Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Март, 2018 - 10:59

Я не страдаю от прыщей, но кожа у меня жирная и присутствую «белые «угри, от которых я все никак не могу избавиться, поэтому часто сама пытаюсь их «почистить». И, конечно же, после чистки лицо выглядит ужасно, краснота сходит очень медленно, на следующий день ты как прыщавый подросток (мне 31).

Так же иногда на щеках появляются мелкие прыщики, их появление связываю с перееданием жирного и сладкого.

О Метрогиле я узнала от мамы, ей прописали данный гель при комплексном лечении непонятных экземы на лице.

Я решила попробовать его действие на себе.

Итак, сначала краткий обзор Метрогил.

Метрогил (метронидазол) – гель для наружного применения 1 %.

Объем тубы: 30 г.

Метрогил относиться к антибактериальным лечебным средствам и является прекрасным антисептиком.

Стоимость: от 150 до 200 рублей.

Продается только в аптеках.

Производитель: Индия

Основное вещество: Метронидазол - обладает свойствами для эффективной борьбы с большим количеством болезнетворных бактерий, которые развиваются и размножаются при воспалительных процессах на коже, закупорке сальных желез.

Дополнительные компоненты: метилгидроксибензоат, пропилгидрокси, эдедтат натрия, крабомер 940, очищенная вода.

Для кого рекомендован:

Для лечения экземы, жирной себореи, себорейного дерматитп, розацеи, а также против угрей.

Консистенция:

Гель абсолютно прозрачный, консистенция нежная, не липкая, без неприятного запаха.

Применение:

Метрогил следует наносить вечером и утром на очищенную кожу.

Курс лечения, как правило составляет не более четырех месяцев.

Положительный эффект станет визуально заметен только при регулярном применении.

Значительные улучшения будут проявляться уже с третьей недели использования.

!!!!! Противопоказания и рекомендации!!!!!!!!!:

1) Не рекомендован при индивидуальной чувствительности, непереносимости к компонентам геля, а так же в период кормления и беременности и заболеваниях крови.

2) Не рекомендуется применять, если существует вероятность попадания на кожу прямых солнечных лучей.

3) На весь период курса следует избегать приема алкогольных напитков.

4) Если у вас обнаружили демодекс (подкожный клещ), то применение Метрогила для лица не даст никакого эффекта.

5) Противопоказан детям до 12 лет.

6) К негативным ощущения относят следующие проявления: раздражение кожи в местах применения (отечность, покраснения, редко кожный зуд, крапивница); шелушение, ощущение стянутости.

Сочетания с другими препаратами:

Как сказал мамин дерматолог, Метрогил можно сочетать с большим количеством противоугревых препаратов, а также с "болтушками".

Вылечить прыщи, розацею можно только комплексными методами!!! Один Метрогил тут не поможет!

Аналоги Метрогила: Розекс, Розамет.

МОЙ ОПЫТ!!!!

Результат применения:

Итак, я применяю гель в двух случаях:

1) Если сама почистила лицо и нужно снять покраснения, а также предотвратить воспаления.

2) Если неожиданно на лице высыпали мелкие прыщики

Именно в этих двух случаях Метрогил гель работает на 100 %!!!

Я наношу гель на очищенную кожу лица тонким слоем, НЕ ВТИРАЯ!!!

Сначала на лице ощущается тонкая пленочка, но потом он быстро впитывается.

Если вы только что выдавили прыщик, то возможно и легкое жжение!

Обращаю ваше внимание!!!!

У меня жирная кожа, но даже ее гель немного сушит. Поэтому обладательницам сухой кожи он точно доставит большой дискомфорт!

Все манипуляции с Метрогил я провожу перед сном!!! И уже на утро на лице воспаления менее заметны, а на третий день вообще не видно ни одного воспаленного элемента!

Если же не воспользоваться Метрогил, что ходить мне как прыщавый подросток еще неделю, не меньше!

Я не пользуюсь гелем ежедневно, только до того момента, когда прыщики и воспаления уйдут и только на ночь.

Вот результат за три дня точечного нанесения Метрогил на прыщик. Я надеюсь видно, что прыщика и вовсе не стало.

Пользуюсь гелем уже три месяца и за это время он меня ни разу не подвел.

А вот результат недельного применения геля на эту же щеку, краснота совсем спала и никаких новых прыщей!!!

Так что с уверенностью могу сказать, если пользоваться им хотя бы один раз в день ежедневно, то новых высыпаний у вас не появится!!!!

Я пробовала применять гель с утра, несмотря на то, что он не плохо впитывается, наносить на него поверх увлажняющий гель, потом тональный крем просто не реально.

Тональный крем наносится не равномерно и кожа становится сухая.

Если у вас после нанесения геля появились даже маленькие неприятные ощущения, срочно смывайте гель!!

Я рекомендую попробовать Метрогил для подсушивая прыщей и устранения покраснения после чистки лица!

Достоинства
  • Абсолютно без запаха
  • Антибактериальный
  • Быстро впитывается
  • Кожа матовая и не блестит
  • Не стягивает кожу
  • Предотвращает новые высыпания
  • Прозрачный
  • Убирает покраснения
Недостатки
  • Один бессилен
  • С крупными прыщами не поможет
  • Сушит кожу
  • Чтобы достичь эффекта нужно использовать долго
Littlecherrryрекомендует
15.03.2018
Тоже им когда то пользовалась,только для спины.Хорошее средство.
Smile
15.03.2018
А мне практически не помогал, только кожу больше сушил.
15.03.2018
Не удивительно, моей маме он тоже не помог и кожу высушил! А у меня очень жирная кожа, ее просто так не высушить))
в былое время пригодился бы)
16.03.2018
Как бы мне хотелось, чтобы у меня настало это «былое время»)))))
16.03.2018
Результат и правда заметен:)
18.04.2019
У меня жирная кожа, и мне тоже 31, и мне гораздо лучше подошел Мирамистин, как ни странно! Love