Опубликовано 5 Ноябрь, 2017 - 00:24

Я человек совершенно неприхотливый. Я могу прощать какие-то недочёты, при условии что в целом продукт неплохой. Не факт, что я куплю вновь, но ругать не буду.

Этот крем в принципе оставил неплохое впечатление, (даже, наверное, среднее), если бы не концовка.

Итак, не буду затягивать. Приступим.

___________________________

? МОИ ТРЕБОВАНИЯ?

— Увлажнение;

— Устранение сухости;

— Отсутствие жирной или липкой пленки;

Все! Больше мне ничего не надо. Вернее, если есть какие-то дополнительные положительные качества, я буду только рада. Но если будут незначительные недочёты при условии соблюдения моих требований, я буду считать крем хорошим.

Моя кожа:

Нормальная, в холодное время года склонна к сухости на щеках, летом немного жирнится. Есть немного "серых" точек на носу. Изредка единичные высыпания. Чувствительная, могут быть аллергические реакции на косметику и еду.

______________________________

? ВНЕШНИЙ ВИД ?

Визуально мне очень нравится этот крем. Да и в принципе все продукты этого бренда.

У меня крем из голубой линейки.

Изначально крем идёт в коробочке, повторяющей стилистику самого тюбика. Коробочка содержит всю необходимую информацию, в том числе и на русском языке.

Сам же тюбик не имеет ни одного слова на русском.

На вид тюбик абсолютно стандартный, имеет тугой, но удобный дозатор.

_____________________________

? ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ?

• Увлажняет чувствительную кожу, склонную к сухости.
• Мгновенно успокаивает кожу, делая ее мягкой и нежной.
• Защищает кожу от воздействия внешних агрессивных факторов.
• Служит превосходной основой под макияж.

Как минимум одно точно верно - под макияж подходит великолепно.

Об остальном - подробнее позже.

СОСТАВ:

■ ГИДРОЛИПИДЫ – новое поколение гидрофиксаторов, структура которых близка к строению клеточных мембран. Естественным путем проникают в эпидермис. Насыщают кожу влагой, успокаивают, снижают чувствительность, возвращают продолжительное чувство комфорта.
■ ГЛИЦЕРИН / GLYCERIN – усиливает функцию кожного барьера, увлажняет.
Термальная вода LA ROCHE-POSAY - успокаивает, защищает и смягчает чувствительную кожу.
AQUA / WATER
ACRYLATES COPOLYMER
POTASSIUM CETYL PHOSPHATE
GLYCERYL STEARATE SE
PARFUM / FRAGRANCE

Я давно не занимаюсь разборами составов, тем более если нигде не заявлено, что это органика. Если заявлено, что состав натурален, то это только бонус, но если нет - ничего страшного. Главное, чтобы эффект было хороший.

Объем: 40 мл;

Цена: ~880 руб;

___________________________

? ОРГАНОЛЕПТИКА ?

Текстура: средство обладает свежей текстурой, быстро впитывается и мгновенно успокаивает кожу, делая ее мягкой и нежной.

Абсолютно так и есть. Кремом пользоваться очень приятно. Это всегда прохладный крем, он обладает невероятно для меня приятной отдушкой. Средней плотности, не самый жидкий, но и не плотный.

Цвет белый. Вот прям белый без уклона в молочный цвет.

__________________________

? ДЕЙСТВИЕ ?

Результат:
• Благодаря высокой концентрации термальной воды, кожа насыщается влагой и обретает чувство комфорта на 24 часа.

Могу сказать, что это не совсем так. Мне не хватает увлажнения. Вот прям нет. Хочется намазать побольше, но смысла в этом нет, просто перевод продукта. И хоть крем приятен в использовании, не даёт липкой и жирной плёнки, быстро впитывается, он имеет главный для меня недостаток - мало увлажняет. По крайней мере осенью. У меня всегда оставалось ощущение "не до конца". И назвать это чувством комфорта я не могу. И уж тем более не 24 часа.

И я бы не назвала крем редиской и не поставила бы 3 звезды, если бы не одно но.

Как-то утром я начала выдавливать крем. Конкретно выдавливать с усилием. Крем закончился почти. Шёл 27 день.

"И все? " - спросила я.

Обычно я покупаю крем объёмом 50 мл. Его хватает в среднем на 3-4 месяца регулярного использования в режиме "утро-вечер". Здесь 40 мл. 27 дней. Ну, какбэ маловато. Я не транжира. Наоборот я сторонница рационального использования. Хотя бы потому, что наша кожа не способна впитать в себя больше, чем ей необходимо. Поэтому все эти намазюкивания толстым слоем, чтобы хорошо подействовало, не работают.

Короче, еле растянула на месяц.

_______________________

В итоге с учётом отсутствия основного действия и совершенно неэкономичного расхода, я ставлю три балла.

Рекомендую тем, у кого и так неприхотливая кожа, но нужен ежедневный уход.

У кого есть хоть малейший намёк на сухость - забудьте про этот крем.

Для моей нормальной кожи - не рекомендую.

________________________

? С вами была Ника.

До новых встреч! ?

Princess_Nikyне рекомендует
    05.11.2017
    Как-то надо ватой на месяц то