Опубликовано 3 Август, 2016 - 14:53

Кэроб я начала использовать во время беременности. Просто я очень люблю кофе и шоколад, а они в это время очень ограничены, лучше и вообще без них. А после родов и вообще запрещены. Я понимала, что для меня это будет очень тяжело. Вот и решила попробовать этот расхваленный продукт.

Кэроб - это молотые плоды рожкового дерева. Продукт относят к суперфудам, то есть считают очень полезным для здоровья. Разрешен беременным и кормящим (я спрашивала врачей - разрешили, но не всем о нем известно).

По вкусу сравнивают с кофе и шоколадом. Но если честно, крайне отдаленно.

Для начала купила вот такой:

Средняя прожарка.

Вкус зависит от того как готовить. Если как какао варить, то похоже, действительно, похоже на какао с ягодным привкусом.

Пробовала добавлять в выпечку - не понравилось. Скорее всего рецепты были не мои.

Пробовала делать конфеты. На шоколад не было похоже, ну, может совсем отдаленно, с ягодным привкусом.

На кофе не похож никак.

Продукт хороший, но лучше не сравнивать его с кофе или шоколадом. Сам по себе он очень интересный и людям, которые заботятся о своем здоровье очень подойдет. Но нужно привыкнуть ко вкусу.

Мне понравился)

Достоинства
  • Безопасен для беременных
  • Вкусно
  • Натурально
  • Недорого
  • Новый вкус
  • Полезно
  • Широкие возможности
Марина_Бррекомендует
03.08.2016
Мне он на цикорий похож Smile
Я пока ещё не пробовала
не пробовала такое Smile
Интересно его попробовать.
03.08.2016
Ради интереса хочется попробовать этот продукт. Laughing out loud
03.08.2016
Тоже его покупаю в магазинчике специи на вес!Мне как напиток не нравится совсем,а вот я с ним кашу делаю(в овсянку добавляю) и в выпечке полезной мне нравится он Smile
Никогда не пробовала!
04.08.2016
Узнала об этом продукте с Айрека только
04.08.2016
очень интересно и познавательно !
04.08.2016
Впервые о таком слышу, что-то новое для меня.