Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 19:32

Маска для лица KIEHL'S Calendula & Aloe Soothing была получена мною как подарок к за­казу из интернет-магазина торговой марки KIEHL'S по промокоду на день рождения.

Мои исходные данные: толстая пористая жирная, не чувствительная кожа, склонная к воспалениям и черным точкам и не склонная к аллергическим реакциям. В осенне-зимнее время после применения ретинола, пилингов и лазерной шлифовки обезвоженная.

Упаковка.

Упаковка миниатюры полностью повторяет упаковку (баночку0 от полноразмерной маски. отсутствует только коробочка, в которую упакована полноразмерная версия. На баночке наклеен стикер на русском языке, где рассказано как применять маску, а также прочая информация о продукте.

Объем маски — 14 мл.

Такого объема мне хватило на месяц использования. Маска имеет довольно плотную гелевую текстуру и экономично расходуется.

Цвет и констистенция.

Маска приятного прозрачного оранжевого цвета. консистенция - гелевая, желейная.

Стоимость на сайте марки маски, объемом 28 мл. - 2020 руб. на момент написания отзыва. Следовательно, если бы можно было приобрести мою подарочную миниатюру, ее стоимость была бы равна 1010 руб. за 14 мл., что весьма впечатляет.

Состав.

Aqua/Water, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycerin, Propylene Glycol, Propanediol, 1,2-Hexanediol, Pentylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Tridecyl Trimellitate, Hydroxyacetophenone, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Polyacrylate Crosspolymer-6, Dimethicone, Isohexadecane, Calendula Officinalis Flower, Potassium Hydroxide, Carbomer, Centella Asiatica Extract, Squalane, Tocopherol, Disodium EDTA, Calendula Officinalis Flower Extract, Polysorbate 60, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Bisabolol, Glyceryl Polyacrylate, Hedera Helix Extract - Ivy Leaf/Stem Extract, Sorbitan Isostearate, Glycyrrhiza Glabra Root Extract/Licorice Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract/Matricaria Flower Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract/Rosemary Leaf Extract, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Zingiber Officinale Root Extract/Ginger Root Extract.

Сайт «Экоголик» состав,к ак обычно не одобрил, но его мнение для меня не авторитет да и за натуральностью я не гонюсь. Главное для меня — эффективность средства и соотношение цена-качество.

Аромат.

Аромат приятный. Ненавязчиво пахнет календулой и немного кожурой апельсина. Аромата алое я не ощущаю совсем.

Что сообщает нам сам производитель об этой маске.

Маска-бестселлер с лепестками календулы и соком листьев алоэ. Такая комбинация, заклю­ченная в гелевую текстуру средства, оказывает комплексное действие: успокаивает, увлажня­ет, освежает кожу лица сразу после нанесения. При использовании маски до 3 раз в неделю кожа преображается: выглядит более свежей и здоровой.

• Мгновенно освежает и увлажняет кожу

• Дает охлаждающий эффект, успокаивает кожу

• Подходит для всех типов кожи, включая чувствительную кожу

• Не содержит парабенов и красителей.

Нанесение.

• Рекомендуется использовать 3 раза в неделю или по мере необходимости

• Нанесите маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Оставьте на 5-10 минут. Смойте маску теплой водой. В случае попадания в глаза немедленно промойте их большим количеством воды

Ощущение при нанесении.

Маска довольно легко распределяется. На лице первые 5-10 минут ощущается слегка липковато. Потом впитывается, но остается на коже тонкой пленочкой.

Кожа после лазерной шлифовки СО2 с нанесенной маской

Ощущение после снятия.

Маску я смывала, как и рекомендует производитель, через 10 минут. В основном маску я применяла, чтобы облегчить состояние кожи в реабилитационный период после применения ретинола, ретиноевого пилинга и лазерной шлифовки лица. Увлажнения я не ощутила ровным счетом совсем. Что была маска, что ее не было. В общем, 10 мигнут жизни были потрачены зря.

Что я ждала от маски: успокаивания кожи и ее увлажнения.

Что я получила и выполнил ли производитель свои обещания.

• Мгновенно освежает и увлажняет кожу — нет, моя кожа ощущает эту маску как нечто липкое, что лежит сверху нее и отказывается впитываться.

• Дает охлаждающий эффект, успокаивает кожу — ни разу. Возможно, чтобы получить эффект охлаждение нужно положить ее в холодильник. НО! В таком случае охлаждающий эффект будет иметь все, что угодно, к тому же производитель ничего такого нам не рекомендовал делать перед использованием.

• Может применяться как экспресс-средство для устранения признаков усталости кожи — я не заметила никаких признаков снятия усталости. Такой эффект обычно на мне дают маски с мятным, ментоловым эффектом, так называемые «утренние маски» для пробуждения лица и снятия отечности.

Аналоги.

Если вы хотите получить охлаждающий эффект, то рекомендую маску «Рецепты бабушки Агафьи Экспресс-маска Банька Агафьи Освежающая». За счет мяты в своем составе эта маска охладит вашу кожу и снимет отечность даже без предварительного ее охлаждения в холодильнике. Стоит в районе 80-100 руб.

если хотите опять же, успокаивание, охлаждение, увлажнение кожи — возьмите любой гель-алое. Отлично подойдет любой корейский гель. Однако, тут стоит обратить внимание , чтобы в его составе отсутствовал спирт. Если поместите его в холодильник, то вообще можно будет заменить маску KIEHL'S Calendula & Aloe Soothing и обойтись без охлаждающей маски Бабушки Агафьи.

В общем, перечисленные мною средства — дешево и сердито и без лишних трат. Супер эконом-вариант и эффект от них вы увидите сразу.

Итоги.

Мои ожидания маска KIEHL'S Calendula & Aloe Soothing не оправдала, обещаний производителя не выполнила. Дорого и не эффективно.

Достоинства
  • Аромат
  • Не вызывает высыпаний
  • Не содержит парабенов
  • Простота использования
Недостатки
  • Дорогая
  • Липкая
  • Не достаточное увлажнение
  • Не успокаивает
  • Нет вау эффекта
  • Нет эффекта
  • Слабый эффект
  • Эффект плацебо