Опубликовано 31 Июль, 2021 - 18:39

Блендер - пожалуй, самый востребованный девайс для современной хозяйки. А если он, что называется, all in one, то цены ему нет. Хочу рассказать сегодня о замечательном блендере марки Polaris, который мне так понравился, что теперь ни один день не обходится без его использования. Осторожно - вызывает немедленное желание оформить доставку 😁

Блендер Polaris PHB 1380 Silent

блендер поларис

Где купить: Магазины бытовой техники, онлайн и оффлайн

Цена: Варьирует, от 3 до 5к

Мощность: 1300 Вт

Гарантия: 2 года (Карл!)

Я люблю минимализм и черный цвет. А компания видимо учла оба мои пожелания и создала вот такую коробку для хранения блендера. Коробка достаточно компактная, снабжена ручкой, не занимает много места. Кстати, я спокойно донесла ее до дома из пункта выдачи, тогда как с другой техникой возникали всегда проблемы

Спереди нарисован сам агрегат, сбоку указана комплектация и подробное описание устройства - какие насадки в составе, их краткое описание и т.д.

В комплекте также идет руководство по эксплуатации, где описано, как пользоваться конкретно каждой насадкой и меры безопасности при работе с блендером

Составные части блендера были тщательно упакованы, для каждой насадки - свой пакет. Я так сильно его ждала, что быстрее все распаковала 😂 но продемонстрировать всю защиту считаю нужным

Итак, давайте узнаем, из чего состоит наш комплект

Держатель (моторный блок). Тяжелый, из нескользящего материала. Очень удобно держать его в руке. На корпусе 2 кнопки, можно регулировать скорость - есть обычная, а есть более ускоренная - турбо. От корпуса блендера отходит шнур, длина самая оптимальная - не слишком длинный, не слишком короткий. То, что нужно для использования на кухне

Стакан с крышкой. Не знаю почему, но понравился мне больше, чем все остальное. Стакан с графическим обозначением литров, с плотной крышкой, которую впрочем очень легко открыть. Для того, чтобы поставить в холодильник - идеально.
В этом стакане я обычно готовлю смесь для шарлотки, он хорош своей длиной - тесто не будет брызгаться во все стороны. Крышка серая, прорезиненная, плотно закрывается. Люблю также хранить здесь свежеприготовленный смузи. Вместимость такой чаши - 700 мл

Венчик для взбивания. Им я готовлю жидко тесто для шарлотки, для коржей, взбиваю масло. Очень удобно взбивать именно им, а не ручным, ибо последним устает рука. Сейчас готовлю гораздо чаще блюда из жидкого теста, ибо он взбивает все за считанные секунды

Насадка для пюре. Раньше я делала это блюдо всегда вручную, при помощи давилки. Пюре, приготовленное этой насадкой, получается оочень воздушным и нежным

Блендерная насадка с погружным ножом. Никогда не любила такой тип устройства, мне он всегда казался бесполезным. Однако с этим блендером поняла всю прелесть такого ножа (кстати, четырехлепесткового).

Что готовлю? Обычно это супы-пюре, обожаю готовить грибной. Готовлю по такому рецепту (придумала его сама из того что есть в холодильнике, но возможно так и готовят)

1. Обжариваю грибы, затем лук

2. Кидаю туда морковь, тоже обжариваю

3. Следом картошку, заливаю все это сливками и тушу

блендер поларис отзывы

Когда бОльший объем жидкости выпарится, погружным ножом пюрирую полученную смесь. Будем считать что это фото ДО

А это фото после. Нож отлично измельчает все овощи, погружаю насадку в одну область только один раз. Безумно удобно, так как не нужно переливать суп в отдельную емкость и пюрировать его там.

На выходе получается отменный суп-пюре. Я готовлю такой очень часто, так как ношу брекеты и после подтяжки есть твердое не могу. Блендер меня в такие дни просто выручает

Очень порадовало, что нож изготовлен из нержавеющей стали, а посему можно его использовать и в горячих блюдах, чем я собственно и занимаюсь

Измельчитель (состоит из чаши, крышки и ножа). Просто находка для тех, кто любит смузи, фреши и все такое правильное. Когда стояла жара и готовить горячее не хотелось вообще (и готовить в принципе), я покупала фрукты и делала смузи на скорую руку. Вместимость такой чаши чуть меньше, чем у стакана - 500 мл

Закинуть фрукты в кусочках, пару секунд поработать и готово классное блюдо. Я делаю его из банана, киви и апельсина. Если хотите послаще - кидайте больше банана. Покислее - соответственно апельсина

На выходе получается вот такой шикарный смузи. На вкус - просто объедение. Потрачено - 2 минуты, от силы 3

Нож достаточно острый, с легкостью перемалывает не только мягкое (например фрукты, отварные овощи, творог), но и твердое (например мясо). Очень часто в этой чаше делаю фарш. Все-таки вот такая чаша и ручная мясорубка - это небо и земля.

Итоги использования

✔ После многократного использования могу вынести вердикт - блендер порадовал по всем параметрам. Все составные части использую постоянно, готовлю с ним пожалуй каждый день. Хочу отметить, что все детали моются супер просто, с этим проблем не было. Нигде никаких царапин, неровностей и дефектов

✔ Про "тишину" (технология SilentPRO) хочу отметить, что я не увидела особой разницы с обычным блендером. Да, он работает чуть тише, но я бы не назвала это "бесшумным режимом". Я живу одна и мне это вообще непринципиально, звук при работе блендером я бы назвала более чем комфортным, но мама троих детей вряд ли бесшумно приготовит завтрак, пока дети спят

✔ Блюда готовятся просто на раз-два. Я отношу себя к разряду ленивых хозяек, для которых все, что готовится больше получаса - заказывается доставкой на дом. Поэтому возможность тратить на готовку буквально пару минут - для меня спасение

✔ Особая технология PROtect, которая обеспечивает защиту двигателя от перегрева. При каких-то особых ситуациях, блендер не сгорит, а выключится

✔ Ну и разумеется, не могу не отметить современный, стильный дизайн. Начиная коробкой и заканчивая самим агрегатом. Темные тона, сочетание графита и серебра, продуманная эргономика - все это делает агрегат не только удобным, но и невероятно красивым дополнением современной кухни

Достоинства
  • Легко моется
  • Много функций
  • Острые ножи
  • Хорошая комплектация
a-rdellрекомендует