Опубликовано 3 Май, 2024 - 15:09

Приветствую!

Люблю декоративную косметику❤️ Но моя любовь пока что ограничивается тем, что скупаю все подряд в косметических магазинах. Либо по советам блоггеров выписываю приглянувшиеся позиции в блокнот, затем иду в магазин косметики, а там происходит помутнение рассудка и, помимо нужной косметики, в корзину попадают ещё и красивая баночка, блестящая штука и вот этот кремик заверните тоже пожалуйста.

​​Но с этим тональным средством было иначе. О Би-Би кремах я была лишь наслышана, да вскользь начитана. Услышала в каком-то видео, что этот тональник хорош в плане перекрытия недочетов кожи и загорелась купить его. Купила, попробовала и влюбилась.

Основная информация:

Где купить? Золотое яблоко

Стоимость? от 1000 р

Объем: 20 мл

Производитель: Корея

Срок годности после вскрытия: 12 мес

Оттенок: 23 в моем случае.

Water (Aqua), Cyclopentasiloxane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Zinc Oxide, Propylene Glycol, Titanium Dioxide (CI 77891), Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-10 Dimethicone, Glycerin, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Arbutin, Mineral Oil, Polyethylene, Talc, Phenyl Trimethicone, Beeswax (Cera Alba), Sodium Chloride, Iron Oxides (CI 77492), Methylparaben, Dimethicone, Iron Oxides (CI 77491), Propylparaben, Rosa Canina Fruit Oil, Squalane, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Cyclotetrasiloxane, Iron Oxides (CI 77499), Disodium EDTA, Adenosine, Algae Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Ceramide NP, Butylene Glycol, Fagus Sylvatica Bud Extract, Hydrolyzed Collagen, Caprylyl Glycol, Benzyl Alcohol, 1,2-Hexanediol, Caprylhydroxamic Acid, Tocopherol, Benzoic Acid, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Tropolone, Fragrance (Parfum), Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate, Hydroxycitronellal, Alpha-Isomethyl Ionone, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol, Limonene

Внешний вид:

Изначально тональный крем был запечатан в коробочку, которую я благополучно выбросила.

Но так выглядит сам тюбик:

ВВ крем Missha Perfect Cover отзыв

Он бордового цвета, с серебристым откручивающимся колпачком. Не сказала бы, что смотрится как-то презентабельно и дорого, но выглядит неплохо для своей тысячи с лишним рублей. Тональный крем большего формата почти не отличается по оформлению, но, насколько помню, там другой дозатор.

На самом тюбике прописано название бренда, номер тона (в моем случае 23).

ВВ крем Missha Perfect Cover отзыв
Дозатор очень удобный, в виде носика, легко выдавливается нужное количество тональника. но есть существенный минус - носик постоянно пачкается.

На задней стороне вытеснен срок годности, а также прописана информация по количеству граммовки, спф и другие важные моменты. Вся информация на английском языке. На тюбике нет ни слова на русском, но и гугл в наше время еще не отменили.

ВВ крем Missha Perfect Cover

Тестирование и носка

Я не угадала с цветом, думаю взять на тон светлее, но пока не решаюсь. Все же впереди лето, кожа может загореть и этот тон вполне может подойти.

Аромат у тонального крема очень приятный. Такой бархатистый, я б сказала.

Текстура кремовая, не очень жидкая, по руке не растекается, но можно спокойно растушевать средство как пальчиками, так кистью или спонжем.

ВВ крем Missha Perfect Cover отзыв

Цвет сероватый, но при нанесении и растушевке начинает подстраиваться под тон кожи, хотя фото с рукой это не очень передает Laughing out loud.

ВВ крем Missha Perfect Cover отзыв

Моя кожа комбинированная, склонная к жирности. Есть черные точки, высыпания. Имеются веснушки, которые я терпеть не могу и всегда стараюсь перекрыть тонаком. Поэтому этот Би-би стал для меня спасением.

Кожу я сейчас восстанавливаю при помощи средств от Librederm, на лицо нанесен матирующий крем-база.Наношу тональник мазками, затем тушую влажным спонжем.

ВВ крем Missha Perfect Cover отзыв

Мне очень нравится как распределяется средство. Я наношу средним слоем, но оно все равно делает веснушки чуть незаметней. Неплохо перекрывает и воспаления, но вот с крыльями носа беда, приходится тушевать в этом месте чуть дольше.

ВВ крем Missha Perfect Cover отзыв

Тональник, конечно, подчеркивает поры, но в целом выглядит неплохо.

ВВ крем Missha Perfect Cover отзыв

Я бы не сказала, что он идеально матовый. Он уменьшает блеск, чуть подсушивает кожу, но через какое-то время все равно начинает предательски блестеть и поэтому я прибегаю к пудре.

Для сравнения коллаж

ВВ крем Missha Perfect Cover отзыв

Так он смотрится при дневном свете и спустя 5 часов носки. Дополнительно нанесен контуринг, румяна. Но здесь пудры нет. Видно, что тональный крем немного забился в поры, подчеркнул шелушения, но выглядит сносно.

И коллаж для сравнения

Расход:

Я сейчас использую ББ не каждый день, по настроению. Экономность - это не про него. Объема 20 мл мне хватило всего лишь на пару месяцев неежедневного использования.

Итог:

Тональный bb-крем от Missha мне очень понравился.

+У него плотное покрытие, которое перекрывает недочеты.

+Приятный аромат.

+Цена средняя для такого хорошего тональника, со скидкой его можно приобрести чуть дороже 1000 р.

+Удобный дозатор

+Хорошо тушуется и подстраивается под тон кожи

- Неэкономичный расход

- Мало оттенков

Достоинства
  • Вполне приемлимая цена
  • Выравнивает тон кожи
  • Высокий SPF фактор
  • Долго держится
  • Легкий, не ощущается на лице
  • Маскирует недостатки кожи
  • Очень экономичен
  • Плотное покрытие
  • Подстраивается под тон кожи
  • Приятно пахнет
  • Стойкий
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Может забить поры
  • Подчёркивает мимические морщинки
  • Подчеркивает шелушения
  • Сероватый подтон
  • Тяжелая текстура
SpringMouseрекомендует