Опубликовано 13 Июль, 2019 - 18:43

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Каждый, кто подписан на рассылку официального сайта Kiehls знает: на день рождения вам подарят подарок! В апреле этого года я, как и все, получила промокод и получила по нему очень милую фирменную косметичку, в которой лежало три миниатюры:

Гель для умывания Kiehl's Calendula Deep Cleansing Foaming Face Wash.

Крем для лица Kiehl's Calendula Serum-Infused Water Cream.

И, конечно же, маска для лица Kiehl's Calendula & Aloe Soothing Hydration Mask, о которой и пойдет речь в этом отзыве.

Подарок на день рождения от Kiehl's

• Общая информация

Где купить: официальный сайт Kiehl's, фирменный бутик или другой парфюмерно-косметический магазин, в котором представлена марка (например, Рив Гош).

Форма выпуска: баночки объемом 28 мл и 100 мл. Также есть подарочный формат - миниатюра объемом 14 мл (в продаже такого нет).

Цена: 1850 и 4100 рублей соответственно (информация с официального сайта).

Тип кожи: подходит для любого типа.

Информацию о креме можно прочитать на русскоязычной наклейке-этикетке. Правда, шрифт очень мелкий, но при желании разобрать можно.

• От производителя

Вы когда-нибудь слышали, чтобы Chanel расхваливали себя и обещали золотые горы? Вот и Kiehl's бренд - не нуждающийся в представлении, поэтому о своих продуктах они говорят достаточно скромно.

• За 10 минут успокаивает, насыщает влагой, охлаждает, освежает и дарит комфорт коже

• Содержит экстракт и лепестки календулы, экстракт алоэ вера

• Не содержит парабенов

• Подходит для всех типов кожи

Никаких заоблачных обещаний - но в тоже время в двух словах выражено все то, что даст эта маска. Для меня такой эффект - практически "все что нужно".

• Состав

Если говорить о баночке-миниатюре, то на ее донышке есть наклейка-раскладушка.

Увлажняющая маска Kiehl's Calendula & Aloe Soothing
Открыв ее как раз и можно увидеть состав. Не знаю насколько он хорош, для меня куда важнее эффект чем модная нынче приставка "эко", поэтому просто публикую фото без комментариев.

Увлажняющая маска Kiehl's Calendula & Aloe Soothing - состав
Главное на что делается упор в этой линейке - конечно же, календула.

Антибактериальные и успокаивающие свойства календулы были изучены и используются в китайской медицине еще с 12 века. В 1960-ых годах лепестки календулы были впервые использованы для создания бесспиртового тоника для лица, ставшего теперь культовым средством Kiehl’s.

• Консистенция и расход

Маска с календулой - красивого ярко-желтого цвета, по консистенции напоминает легкий гель (если не сказать желе). Очень приятно и ненавязчиво пахнет - свежими цветами календулы.

Увлажняющая маска Kiehl's Calendula & Aloe Soothing
Если присмотреться, то внутри можно увидеть лепестки календулы.

Увлажняющая маска Kiehl's Calendula & Aloe Soothing - консистенция с лепестками календулы
Наносится на кожу очень легко, расходуется экономично. Баночки 14 мл мне хватило на 7 полноценных применений (чуть больше двух недель).

• Впечатления от использования

Рекомендации от производителя по применению:

• Рекомендуется использовать 3 раза в неделю или по мере необходимости

• Нанесите маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Оставьте на 5-10 минут. Смойте маску теплой водой. В случае попадания в глаза немедленно промойте их большим количеством воды

Первое, что мне понравилось в этой маске - это сама по себе консистенция, она очень и очень приятная. После нанесения маска начинает слегка холодить - приятно и свежо.

Увлажняющая маска Kiehl's Calendula & Aloe Soothing
Я оставляла маску на 10 минут, все это время она не лежит на коже как пленка - вообще никаких неприятных ощущений! Высохнуть не успевает, смывается очень легко обычной прохладной водой.

• Результат

Моя кожа: комбинированная, склонная к жирности, с расширенными порами, черными точками и единичными воспалительными элементами. Если вдруг уход подобран неправильно, их становится больше.

Кроме того, кожа постоянно нуждается в увлажнении, при его отсутствии появляются шелушения и чувство стянутости.

Скажу сразу же, я использовала маску не отдельно, а в совокупности с кремом и гелем для умывания из линейки календула. За 2,5 недели моя кожа преобразилась:

• черных точек стало заметно меньше;
  • воспаления, которые появились из-за неудачного эксперимента с кремом Aqualia Thermal Динамичное увлажнение от Vichy сошли на нет;
  • после применения маски кожа была свежей, выглядела отдохнувшей;
  • по ощущениям кожа стала приятной на ощупь;
  • никакого чувства сухости или стянутости - после применения маски "эффект увлажнения" ощущался особенно явно.

Все обещания производителя оказались выполнены, и даже больше я бы сказала!

• Итог

Маска для лица Kiehl's Calendula & Aloe Soothing Hydration Mask оказалась для меня просто идеальной - уход с ней стал не необходимостью, а настоящим удовольствием! Да, цена у нее не маленькая, но я готова приобрести этот продукт за собственные деньги, не жалея при этом ни об одном потраченном рубле! Однозначно рекомендую!

Удачных вам косметических покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Аромат
  • Легкая текстура
  • Отличное увлажнение
  • Помогает избавиться от воспалений
  • Простота использования
  • Уменьшает количество черных точек
  • Успокаивает кожу
Недостатки
anna20064рекомендует
13.07.2019
Очень захотела попробовать ? люблю маски с календулой, когда-то даже просто ее заваривала для компрессов на лицо ? но цена, конечно, дааа...(
13.07.2019
Честно говоря если бы не миниатюра в подарок на день рождения - без пробы я ее вряд ли взяла, дорогой эксперимент. Но, наверное, можно попросить у консультанта пробник чтоб попробовать - в сашетках она тоже есть.