тонер надо нанести спустя 3 секунды после умывания), поэтому как бешеная белка возле раковины не верчусь. Но все-таки, конечно стараюсь наносить на немного влажное лицо.

Расход.

Использовала я его 3 месяца. Учитывая то, что средство я не жалела и использовала иногда по 3 раза в день (приходилось умываться/смываться не раз), то думаю, что расход небольшой. У нормального человека он явно растянется на полгода.

Эффект.

Моя кожа: комбинированная, склонная к жирности и акне, с сухими крыльями носа и подбородком.

Я использовала данный тонер в разные периоды своей жизни.

Использовала и после адской засухи, которую оставила мне мятная серия Apieu, использую и сейчас, когда кожа, мал-мальски, напоминает что-то адекватное и нормальное. Поэтому могу сделать некоторые выводы:

• Увлажнение данный тонер дает средненькое. Для сухой кожи его, естественно, будет маловато. Когда у меня адски шелушилось все лицо - этот тонер был как слону дробинка, хоть ванну с ним принимай, толку мало. Сейчас же, когда моя кожа успокоилась, тонер дает то самое увлажнение, которого мне утром хватает для нормального комфортного нанесения макияжа.
  • Естественно, что он не справится с шелушениями, сухостью или какими-либо другими серьезными проблемами, это совсем не по его части.
  • С покраснениями, черными точками и сужением пор он также не в силах справиться, тут он также бессилен,
  • Стал ли тон кожи лучше? Да, стал, но за время использования тонера я нашла для себя кучу разных средств, например, пилинг от норевы, поэтому не могу точно утверждать, что в этом заслуга тонера.
  • Но при этом он хорошо убирает чувство стянутости, которое оставляет после себя пенка для умывания, поэтому конкретно в ступенчатой системе ухода он явно лишним не будет.
  • Какого-то супер-эффекта от масок, с прежде нанесенным тонером я тоже не заметила.

Итог.

Что остается в итоге? Увлажнение на слабенькую четверочку, ну а более ничего и нет. Я не могу влепить тройку, все-таки средство и правда работает, но вот ожидания мои были явно завышены. Рекомендовать не буду, т.к думаю, что можно найти что-то более эффективное.

Достоинства
  • + не оставляет неприятных ощущений на коже
  • Легкая текстура
Недостатки
  • Слишком поверхностно работает
fimmiне рекомендует
09.05.2018
упаковка крутая, но это все что меня привлекло в этом тонере Big smile
Средненькое средство.
09.05.2018
У меня все корейские тонеры, что пробовала долго впитываются, а с утра это напрягает. Для меня секрет как они в 4 слоя продуктов умудряются наносить утром. В целом тонер неплохой, но можно найти и получше)
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
09.05.2018
три месяца использования, вы молодец) у меня терпения не хватает, максимум две недели и что-то новое Big smile
09.05.2018
Не вредит, и то хорошо Big smile А я недавно открыла для себя марку Афродита, у них есть очешуенный натуральный тоник с молочной кислотой Smile
09.05.2018
Симпатичное оформление, а сам тонер... честно говоря не впечатлил по описанию
09.05.2018
Думаю, этот этап ухода вполне можно заменить чем-то посущественнее - увлажнение дают и сыворотки, и гель-кремы, так что выбор есть по-любому.
Солидно выглядит наборчик, жаль, не эффективный!
09.05.2018
Для меня это прям признаки того, что этот тонер бесполезен.. Всё что нужно, он не делает... Sad
Ох, за последний год перешла на Корейский уход, но тонику от Норевы замены не нашла, мой мастхэв!
09.05.2018
Эффект средненький, хотелось бы и увлажнения, и сужения пор Smile
У меня от Сикрет Кей тонер, мне нравится...такой не пробовала Wink
09.05.2018
Средний по действию тонер. Для несильно сухой кожи.
Жаль ожидания не оправдались Puzzled
А стоит он не так уж и посредственно Smile
Действительно, упаковка выглядит очень достойно
09.05.2018
Если из всех эффектов только увлажнение, то хотелось бы чтобы хотя бы оно было более выраженным Smile
09.05.2018
Интересный обзор), но 15 минут для впитывания такого легкого средства - многовато. Тут вы правы - можно найти что-то поэффективнее!
09.05.2018
Блиииин.. А я уже губищу раскатала, что крутая штука будет((( Тоже хотела попробовать. Хорошо, что не купила)
09.05.2018
Ну не знаю, я бы попробовала. Это всего лишь тонер - промежуточный этап, не крем и не сыворотка для вау-эффекта.
09.05.2018
Не буду покупать, не впечатлил тонер.
09.05.2018
слишком много заморочек с этим корейским уходом..
09.05.2018
жаль, что ожидания не оправданы.
09.05.2018
Какая серия миленькая! Средство слабенькое, но на то он и тонер, чтоб использовать его в комплексе с другими средствами. У удовольствием читаю отзывы на такие средства, но у меня полноценный корейский уход не прижился, не хватает у меня терпения на эти кучи ступенек, поэтому очищение - сыворотка - крем мой максимум)
09.05.2018
Мне кажется, пока гиалуроновые тонеры это не под наш тип кожи. Может, хорошо именно в Азии себя показывают...
а изменилось ли в итоге что-то (про состав) /blockquote>

Очень сомневаюсь. Думаю, что с выходом на мировой рынок приходится быть более честными. Меня больше волнует, что вот российские компании ни то что не придерживаются, а вобще могут не писать или привирать и по закону за это им ничего не будет(((
10.05.2018
Ага, особенно всякие "органические" фирмы((
09.05.2018
Вначале отзыва я уже судорожно думала, где б купить сие в мае, благо финал охладил мой пыл. Но вот норева меня заинтересовала
вызывать Нэнси Дрю
Ооооооо, я прям ностальгирнула. Вспомнила, как с подругой играла вместе, где мои прекрасные 12?..
09.05.2018
Интересной где мой идеальный тонер, уже стоит парочка не особо устроивших. Этот тоже почти троешник..уже не знаю какой купить или может я ожидаю от такого средства слишком много
Обычненький)
09.05.2018
Не пробовала эту серию средств, но смотрятся внешне они очень интересно Love
09.05.2018
А мне бы наверное подошел. Причем летом и крема бы не понадобилось сверху.
09.05.2018
Мне достался такой тонер в миниатюре; Объема хватило попробовать, дабы сделать вывод, что он вообще ни о чем) выкинула его не прикончив бутылек .
09.05.2018
Понравился состав, гиалуронку на втором месте нужно ещё поискать)
Но я тонерами не пользуюсь...
09.05.2018
Весной так не хватает увлажнения плохо что не справляется с основными задачами
09.05.2018
можно найти явно получше тонер Stare
Так и не поняла, чем отличается тонер от тоника
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
09.05.2018
Эх. жаль, что вам не понравилось)
Меня эта линейка очень радует).
09.05.2018
Никогда не пользовалась тонером. Конечно, по скидке можно попробовать, но за полную цену - нет Steve
Ещё 19 комментариев