Опубликовано 24 Июль, 2014 - 03:14

Это не линзы - это пИчалька. Моя персональная.

Ношу их уже ок. 6 лет. И с каждой новой парой дозревает уверенность, что пора найти другие.

Первые года два к ним не было никаких претензий. Не требовались ни капли, ни глубокие промывки. Хотя я отношусь к виду "офисный планктон" подвид "дитя интернета". "Сухой глаз"? - не, не слышали (раньше). Даже с использованием декоративки - никаких проблем.

Последние года два - покупаю и плАчу, и плАчу, но продолжаю платить. Привычка - вещь суровая, как день ВДВ.

Теперь конкретика:

* уже три года практически не пользуюсь декоративкой для глаз (дабы просто не размазывать мейк по глазу) ибо --> см дальше

* глаза стали почесываться, иногда натурально зудят

* очень часто диоптрия линзы не совпадает с необходимой для глаза (смотрю глазки уже лет 10 как у одного и того же офтальмолога - тётенька грамотная, ошибок не делает)

* дискомфорт, как от чего-то лишнего в глазу (даже если нет никаких отложений или новая пара)

* требуется постоянное увлажнение глазенок - хотя сейчас в декрете и без ночных бдений в сети (мой деть уже в полтора года говорил "мама капает глазки", а супружнин коммент еще слаще - "опять зеньки заливаешь"). Я даже перестала стесняться везде и всюду тыкать renu-шныим флакончиками в глаза, и о "сухом глазе" узнала именно благодаря этим чудо-линзам

* процесс определения изнанки линзы стал очень долгим, вдумчивым и созерцательным, т.к. изогнутость-вогнутость края слабо различимая

* из-за несоответствия диоптрий одного значения из разных упаковок (в одной коробочке обычно одинаково) стоимость линз/месяц вырастает в 1,5-2 раза (беру обычно поштучно)

* затраты также возрастают из-за обильных возлияний иск.слезы (ReNu) , раствора (ReNu для чувств.глаз), септика (AO Sept)

* несколько раз (4-5) линза просто рвалась во время промывки (как вспомнишь кондовые первые B&L - так вздрогнешь), а мыть приходится каждую неделю - так что, заявленных 30 дней и ночей как не бывало

*** можно поднапрячься и выцедить из мозга еще пару-тройку минусов, но мы ж не любим придираться по мелочам, да? Smile

Вот только сегодня приехала за линзами, опять пришлось одну новую выкинуть сразу... докупить еще одну - ибо вертолеты такие, шо первый же встреченный косяк был моим (( Это при том, что зрение проверили дважды на аппарате и на старой-доброй Ш-Б-н-к. За время написания данной не-рекомендации заливала вочки 4 раза.

А что из плюсов?

* возможно, была бы стоимость (при полном совпадении резкости)

* простота-удобство использования (при отсутствии постоянного заливания доп.средствами)

* всегда в наличии

* нет инфекциям (меньше ковыряешь глазки - меньше бяки).

Как итог: НЕдышащие, НЕкомфортные, НЕбюджетные, НЕбезопасные, 30 суток к ряду их не проносила уже как года два-три.

Покупать? Нет, не буду. Да и советовать постесняюсь, хотя вышеизложенное мое сугубо личное мнение и опыт, которым захотелось поделиться.

P.S. Посоветуйте, какие еще можно попробовать неснимайки?

** Пусть глазки ваши будут здоровыми а мир четким!**

Yungaне рекомендует
24.07.2014
а я слышала,что "неснимайки" врачи не очень то любят,чаще советуют однодневные либо(ещё чаще)двухнедельные,но чтобы снимали их.а "сухой глаз" и от линз и от компа,"офисный планктон" этим страдает поголовно Sad многие друзья работают с компьютерами,тоже мучаются.поэтому и линзы быстрее портятся,отложений больше
24.07.2014
Да, Ольля, врачи недолюбливают, но неснимайки намного гигиеничнее, особенно для подверженных инфекционным заболеваниям.
Не выдержала издевательства над глазками и пошла за PureVision2 от Mausch&Lomb.
Оделись нормально, вертолетов нет, дискомфорта нет. Три часа - полет нормальный Smile
25.07.2014
о,рада,что Вам подошло Smile подруга-оптометрист говорила,что приходятся по душе они не всем,специфичные какие-то и с размером или радиусом ли там что,в общем как сядут.кстати,про диоптрии говорят,что уточнять надо,когда глаза отдохнувшие и нет спазма
06.09.2014
Yunga, позвольте узнать, кто вам сказал что линзы непрерывного ношения гигиеничнее?
КАК они могут быть гигиеничны, если вы не снимаете их несколько суток и за это время из белковых выделений глаза и слезы линза как губка впитывает в себя все грязные частицы и образуется налет, вся эта грязь будет копиться под линзой соприкасаясь с роговицей глаза, какая тут может быть гигиена?
Нет ничего гигиеничней однодневок на сегодняшний день.
Спасибо,полезный отзыв! Я ношу вариант посовременнее Air Optix Night&Day Aqua - никакого дискомфорта, резкость нормальная, глаза не закапываю. Но снимаю их на ночь. У сына тоже Air Optix Night&Day Aqua, носит 30 дней НЕ СНИМАЯ ни разу - и супер, всё отлично!