Опубликовано 13 Июнь, 2016 - 19:02

Я – олдфаг. Лучшее, что у меня было, – это легендарная Lancome Fatale. После этого все уже было не то: ни бесконечные Hypnose от того же Lancome, ни Dior Iconic (на нем сидела больше года), ни YSL, что нравилась когда-то, ни Make Up For Ever. А, еще Givenchy был с круглой кисточкой. Phenomen'Eyes. Неплохо, но тоже не то. Про более спокойные, дневные варианты – Chanel и Clinique – и вовсе молчу: это все равно, что вовсе не красить ресницы. Да, мне нужен драматический, вечерний эффект. Свои ресницы густые, но тонкие и короткие. Хороший результат дает классическое наращивание ресниц, а также ламинирование, но между ними все равно есть вынужденные промежутки, и тушь мне очень, очень нужна.

В какой-то момент зашла с подругой в МАС и, пока она выбирала себе пудру, я крутилась около туши. Подошедшая консультант марки спросила, чего бы я хотела: удлинения, объема, подкручивания? Я хочу сразу все, ответила я. А, ок, – сказала она и выдала мне In Extreme Dimension Lash.

Вот так она выглядит:

Плюсы:

Резиновая кисточка, довольно жирная консистенция, позволяющая действительно существенно нарастить ресницы, прибавить и длину, и объем. Вожделенный драматический эффект достигнут!

Минусы:

Ну, во-первых, на кисточке туши оказывается с большим излишком, от которого ее надо очищать. Сразу после извлечения из тюбика у меня она выглядит вот так:

Во-вторых, она таки склеивает ресницы и их надо разделять.

В-третьих, пока красишь, велик шанс испачкать веки, и следы от туши надо стирать.

В-главных – она просто ужасно реагирует на влагу! Красиво, прямо как в кино: жирными черными ручьями стекая по щекам. Ни от одной туши у меня еще такого не было! Эта эмо-вакханалия может начаться под дождем, под мокрым снегом, от слез (в том числе если вы смеялись до слез), просто если забыли о чудо-эффекте и умыли лицо водой...

Лично для меня охота пуще неволи. Ради ярких ресниц я готова на риск черных разводов, тем более дождь со снегом не каждый день. Но допускаю, что для кого-то это может стать существенным минусом, поэтому за такое все-таки минус балл.

Достоинства
  • Великолепно придает объем
  • Визуально удлиняет ресницы
  • Дает насыщенный черный цвет
Недостатки
  • Растекается
Seraphineрекомендует