Опубликовано 29 Июль, 2024 - 21:36

Всем привет 🙌

В начале июля решила глянуть какие выходят сериалы и накидала себе несколько, чтобы не пропустить. Одним из них был Декамерон.

Общая информация.

Название: Декамерон.

​​​​​​Год выпуска: 2024

Страна: США.

Количество серий: 8.

Сюжет.

События сериала происходят в 1348 г. Во Флоренции бушует эпидемия чумы. Люди гибнут сотнями. Группа молодых людей из знатных семей покидает город, чтобы спастись от болезни.

Звучит довольно интересно и интригующе, но это буквально до первых кадров фильма. Когда становится ясно, что ждёт тебя самая настоящая черная комедия, но с плоским юмором ниже пояса

Сериал и главные герои.

Итак, кто же отправился в особняк?!

Молодая супружеская пара. Он - гей, она - святоша, которая верит, что секс это грех. Гею того времени именно такая жена была нужна.

​​​​​Старая дева 28 лет, которая собирается выйти замуж за хозяина того самого особняка. Ой, это дама непромах и готова на все, чтобы завладеть имуществом виконта.

Вечно больной женоненавистник, от которого дамы либо шарахаются, либо смеются. Реально неприятный тип, который вечно блюёт или поносит.

Хитрый лекарь того самого больного. На самом деле самозванец и хозяина-то он не тем лечит.

Молодая девица родственница виконта в чей дом они отправились. Дама с несносным характером, которая изначально попадает в ужасную ситуацию из-за своего гнусного характера. В отличии от многих она не преследует никаких целей.

Служанка той самой девицы. Присвоила себе ее титул и творит, что хочет. Уходит в полный отрыв.

С первых же кадров приходит понимание, что фильм не серьезный. Актеры по большей части не то, чтобы страшные, а разодеты в смешные костюмы и ведут себя весьма придурошно. Темнокожие и индусы, вообще, непонятно, что делали в 14 веке в Италии. Без повестки этот сериал не обошёлся. Меньшинства тоже присутствуют об этом выше уже писала

В общем, пребывает весь этот сброд в особняк и начинают творить дичь. Многими обуевает похоть и на протяжении нескольких серий они ни о чем больше думать не могут. Даже святоша сильнее молится, чтобы не согрешить.

Вторую часть сериала они бьются за выживание, потому что терпят набеги бандитов и не только.

Вроде бы к концу сериала потеряв все, они становятся чуть адекватнее, но сериал это не спасает.

Что касается картинки, то она весьма рвотная, меня тошнило буквально от каждого кадра. Декорации особняка бутафорские и не реалистичные. В принципе, как весь этот сериал.

Выводы.

Сериал Декамерон я не советую смотреть. Не тратьте свое драгоценное время на это 🤮.

Спасибо и до новых встреч 🙌

​​​​​​

madam sarkazmне рекомендует
29.07.2024
все ясно, спасибо, что предупредили
29.07.2024
Не по известной ли книге Боккаччо сделан этот сериал? Тогда понятно) Это сборник средневековых сатирических новелл, давненько читала его
04.08.2024
По ней) Изначально заложенную автором сатиру многократно умножили, и получилось то, что получилось. В целом, это имеет место быть
30.07.2024
А я тут на днях решила посмотреть список книг на лето для 8 класса и увидела этот Декамерон.(Если это по Боккаччо снято). Причем в списке обязательных книг. Вот как так? Была удивлена мягко говоря...
30.07.2024
Я не читала, но сомневаюсь, что это по книге снято и подобное предстоит читать в 8 классе.
30.07.2024
Погуглила. Основано на книге Боккаччо. Тоже не поверила бы, если бы не видела список...( Правда этот список был на просторах интернета!
30.07.2024
Вот это сильно! Помню родители прятали от меня Декамерон и "Яму" Куприна, но я все равно достала и прочитала
30.07.2024
Блин, что-то захотелось посмотреть, сравнить, так сказать, с первоисточником, сильно ли режиссеры перелопатили Бокаччо. В книге действительно много похабных новелл, но, как сказал комментатор выше, это такая средневековая сатира. А вот одна из новелл мне очень запомнилась. Девушка по имени Изабетта влюбляется в юношу. Узнав об этом, братья девушки его убивают. Он является ей во сне и указывает, где братья спрятали его тело. Изабетта находит его и, обливая труп любимого слезами, отрезает его голову. Принеся ее домой, она прячет голову в горшке, затем засыпают землей и сажает в горшок куст базилика. И чем больше девушка рыдает над горшком, тем пышнее куститься в нем базилик. Кринжатина просто, такого в фильме не было?
30.07.2024
Да, там приносят голову покойника умершего от чумы. Контекст изменён, в общем.
30.07.2024
А что вас собственно смутило? Сериал снят по книге Боккаччо. Там и более веселые сюжеты были. Например, про юного монаха соблазнившего девушку за что огреб от настоятеля монастыря. А потом эту же девушку настоятель монастыря в другой позе...После вопроса настоятеля монастыря о том понял ли юноша за что его наказали, тот признал, что понял и теперь всегда будет делать как настоятель.
У нас эта книга была в списке литературы на лето в 8 классе. Надо сказать, что те кто сподобилась прочесть офигели знатно)))
30.07.2024
Вы думаете он полностью снят по книге? Там взята, как я поняла общая идея и некоторые фрагменты историй. И все это сделано в отвратительной форме. Вам с первых же фрагментов блевать захочется. Это правда отвратительно. Например, девушка сидит за столом, а парень ей рассказывает байки и блюёт через каждое слово. Или своему доктору сует платок с 💩 и просит проверить черный стул это нормально или нет. Про отрубленную почерневшую голову я вообще молчу🤢
30.07.2024
Я все истории, если честно не помню, читала 22 года назад, но пошлость в отдельных эпизодах там была нереальная. А вот про эксперименты и рвоту не припомню...фу!
31.07.2024
Спасибо ))) даже не стану смотреть 😁💐
31.07.2024
Спасибо за отзыв -смотреть не буду,не хочу портить впечатление от книги первоисточника.Вообще фильмы западные смотреть стало нельзя,одни извращенцы,геи и лесбос,темнокожие актеры ни к месту,а исторические реалии,вообще искажены в угоду их нынешней "толерантности".Тьфу хочется плеваться,вообще не смотрю теперь этот [ой] иностранное
01.08.2024
Да враньё! Отличный сериал, для любителей чёрного юмора. Посмотрели всей семьёй с большим удовольствием. Если у вас нет чувства юмора, но много комплексов, то смотрите сериалы по каналу "Домашний"!!! Вот там для вашего уровня снимают, как в СССР!!!
04.08.2024
Вот те на(((( Ужас какой...