Уже писала про недорогие искусственные ресницы из неискусственных (то есть, натуральных человеческих) волос. Давайте попробуем аналогичный товар из более высокой ценовой категории, а вдруг недостатки, в частности, их хрупкость, свойственны только дешевым изделиям.
Американская торговая марка Ardell занимается бровями и ресницами с 1916 года, так что кого ж еще пробовать, как не ресницы под этим опытным именем. Тем более, пара ресниц Ardell обнаружилась в адвент-календаре Lookfantastic 2016.
Упаковка довольно большая.
Под прозрачным окошечком написано, что они легчайшие, комфортабельные и натуральные, а синий кружочек справа обещает бесплатный клей Duo внутри!
Прежде, чем рвать упаковку в поисках щедрого подарка, изучим полезную информацию на обратной ее стороне.
Инструкция по применению стандартная: примерить, обрезать излишки, нанести клей, дать 30 секунд на его "завязывание" и наложить куда надо. Из нестандартного - под картинками маааленьким кружочком отметили, сколько клея нужно на один раз.
Забегая вперед: та же инструкция на французском и испанском языках имеется на обратной стороне вкладки.
Вернемся к лицевой стороне. Последний абзац:
Чтобы удалить, аккуратно отклейте полоску с ресницами, начиная с внешнего уголка. Удалите использованный клей с ленты и верните ресницы в контейнер до следующего использования.
Обычно я так и делаю, но натуральные ресницы Kara не выдержали очищения и повторного использования. Посмотрим, как себя поведут ардельки. Между прочим, на упаковке таких же ресниц из соседнего отзыва имеется наклейка "До 30 применений". Что ж, очень хотелось бы!..
Мелким шрифтом написано, что клей сделан в Корее. Если кто-то из поклонников всего натурального планировал с помощью ресниц из человеческих волос соблюсти свои принципы, то может расслабиться - натурального клея для ресниц пока что не придумали. Например, состав популярнейшего клея Duo следующий:
Water (Aqua, Eau), Rubber Latex, Cellulose Gum, Sodium Dodecylbenzenesulfonate, Ammonium Hydroxide, Fragrance (Parfum) - Coumarin, Geraniol, Limonene, Linalool, Formaldehyde.
Страну происхождения самих ресниц можно разглядеть в очень потаенном месте: Индонезия.
Тут же и обещанный тюбик клея Duo, ага 😊
Крошечка размером в два раза меньше мизинца. Что ж, дареному коню в зубы не смотрят...
А вот тот контейнер, в который производитель рекомендует складывать ресницы между использованиями.
Он снимается с картонной подложки с крепко приклееными к нему огрызками бумаги. Максимум, до которого его можно подчистить, это:
Зато с крышечкой. Которая не закрывается, а просто прикрывает контейнер сверху.
Но нас больше интересуют сами реснички.
Выглядят очень аккуратно и красиво. Моя любимая модель - с удлинением к внешнему краю.
Натуральные волоски крепятся пучками на тонкой прозрачной леске.
А значит, можно пробовать носить без стрелок или с не-черными стрелками, леска не даст дополнительных линий.
Единственное что, не очень люблю такой способ крепления - когда пучки петельками надеты на круглую леску - потому что если подрезаешь ресницы по длине, пучки могут соскальзывать с основы, и приходится подрезать еще больше, удаляя пустые концы лески. Ну и при удалении клея нужно быть предельно осторожной, иначе пучки снимаются с основы вместе с клеем.
К счастью, подрезать не пришлось, ресницы оказались идеальной для меня длины по основе.
Ну а теперь о плохом.
Эти ресницы я носила один-единственный раз, когда наряжалась куколкой на Хелоуин.
Выбрала именно эти ресницы потому, что хотела ресницы именно отдельными пучками, как у кукол. И нет, они не на нижнем веке, где хорошо просматриваются пучки - они на верхнем веке, где вообще слабо видно, что там есть накладные ресницы.
Натуральные ардельки оказались слишком естественными для меня. Наклеивая накладные ресницы, я хочу получить результат отличный от своих ресниц, просто накрашенных тушью. Тут же искуственные натуральные ресницы совсем затерялись на фоне яркого макияжа и не дали вообще никакого эффекта. Даже на фото, сделанном на ярком дневном свету, их не видно, а уж в полумраке вечеринки и подавно...
Кстати, как-то плоховато наклеились на этот хваленый Duo. Через часа три после наклеивания пришлось их снять, потому что концы уже топорщились, так без них образ мало чем изменился - только малозаметные следы на черной стрелке указывали на то, что чего-то не хватает.
Но главная проблема даже не в этом. После этой единственной носки и стандартной процедуры очищения ресницы выглядели следующим образом:
Если что, я не спала лицом в салате и умею обращаться с накладными ресницами.
Пыталась привести их в чуство - расчесать щеточкой, как-тто разделить, ну куда там!.. Что дешевые, что дорогие ресницы из натуральных человеческих волос очень хрупкие. Какие там 30 применений!.. Мне кажется, даже три применения возможны только если вы будете их носить без макияжа, чтобы не дай бог не испачкались о тушь и подводку, и совсем не чистить от остатков клея и косметики (что очень негигиенично).
Зато ободранный контейнер не будет портить настроение, ведь улетит в мусорное ведро вместе с ресницами. Они слишком нежные и удивительные для меня во всех смыслах: удивительно, что не заметны при носке, и нежные в обращении. Синтетические ресницы лично для меня намного более практичны и эффектны.
Именно такой наборчик - с крошечным клеем Duo в комплекте - можно купить на Lookfantastic за £4.39 (это со скидкой, без скидки £5.49). Приблизительно за те же деньги в Украине продают одни ресницы, без клея: в ИМ Parfumeria ресницы Ardell представлены в ассортименте по цене 145 грн. (~ £3.8) за пару, и это самая низкая цена, которую я нашла в украинском онлайне. Учитывая, что они одноразовые...