Опубликовано 21 Сентябрь, 2024 - 18:09

Привет! Недавно посмотрела фильм Вспоминая моих печальных шлюх, снятый по роману Габриэля Гарсии Маркеса "Вспоминая моих грустных шлюх".

О сюжете. Главный герой - журналист, которому исполняется целых 90 лет. Свой день рождения он решает отметить не совсем стандартным образом. Он хочет провести ночь с девственницей и звонит владелице борделя, чтобы та нашла ему соответствующую девушку. И та выполняет поставленную перед ней задачу, находит юную нуждающуюся девочку, которой всего 14 лет.

Когда приходит пора свидания девушка оказывается очень напугана, она прячет своей лицо под гримом и притворяется спящей. Престарелый мачо, видя ее страх, не решается ее тронуть и говорит, что не обидит ее, а также нарекает ее Дельгадина.

На утро он уходит и оставляет деньги. А девушка с одной стороны благодарна, что он ее не тронул, но с другой стороны задета, так решает, что счел ее совершенно не привлекательной.

Журналист сначала зарекается возвращаться в бордель, но тем не менее не сдерживается, и встречи повторяются. Она все также притворяется спящей, а он не трогает ее, только приносит подарки, разговаривает, читает вслух.

Параллельно нам показывают воспоминания старика. Оказывается Дельгадина это его первая любовь. Никогда прежде он ни в кого не влюблялся, и не испытывал сильных чувств предпочитая покупать утехи в борделе или просто платить женщинам. А женщины наоборот безответно влюблялись в него, некоторые страдали десятилетиями.

Главные герои. Я бы выделила всего троих.

Журналист. Он прожил долгую жизнь, так и не познав любви, хотя многие женщины страдали из-за него. Не смотря на это, он является в целом хорошим человеком.

Хозяйка борделя. Тоже уже не молодая женщина потерявшая всех близких. Но не смотря на это продолжает держаться на плаву. Она единственная, кто помогает главному герою поддерживать связь с Дельгадиной.

Дельгадина. Девственница 14 лет. Согласилась на это все только чтобы помочь матери, но потом и в ее юном сердце что-то дрогнуло. Вообще персонаж раскрыт недостаточно, какая-то она слишком отстраненная. И 14 лет ей ни как не дашь.

Общие впечатления. В фильме затронута довольно щекотливая тема отношений с огромной разницей в возрасте. Но все-таки удалось показать то не пошло, и при просмотре откровенных сцен не хотелось блевануть, выглядело все довольно чувственно.

Также в фильме присутствует много обнаженных сцен, но они тоже поданы без особой пошлости.

В фильме звучит потрясающая музыка, картинка тоже насыщенная, почти все кадры красивые, радуют глаз.

Имеется один интересный момент: на протяжении всего фильма так и не называются имена главного героя и Дельгадины. Известно как зовут практически каждую работницу борделя, но как зовут этих двоих так и останется загадкой.

В целом, не смотря на необычную тематику, фильм не плох, его можно посмотреть.

На этом все, спасибо, что дочитали. Пока!

Юлия Schрекомендует
22.09.2024
джесть
22.09.2024
Я бы не сказала, есть и жестче(