Опубликовано 18 Март, 2022 - 13:51

11 руб

Здравствуйте! И добро пожаловать)

Итак, как я и говорила в некоторых своих отзывах, люблю я что-нибудь вкусненькое испечь. Тортики, пироги, десерт, всевозможная выпечка, сладости, запеканки - всё это я люблю готовить, да и не только это. В общем говоря, мне нравится готовка. Нравится творить в кондитерском направлении.

Вот потому и готовлю тортики частенько. А что главное в бисквитном тортике? Правильно, коржи. Правильно приготовленные коржи играют не маловажную роль. Это вам не магазинные коржики, которые купил, да кремом смазал, на том и торт готов. Такие торты я не делаю. Делаю торты полностью самостоятельно, начиная от самого начала, с бисквита, и до самого конца - декорации, всевозможные украшения и так далее.

И вот для основы нужен всегда хороший бисквитик. При чём что бисквиты могут быть самыми простыми, так и с более сложным составом. Есть ванильные, есть шоколадные, но и это не всё, что можно приготовить. На самом деле, очень много рецептов бисквитов существует, так сказать, на вкус и цвет.

И вот мне нужно было приготовить именно ванильный, "мокрый" бисквит. В рецепте том был разрыхлитель, потому и решила воспользоваться я вот таким разрыхлителем, который купила ещё неделю назад, когда была в гипермаркете Лента -

Разрыхлитель теста DR.OETKER Для бисквита.

Именно такой разрыхлитель привлёк моё внимание, когда я в очередной раз проходила по отделу с разнообразными штучками для готовки, для кондитерских творений своих. Привлекло то, что на упаковке говорись о том, что данный разрыхлитель именно для бисквита, якобы бисквит должен быть ещё пышнее, чем на обычном разрыхлителе. Обычный разрыхлитель данного бренда я беру постоянно и он никогда не разочаровывал своим качеством, выпуска всегда была отличной, в том числе и бисквитики. Вот теперь то нужно попробовать и такой вариант, почему бы нет?

Масса - 25 грамм.

Цена - 11 рублей.

Место покупки - Лента.

Упаковка:

Упаковка этого разрыхлителя заметно больше, чем у классического варианта. Да и фоновый цвет иной. Тут цвет градиентный, то есть, цвет тут не однотонный, а с переходом от светло-кремового к более насыщенному, слегка желтовато-оранжевому цвету. В самом верху присутствует ленточка, состоящая из одной синей, двух белых и двух красных линий горизонтального направления. Фирменный логотип находится так же сверху, в левой стороне. В правой же части упаковки, присутствует надпись "Ещё пышнее". По центру упаковки указали, что это разрыхлитель теста, да ещ и специально для бисквита. Чуть ниже, справа, есть две ленточки, на одной из которых написано "воздушная текстура", а вот на второй "лёгкое приготовление". И, конечно же, изобразили ещё и аппетитнейшую картинку небольшого бисквитного тортика, который состоит из двух пышных ванильных коржиков. По-видимому, так и должен выглядеть бисквит с применением данного разрыхлителя, по крайней мере по мнению производителей..

Впечатления от использования:

Что же могу сказать я о данном разрыхлителе? А только то, что я осталась вполне дольно им. Мне понадобилось всего 7 грамм данного разрыхлителя на бисквит, а это означает, что мне ещё раза на два хватит этой пачки. В принципе, даже экономно. Выпекала, как и говорила ранее "мокрый" ванильный бисквит. При чём что, по стечения обстоятельств, пришлось печь по старинке, а именно в газовой духовке, ибо моя электропечь в ремонте сейчас, торт же нужно делать, нет возможности отложить готовку бисквита до починки той печи. Конечно же, не особо надеялась на то, что получится такой замечательный результат. Духовка газовая - совсем не идеальный вариант для приготовления бисквитов, да и многих кондитерских изделий, да выпечки некоторой. Однако, даже при таких обстоятельствах ,на удивление, бисквит получился, да какой. Замечательный бисквитик, он отлично поднялся, по высоте он довольно приличный, внутри прекрансо пропёкся, не подгорел, а ещё и совершенно не сухой. Влажный, как и нужно. По моему - мнению, данный разрыхлитель, действительно, хорош, стоит рать его. К тому же, я ещё испытаю его тогда, когда будет отремонтирована электропечь. И всё же хорош разрыхлитель этот.

Итог:

Разрыхлитель теста DR.OETKER Для бисквита - как по мне, то это прям отличный вариант, всё таки он справился со своей задачей даже в таких непростых условиях, которые возникли из - за поломки нормальной печи, которая уж точно лучше печёт, чем газовая духовка. Бисквит на данном разрыхлителе получился очень пышный, прям воздушный, а ещё и не сухой, а "мокрый". Идеальный бисквит получился. Рекомендую!

Большое спасибо за внимание! Удачи и хорошего настроения:)

А тут другие мои отзывы на продукты и не только:

Ан ас та сия

Достоинства
  • 1 пакетика хватает на несколько изделий
  • Интересная задумка
  • Не сухой бисквит
  • Отличный результат
  • Пышный бисквит
Ан ас та сиярекомендует
18.03.2022
Чувсивуется будет вкусно
18.03.2022
мне вообще нравится этот производитель - качественная продукция. не подводит!