Опубликовано 4 Апрель, 2021 - 18:37

Polaris. Наверно каждый если лично не имел дела, то хоть раз слышал о таком бренде. Для меня он ассоциировался только с техникой. Оказывается, бренд выпускает и посуду для приготовления пищи.

Большинство моей посуды для приготовления пищи, имеют большие габариты. Так как семья у меня большая и запросы соответствующие.

Но порой всё равно необходима посуда более скромных размеров. Ковш с крышкой POLARIS KONTUR - 18SP отлично подошёл для моих целей.

Купить его можно в интернет магазинах Wildberries, Ozon и официальном сайте Polaris.

Цена в зависимости от места покупки немного разнится, но в целом, это примерно около 1300 рублей.

Ковш хорошо упакован. Помещён в картонную коробку-обечайку. На ней имеется информация от производителя. Между крышкой и ковшом были установлены резиновые накладки. Полиэтиленовая лента связывала между собой крышку и ковш. Благодаря этому, крышка крепко держится и не бьёт, не елозит по ковшу.

Внутри были небольшие брошюры, в одном было немного информации о товаре и правильной его эксплуатации. А другой рекламный, в нём представлены все коллекции посуды бренда Polaris.

POLARIS – швейцарский бренд бытовой техники. Существуя на рынке более 20 лет, бытовая техника POLARIS зарекомендовала себя в качестве надежного торгового знака, многократно подтвердив репутацию стабильного делового партнера, имеющего уникальный ассортимент всесезонной продукции и разбирающегося в тонкостях конъюнктуры рынка. Об этом говорят следующие факты и цифры:

Более 600

позиций в ассортименте

2 страны

Производство в России и Китае

3 континента

Дистрибьюция на нескольких континентах

Около 300

сервисных центров в России и СНГ

На дно ковша была приклеена наклейка. Удаляется легко, не оставляя никаких следов. Забегу вперед и скажу сразу, что ковш и крышка, внутри и снаружи без повреждений.

Новое изделие я вымыла и вскипятила в нем пару раз воду. Чтобы в неё ушёл фабричный запах и возможно какие-то соединения с поверхности.

Ковш с крышкой POLARIS KONTUR - 18SP

Ковш очень стильный. Графитовый цвет и рельефная фактура впишется в любой интерьер.

Бакелитовая ручка ковша и крышке не нагревается при готовке. Ручка не скользит и имеет удобную форму. Ручка несъемная.

Крышка выполнена из жаропрочного стекла и имеет отверстие для выхода пара.

Ковш выполнен очень качественно, достаточно увесистый. Выполнен из кованого алюминия, который отличается особой прочность. Толщина стенок/дна 3,5 мм.

Внешнее покрытие термостойкое, но всё равно нужно следить, чтобы языки пламени не скользили по стенкам если вы готовите на газовой плите.

Кстати, этот ковш можно использовать на любых видах плит.

Внутреннее покрытие антипригарное, но это не означает, что на нём можно готовить без масла. Это касается случая, если вдруг вы будете использовать ковш для жарки. Покрытие позволяет делать это. Много масла не потребуется, достаточно смазать поверхность.

Ковш с крышкой POLARIS KONTUR - 18SP

Такой ковш я использую для приготовления соусов и подлив, молочных каш, омлета. Также поджариваю мясо и овощи на минимальном количестве масла.

Ковш с крышкой POLARIS KONTUR - 18SP

Дно у ковша рифленое и еда получается с "узором" после обжаривания.

Еда не подгорает. Особенно это касается молочных каш долгого приготовления, которые нужно томить. Частенько, в обычных кастрюлях такие каши у меня подгорали.

Ковш с крышкой POLARIS KONTUR - 18SP

К примеру, омлет при наклоне просто съезжает

Чтобы как можно дольше сохранить антипригарное свойство, нужно обязательно бережно относиться к поверхности. Не резать ножом еду в посуде, не перегревать пустую посуду на огне и тд.

Мне очень нравится объем ковша на 1,7 литра.

Это больше чем я привыкла. Он может полноценно заменить небольшую кастрюльку.

Ковш с крышкой POLARIS KONTUR - 18SP

Мыть ковш сплошное удовольствие. После приготовления на нем практически ничего не остаётся. Мыть в посудомойке ковш нельзя.

Я очень довольна приобретением, у него:

• удобная ручка, которая, не нагревается;
  • крышка с отверстием для выхода пара в комплекте;
  • антипригарное покрытие;
  • хороший объем;
  • можно варить и жарить;
  • качественный и крепкий материал;

На упаковке указано, что производитель даёт на ковш гарантию 2 года. Заявление впечатляет, производитель уверен в качестве своего товара.

Однозначно советую к приобретению Star

Tyttaрекомендует