Опубликовано 25 Июль, 2020 - 00:00

Привет всем!!!

Год назад, мы завели котенка и появился у меня маниакальный страх, что подхватит лишай с обувного коврика и что от соседей перейдет плесень по стенам к нам Laughing out loud ну ничего не поделаешь, я наверно из тех кто в 80 лет будет бубнить на лавках)))) ну да ладно.

Вообщем сопоставив все свои страхи я решила бороться с ними. И мой выбор пал на бактерицидный ультрафиолетовый облучатель Кристалл БНБ-01-11-001.

Покупкой была довольна, обошелся он мне в 1 500 рублей!

Советская коробочка))))
Прочитав инструкцию поняла, что мне необходимо потерпеть в «лишаясто-плесневом» доме еще пару дней, потому что с этой моделью аппарата (открытого типа так это называется) запрещено присутствие котиков и прочей живности, в т.ч. Человека и даже цветов!

Цветы вывели на балкон, сами с кошкой уехали к свекрови.

Подготовка:

• Открыть все шкафы, унитазы, двери во всех комнатах, а окна закрыть!
  • Установить аппарат посередине квартиры.
  • Покинуть помещение всем!
    Покинули дом!

Время облучения для уничтожения микроорганизмов:

От 1 часа (вирус гриппа, кишечная палочка) до 10 часов (грибковая плесень).

По возвращению домой мы не поспешили заходить домой. Заходит один человек, все выключает и открывает окна- проветриваем помещение.
Ждем пол часа.
Дома после пахнет больницей Laughing out loud и стерильностью! Я довольна. Дом «хирурга»))))

Я не могу утверждать, что микробы исчезли, тк это не проверить, но плесень и лишай не пришел!

Тем временем дома «ночной клуб»

Т.к. Данная модель рассчитана на площадь 20 кв.м. я решила приобрести второй. Каково было мое неприятное удивление когда во время пандемии цена вскочила до 10 000!!!

куку??? Тот же кусок пластика, таже лампа!!! Сейчас конечно дешевеет... но шок остался!
И теперь подумав, если и буду покупать то закрытого типа, это когда не надо уходить всей семьей с цветами в «закат».

Всем спасибо, Не болейте!

Достоинства
  • Компактный
  • Переносной
  • Убивает вирусы
  • Убивает плесень и грибок
Недостатки
  • Нельзя находиться в помещении, где работает прибор
Tikho_Nastyaрекомендует
25.07.2020
Ой, у меня бы не получилась уйти в закат с кучей цветов, 2 кошками, рыбками и улиткой)))..
25.07.2020
Хаха))) тогда Вам точно нужно закрытого типа аппарат
Да,закрытого типа лучше всего.Но вот этот ,открытого,можно оставить,для ванной комнаты,от плесени))
Да, так и делаем
26.07.2020
Интересная штука, у нас советский аппарат Кварц. Гудит тааак, что микробы дохнут даже от звука
26.07.2020
Big smile Кстати этот вообще никакого звука не издает