Опубликовано 14 Декабрь, 2017 - 03:00

Вот про щетки я как-то никогда особо не задумывалась. Покупала обычно любую (иногда по принципу «самая дешевая», меняла их как только начинали расходиться в разные стороны щетинки – обычно раз в полтора – два месяца. Но как-то мне посоветовали попробовать РОКС. Учитывая, что фирму я люблю – решила испытать еще и их щетку (это моя первая и пока единственная щетка РОКС). На момент фотографий и отзыва я ей пользуюсь 2.5 месяца. У меня средней жесткости (мой стоматолог рекомендует мне именно такие щетки)

Описание производителя

Уникальная форма головки зубной щетки R.O.C.S. - скошенная к концу головки щётки подстрижка щетины - повышает качество чистки поверхности зубов и позволяет с легкостью проникать в труднодоступные участки зубного ряда, а так же качественно очищать пространство между зубами, не повреждая десны. Тонкая плоская прозрачная ручка обеспечивает необычайную маневренность на всех участках зубного ряда.

Нестандартная разноуровневая пострижка щетины облегчает проникновение к труднодоступным участкам полости рта и повышает качество очищения дальних зубов, небной и язычной поверхностей зубов.

• Щетинки на конце головки щетки укорочены, что дает возможность качественной очистки «дальних зубов» (ретромолярная область).
  • Волокно щетины производства фирмы «Pedex» (Германия) – мирового лидера в производстве высококачественных материалов.
  • Кончик каждой щетинки закруглен и тщательно отполирован.
  • Высококачественная щетина не повреждает эмаль зубов, не царапает зубные реставрации и не травмирует десны.

Ощущения от использования.

Ей уже 2.5 месяца, а она почти как новенькая! Для меня это длительный срок использования. Обычно к концу 2-го месяца она уже вся пушится в разные стороны. Десну не травмирует, что тоже большой плюс

Внешний вид.

Лично мне очень нравится прозрачный пластик - на нем отлично видны остатки пасты (удобно контролировать хорошо ли помыла щетку). На ручке - гравировка названия фирмы-производителя. Красиво, стильненько, так сказать.

Сами щетинки на разном уровне. То есть подстрижены зигзагом. Считается, что такой вариант щетинок лучше вычищает промежутки, особенно в молодом возрасте, когда рельеф зуба хорошо выражен.

Размер самой щеточки удобный, пластиковая ручка очень комфортно лежит в руке. Чистить ей удобно, ничего лишнего.

Меня удивило насколько удобно то, что к кончику щетки щетинки более короткие (раньше выбирала щетки с обратным наклоном щетинок - думала так лучше вычищать дальние зубы). Но нет, такая форма отлично добирается до всех жевательных зубов.

Сравнение с другой щеткой.

Ну, и очень важный фактор для меня - сравнение 2-х щеток. Меняли их в 1 день. Рокс отлично выглядит, вторая щетка просится на замену, хотя обычно наши щетки требовали замены в одно время)

Резюме.

Щетки мне хватает на большее количество времени, чем обычно. Удобная форма, легко чистить зубки. Сразу видно осталась ли паста на щетке. Вычищает отлично, не травмирует десну.

Еще раз куплю с огромным удовольствием!

Достоинства
  • Дольше срок использования
  • Качество
  • Отличный дизайн
  • Прозрачный пластик
  • Удобно лежит в руке
  • Эффективна
Restaviraрекомендует