Опубликовано 10 Январь, 2018 - 16:13

• Куплено онлайн (ссылка)

Если Вы как и я проводите свободное время в Инстаграм или за просмотром блогеров на Youtube, то наверняка слышали про такую марку люксовой французско-корейской косметики - Erborian.

В данном отзыве я представлю BB-крем от Erborian в оттенке NUDE (натурально-бежевый).

Я покупала в Иль де Боте. 15 мл - 945 рублей, 45 мл - 2600 рублей - по максимальной скидочной карте. И это не дорого. Конечно, если вы до этого пользовались Maybelline за 350 рублей, то разницу кошелек почувствует. А с люкса на люкс перепрыгните легко.

Уважаемые девушки, берегите свою кожу! Тональные средства из масс-маркета подходят только для подростков. На кожу 25+ необходима качественная косметика.

Производитель заявляет следующее:

Новое название культового крема ВВ Ультралегкий - ВВ крем Натурально-бежевый.

Многофункциональный крем 5 в 1 для воссоздания эффекта «кожи младенца»

Гипоаллергенная формула подходит для всех типов кожи, даже для самой чувствительной.

• Выравнивает тон лица, скрывая любые несовершенства кожи;
  • Увлажняет и питает;
  • Невероятный эффект «кожи младенца»;
  • Делает кожу более мягкой, гладкой и бархатистой;
  • Защищает от вредного воздействия УФ-лучей, имеет фактор защиты SPF 25/PA ++.

Преимущества: держится в течение 12 часов.

Продукт прошел дерматологическое тестирование.
Не комедогенно.

Заманчиво, да?

Я уже давно не читаю подобные описания, так как никогда там правда не напишут. Всегда стараюсь изучить отзывы от незаинтересованных лиц или блогеров.

Мой путь в выборе тонального средства для лица был очень тернист. Я перепробовала ВСЁ: от масс-маркета до люкса. В данный момент остановилась на Erborian, и пока никуда не собираюсь.

Моя кожа: жирная, проблемная, с расширенными порами, редкими высыпаниями и мелкими комедонами. Неплохой набор, но я смирилась, так как и с косметикой и без, всё выглядит вполне сносно. Единственное, что мне может помочь это сильный химический пилинг, но это потом.

Вид крема:

Чистое запястье:

Запястье с кремом:

Кожа до (в основном следы от постакне):

Кожа с кремом после 5 часов носки:

Естественное освещение без солнца:

Моя задача: подобрать качественное средство для выравнивания тона и маскировки расширенных пор.

И так, сам крем представляет собой в меру жидкую субстанцию бежевого цвета. Запах у крема приятный и ненавязчивый. Пахнем "дорого", дешевых парфюмерных отдушек нет.

Наносить на лицо желательно влажным спонжем или теплыми пальцами. Кожу предварительно лучше смазать праймером или маслом (я смазываю гидрофильным маслом, чуть-чуть).

Мои впечатления:

• Крем даёт влажный финиш, но его легко устранить матирующими салфетками или пудрой.
  • Крем по ощущениям жирноват, казалось бы, как его мазать на жирную кожу? Но оказалось - ЛЕГКО! От матирующих тональных средств я покрывалась чешуйками и морщинками. Данный товарищ от Erborian делает лицо нежным, напитанным - как у младенца.
  • Кроющая способность не велика, но при явных покраснениях я спасаюсь консилером. Тон лица улучшит, но недостатки не скроет. Это и не заявлено, кстати.
  • Не комедогенен. Действительно, прыщей и забитых пор стало меньше. Ранее пользовалась плотным тоном, да он маскировал ВСЁ, но и поры забивал будь здоров.
  • Крем к концу дня впитывается или улетучивается, причём лицо хуже не становится. Вечером провожу ватным диском по лицу, и он почти чист. Как будто и не накрашена.
  • Экономичный расход.15 мл мне хватило на 3 месяца. После купила большую упаковку на 45 мл.
  • Хорошо ухаживает за кожей, питает ее.
  • SPF 25. Тут без комментариев. Всё здорово.
  • Не пачкает телефон и одежду (после впитывания).

Хочу отметить, что крем более комфортно носить зимой. Кожа хорошо защищается от ветра и мороза.

Но летом я тоже его хорошо носила, мазала чуть меньше. Хорошо подстраивается и под светлую, и под загорелую кожу.

Советую и ставлю 5 баллов!

P.S. В магазине есть такой же крем, но без отметки NUDE. Отличие в том, что NUDE менее розовит. Поэтому я и выбрала его.

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Защита от ветра и мороза
  • Защита от солнца
  • Не закупоривает поры
  • Питает кожу
  • Подстраивается под любой тон кожи
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Жирноват, но это скорее плюс
  • Не маскирует видимые недостатки, но и не должен
Elen Gyver Boilрекомендует
10.01.2018
У меня такая же кожа, нужно попробовать. Спасибо за отзыв.
10.01.2018
Пробуйте! В начале использования может не понравиться, но я уверена, что это временно.
10.01.2018
для меня актуален ваш отзыв очень! Но у меня кожа далеко не жирная, скорее комби и чувствительная...и поры узкие..но хотелось бы, чтобы подошел..
10.01.2018
Данный крем даже лучше подходит сухой коже. Шелушения из-за жирности не подчеркивает.
16.06.2018
Мне не подошёл этот ВВ, вызвал воспаления на лице, жирноват(((
По описанию моя кожа очень схожа с вашей. Очень жирная, купила этот крем на лето, хотела легкого и незаметного средства, но который выравнивает тон кожи. Посоветовала консультант, отметила что на зиму он не подойдет. Пока тестирую, посмотрим как дальше)
14.07.2018
Я пользуюсь круглый год. Он не сушит, а скорее питает, поэтому зимой он мне подходит.