Опубликовано 15 Февраль, 2020 - 15:04

1900 рублей

Здравствуйте.

Кварцевую лампу купили в 2019 году.

Место покупки- Ozon

Цена - 1900 рублей

На момент покупки у ребёнка была аллергия. Так нам говорили и аллерголог и дерматолог. Была сыпь. И гастроэнтеролог посоветовал пройти профилактику от паразитов. Мы пропили лекарство, а лампу ставили с целью уничтожения яиц паразитов в доме.

Ставили неделю. Потом заболел муж ОРЗ. И ставить начали уже для профилактики, чтобы не заболел ребёнок и я.

Комаровский говорит, что кварцевание бессмысленно, когда в доме уже есть кашляющий и чихающий человек. Мол сколько не кварцуй, стоит больному кашлянуть, бактерии сразу заселяют пространство.

Но тем не менее, благодаря этой лампе мы не разболелись и муж проболел всего несколько дней без осложнений.

Сейчас сезон гриппа. Во Владимирской области кроме него бушует еще корь и куча всякой гадости. На счет короновируса, то несмотря на то, что в нашем городе китайский завод и 14 человек якобы в карантине после возвращения с родины, эпидемии и заболевших официально нет. Хотя возможно лампа поможет и против него, ведь он передается по воздуху.

Вид микроорганизмов и время облучения:

Золотистый стафилокок - 2 ч.

Дифтерийная палочка - 1ч. 20 мин.

Желтая Сарцина - 7ч. 40 мин.

Кишечная палочка - 1ч. 10 мин.

Синегнойная палочка - 2ч. 5 мин.

Вирус гриппа - 1ч. 25 мин.

Бактериофаг кишечной палочки - 1ч. 25мин.

Грибы, грибковая плесень - 9ч. 25мин.

Постоянное использование кварцевой лампы Кристалл является превосходной профилактикой таких заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем, как ОРЗ, грипп, туберкулез, краснуха, ветрянка, коклюш, корь и т.д.

По размеру лампа небольшая. Рассчитана на 20 квадратных метров. Если площадь больше, то нужно периодично перемещать ее по комнате.

Безусловно, лампу чаще я ставлю в детской и в прихожей.

Она прекрасно помогает справится и с запахом от обуви. Он становится менее ощутим.Хотя нужно отдать должное запаху от самой лампочки. Первое применения он прям такой больничный. Потом вроде бы привыкаешь. Но если кварцевать в закрытой комнате, то спустя часа 4, зайдя туда, горло прям щиплет. Поэтому не забывайте сразу после использования лампы проветривать помещение очень хорошо.

Так же использование лампы должно быть строго без людей, животных и растений. Иначе прощайте зелёные листья, зрение и красивые волосы и шерсть.

Лампу можно вынуть и заменить. Прослужить она должна 6000 часов. Не так это и много, если светить ей по 8-9 часов каждый угол.

И так, с ОРЗ нам она прекрасно помогла. Так же помогает сейчас не заболеть гриппом. Наши оружия увлажнитель, проветривание и лампа. Отличное трио в сезон простуды.

Далее лампа отлично справляется с плесенью в ванне. У нас периодично начинает появляться на швах у раковины от влажности.Так вот если хорошо вымыть шов и поставить лампу на ночь, то о плесени можно забыть на несколько месяцев. А если не делать в ванной комнате парилку, то и плесень не вернется никогда.

Так что очень рекомендую этот облучатель для семей с детьми и проблемами с плесенью. Он отлично защитит ваш дом от многих заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем.

Будьте здоровы!

latte_coffeрекомендует