Опубликовано 19 Октябрь, 2018 - 10:58

несколько дней

Девочки, для меня всегда настоящая беда и проблема когда засоряются трубы - сливы в ванной или на кухне. Супруг вечно на работе или просто занят, и его нужно долго просить и напоминать об устранении засора.

Когда в очередной раз это случилось, я попыталась с помощью подручных средств устранить засор (но ничего не получилось).

Пошла в магазин, в поиске средств для его устранения и нашла такую интересную упаковку (тут и без прочтения этикетки - просто по дизайну можно понять для чего предназначена эта баночка)

К инструкции по применению (особенно к новому для себя средству) я отношусь с особым вниманием:

Крышка - имеет защитную систему "от детей" - это для меня важно.

Я не буду пересказывать (инструкцию по применению) просто покажу результат устранения засора:

- Как бы не было трудно нужно спустить воду из раковины.

Вот такая картина у меня была в раковине:

- Засыпать гранулы непосредственно в слив (я насыпала рядом специально) показать консистенцию средства:

Дальше в прямом смысле начинается то ли "волшебство" то ли "жуть". В трубе начинается шипение которое слышно, а потом появляется вот такая пена:

Желательно (на 5-7 минут) покинуть ванну, кухню и проветривать помещение (так как химическая реакция воды - засора - гранул) выделяет запах (весьма неприятный и небольшой дым)

Ну а затем включаем воду ( и уже не боимся что она встанет) и сливаем (минут 5-10 что бы смыть остаток средства и засора в трубе)

И наслаждаемся результатом (фото ПОСЛЕ)

На фото представлен процесс очищения засора в раковине на кухне. Я прочитав, что средство растворяет даже "волосы" не поверила и посчитала это сказкой (зная как мучается супруг, и порой я с прочисток труб в ванной - из за моей линьки) так же испытала это средство. Подождать решила чуть дольше (чем на кухне )

Результат не заставил себя долго ждать - заглянув через решетку слива в ванной - я НЕ увидела своих волос, а только чистый слив (а самое главное свободный ход воды из ванны)

Конечно из за загрязнений в трубах - часто возникает неприятный запах (и благодаря такому очищению) устраняется и запах.

Это средство стало - спасением для меня (разве может легко девушка прочистить трубы) с этим средством ДА.

Достоинства
  • Качество одно, но дешевле раскрученных брендов
  • Экономичное
  • Эффективное
Недостатки
  • Запах
  • Мною не выявлено
Ablepihaрекомендует
19.10.2018
Ух ты, я хочу найти такое средство! Правда у нас вода стоит из-за переполненой ямы, там грунтовые воды, не уодит вода в общем. Но это не значит, что трубы чистить не нужно)