Опубликовано 4 Март, 2019 - 17:41

Друзья, всем привет! Хочу рассказать о ВВ крем Missha M Signature Real Complete. Я просто не могу сдерживать свои эмоции, ибо это ХУДШИЙ крем, который я когда либо пробовала! И в отзыве докажу почему!

Цена: около 2000 за 45 мл, у меня 20 мл покупала примерно за 800 рублей

Объем: 20 мл

Тон: 21 бежевый (Light Pink Beige)

Производитель: Корея

Где купить: я покупала в официальном оффлайн магазине Missha

ПРЕДЫСТОРИЯ

Я не представляю свою жизнь без тональных средств, считаю идеальный ровный тон лица залог любого макияжа. И какие бы не были красивые глаза, с не идеальным лицом, это будет смотреться убого.

Продукцией Missha я пользовалась около 5-ти лет назад, но в основном ухаживающей, у меня было одно неудачное знакомство с корейским bb кремом ВВ крем SKIN79 Super Plus Vital BB Cream Triple Functions Hot Orange (ностальгия... отзыву ровно 5 лет, эх молодость... Не обращайте внимание, раньше отзывы были не столь красочные нежели сейчас).

В те времена у меня кожа была очень проблемная, и часто выскакивали болючие подкожники. Кожу я вылечила 2,5 года назад с помощью ЭТОГО средства. Поэтому раньше всегда наносила на себя тонну тональных средств и пудр. И первое знакомство с корейцем, у меня было совсем неоднозначное. Поэтому я на целых 5 лет забыла о корейских bb кремах, и пользовалась нашими русскими. Хотя был период, когда я покупала bb крем Steblanc. Вот он был идеальным... Но его сняли с производства. Поэтому я решила найти для себя bb среди косметики Missha.

Около месяца назад, зайдя в официальный магазин Missha, я решила потестить bb крема, ну и конечно на меня набросились голодные консультанты, которые тупо не дали нормально самой подзалипнуть, в итоге ознакамливали меня, выдавливали мне на руки свотчи. Я хотела взять красненьких знаменитый bb, но его не было в моем оттенке (не было миниатюры), поэтому я остановилась на bb Signature Real Complete в оттенке 21 светлый беж. Я не хотела брать полноразмерный продукт объемом 45 мл, потому что как ягодицами чувствовала, что что то будет не то.

ФОТО ПРОДУКТА

У меня слава богу миниатюра, объемом 20 мл, и то куда теперь это добро пихать, ума не приложу. Тюбик с кремом помещен в довольна таки симпатичную картонную переливающуюся коробочку с узорами, бронзового цвета.

Сам тюбик миниатюрный, плоский, шершавый на ощупь с одноименным узором и золотой надписью с названием крема. Крышечка плоская, золотого цвета, не облезает, плотно закручивается, крем не потечет и не прольется.

На обратной стороне тюбика имеется информация от производителя на корейском языке черным шрифтом.

Носик у крема длинненький и узкий, очень удобный. Нажимая на тюбик можно дозировать нужное количество крема. Внутри крышечку крем совершенно не пачкает и не оставляет следов.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И СОСТАВ

Увлажняющий ББ крем с превосходным покрытием. Макияж ровный и свежий без необходимости обновления в течение долгого времени. Запатентованный аминокислотный комплекс контролирует работу сальных желез и, в то же время, удерживает влагу внутри, поддерживая увлажнение на необходимом уровне. Эти два фактора предотвращают скатывание ББ крема в складочки. Макияж не "ползет" и держится свежим до 12 часов. Основа этого ББ создается методом "микро-мульти" прокатки, что дает идеально-однородный финиш. Крем очень ровно ложится на кожу, обладает приятной консистенцией и не забивает поры, Ваша кожа чистая и гладкая весь день. Более 50 натуральных растительных экстрактов и "7-free" формула успокаивают кожу и предотвращают появление несовершенств. M Signature Real Complete B.B Cream - идеален для тех, кто привык сочетать превосходное качество, видимый результат и уход.

"... Эти два фактора предотвращают скатывание ББ крема в складочки..."

Вот прям хочется показать производителям как же крем "идеально" лежит на коже. Как он "не подчеркивает" шелушения, "скрывает" поры и тд...

Если честно, он меня сильно подкупил... Ибо таких больших и богатых составов я ранее не встречала. В креме содержится более 50 экстрактов. Я была просто уверена, что с этим бибиком, моя кожа будет просто как с обложки глянцевого журнала... Ведь не даром же у крема такая высокая цена, громкие обещания и наибогатейший состав.

Water(Aqua), Ginkgo Biloba Leaf Extract, Cyclopentasiloxane, Titanium Dioxide, Hydrogenated Polydecene, Zinc Oxide, Hydrogenated Polyisobutene, Butylene Glycol, Propanediol, Phenyl Trimethicone, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Arbutin, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Hydrogenated C6-14 Olefin Polymers, Cyclohexasiloxne, Sodium Chloride, Polyglyceryl-4 Isostearate, Sorbitan Isostearate, Caprylyl Methicone, Orbignya Oleifera Seed Oil, Sodium Hyaluronate, Mica, C12-15 Alkyl Benzoate, Ozokenite, Sorbitan Olivate, Alumina, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Cross polymer, Hexyl Laurate, Disteardimonium Hecorite, Aluminum Hydroxide, Stearic Acid, Dimethicone/Methicone Copolymer, Tocopheryl Acetate, Propylene, Carbonate, Hydrolyzed Collagen, Lysine, Histidine, Arginine, Aspartic Acid, Threonine, Serine, Glutamic Acid, Proline, Glycine, Alanine, Valine, Methionine, Isoleucine, Leucine, Tyrosine, Phenylalanine, Cystine, Hydroganted Lecithin, Squalane, Glycerin, Ceramide 3, Cholesterol, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Stearic Acid, Oleic Acid, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, Beta-Glucan, Anthemis Nobilis Flower Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower/Leaf/Steam Extract, Vigna Radiata Seed Extract, Coix Lacryma-Jobi Ma-Yuen Seed Extract, Panax Ginseng Root Extract Punica Granatum Extract, Scrophularia Buergeriana Root Extract, Ganoderma Lucidum (Mushroom) Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Rhus Avium (Sweet Cherry) Fruit Extract, Morus Alba Root Extract, Captis Japonica Root Extract, Acorus Calamus Root Extract, Mangifera Indica (Mango) Fruit Exract, Asarum Sieboldi Root Extract, Angelica Keiskei Leaf/Stem Extract, Psidium Guajava Fruit Extract, Juglans Regia (Walnut) Seed Extract, Prunus Persica (Peach) Fruit Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Carnus Officinalis Fruit Extract Luffa Cytindrica Fruit Extract, Bletilla Stirata Root Extract, Glycyrrhiza Globra (Licorice) Root Extract, LyciumChinense Fruit Extract, Citrus Unshiu Peel Extract, Taraxacum Officinale (Dandelion) Rhizome/Root Extract, Cucurbita Pepo (Pumpkin) Fruit Extract, Salicomia Herbacea Extract, Litchi Chinensis Fruit Extract, Cnidium Officinale Root Extract, Oenanthe Javanica Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Hordeum Vulgare Leaf Extract, Lecithin, Polysorbate 20, Caprylic/CapricTriglyceride, Palmitoyl Pentapeptide-4, Sodium Ascorbyl Phosphate, Acetyl Hexanediol-8, Copper Tripeptide-1, Echinacea Purpurea Extract, Bacillus/Soybean Ferment Extract, Perilla Ocymoides Leaf Extract, Taic, Triethoxycaprylylsilane, Xanthan Gum, dimethicone, Adenosine, Methicone, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Tropolone, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Fragrance (Parfum), Iron Oxides(Cl 77491, Cl 77491, Cl 77499), Benzyl Benzoate, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate, Hydroxyisohexyyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Linalool, Alpha-Isomethyl, Geraniol, Citronellol.

Как бы хотелось, чтобы данный крем помимо полезной мешанки, был еще хоть чутка косметическим, а не только ухаживающим. Но не смотря даже на такой состав, какого то чуда с лицом я не заметила, вообще не заметила, ни капельки.

Способ применения:

Нанести необходимое количество крема на кожу и равномерно распределить по лицу, используя специальный спонж, кисть или подушечки пальцев. Для лучшего эффекта, после нанесения, подождите 5-10 минут, чтобы крем адаптировался на коже. После продолжите нанесение макияжа.

Я пробовала наносить BB крем и пальцами, и спонжем, и комбинируя, и вбивающими движениями, и размазывая, в любом случае покрытие получается столь ужасным, что просто хочется плакать, смотря на себя.

СВОТЧИ

Крем имеет очень легкий не косметический аромат, мне напоминает что то маслянистое. Не могу сказать, что аромат прямо вкусный. На троечку. Но меня запахи в уходовых средствах не волнуют. Консистенция средней густоты, нежная, но очень плотная.

Вот что не отнять, так крем просто ИДЕАЛЬНО скрывает покраснения, прыщики и неровный цвет лица. По моей руке можно заметить, насколько отлично bb перекрыл красное пятно на запястии.

ВВ крем Missha M Signature Real Complete представлен в трех оттенках:

1. 23 Natural Yellow Beige - натуральный бежевый - отличный оттенок для светлой кожи в летнее время, когда на лице имеется небольшой загар.
  2. 13 Light Milky Beige - светлый бежевый - самый светлый оттенок из линейки, я даже не знаю, скорее всего подойдет только девушкам с очень светлой кожей. Имеет легкий розовый подтон.
  3. 21 Light Pink Beige - бежевый - мой оттенок. Они немного схожи с 13 оттенком, но не смотря на название Light Pink Beige, розоватового подтона я не нашла. Хороший оттенок для светлой кожи с сероватым оттенком на зиму, летом же он будет слишком светлый.
  4. 27 Honey Beige - теплый бежевый - странные переводы, но какие есть. Вообще если переводить точно, то выходит как медово-бежевый. Это самый темный оттенок в палитре, и на мой взгляд он с жеотоватым подтоном.

ЭКСПЕРИМЕНТ НА ВОДОСТОЙКОСТЬ

Итак, для меня важно в любом тональном и биби креме это водостойкость. Нет, естественно, я не собираюсь купаться с макияжем и тем более нырять. Мне главное, чтобы тональные или бб крем не потек от дождя или снега. А то с некоторыми тональными основами такое случалось. И на лице образовывались светлые разводы, которые еще и затекали в поры.

Для эксперимента я нарисовала шариковой ручкой на руке свой ник, далее нанесла ВВ крем Missha M Signature Real Complete плотненьким слоем, дала высохнуть минут 5 и пошла в ванную.

Руку я держала в течение секунд 20 под теплой водой, напор воды был средней мощности. Вытащив руку из под воды, я совершенно не заметила разницы с тем, что было ДО. Тон нигде не потек, не появилось пятен. Единственное по краям стала заметна граница между кремом и голой кожей. Наверно это один из немногих плюсов данного крема.

ФОТО ДО И ПОСЛЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Моя кожа: тип кожи я не знаю, возможно комбинированная, имеются черные точки, расширенные поры, иногда воспаления, постакне

Что жду от тонального средства: выравнивания тона кожи, стойкости, чтобы не сушил и не блестел. Ну и конечно же чтобы не забивал поры и не провоцировал воспаления

При дневном освещении:

По фотографиям издалека очень сложно оценить результат. Да, на первый взгляд кожа стала идеального цвета, исчезли все покраснения, да и вообще стало все просто супер. Тон прекрасно слился с моей кожей, лег без пятен.

При искусственном освещении:

Тут вообще просто сказка получилась. Идеально фарфоровое личико без единого изъяна. Мечта, да и только. Фото действительно сделаны без ретуши и блюров. Можно было бы ставить оценку 5, и заканчивать отзыв, но не тут то было. Ниже я хочу рассказать какой УЖАС происходил с моим лицом, когда я наносила bb cream Missha.

Итак, перед нанесением любого тонального средства, я умываю лицо и хорошо увлажняю кожу. Ничего не предвещало беды, и я счастливая утром перед работой нанесла бибик, в предвкушении идеальной кожи... Ну а что, более 50 натуральных ингредиентов, стоимость почти в 2к, ну как такое сокровище может быть плохим??? А легко.

Первое, что я обнаружила, так это то, что крем забился в поры. Хоть другие крема наоборот их сглаживали. Ну ладно, подумала, может быть нужно сыворотку сужающую поры нанести? Ну в следующий раз.

Далее придя на работу, и посмотревшись в зеркало при идеально ярком освещении, я выпала в осадок. Мое лицо было ужасно. Не свежий вид, будто я не отдохнула, крем подчеркнул шелушения, которых НЕ БЫЛО до этого! В жизни конечно все не так сильно бросается в глаза. Но если смотреть вблизи и под определенным освещением, предстает вот такая ужасающая картина:

Вокруг губ и крыльев носа, крем скатался, забился в складочки, вообщем подчеркнул все то, что нужно скрывать. Какой то крем пакостник!

Я понимаю если бы моя кожа была сухая и имелись шелушения, но она была идеально гладкая! Откуда появились эти неровности? Одному Мише известно.

Ладно, подумала я, видимо это все таки косяк моей кожи. Ну не может такой дорогой крем, да еще с 50-ю экстрактами, быть таким плохим! И в следующий раз я перед нанесением крема, поскрабировала лицо, нанесла сыворотку, сужающую поры и... меня ждал в точности такой же результат. ББ крем снова на ИДЕАЛЬНО гладкой коже нашел шелушения (или создал их сам), скатался и пошел пятнами.

Я давала ему очень много шансов, потому что мой мозг отказывался верить, что такой классный натуральный бибик, может быть таким никчемным... И спустя месяц использования (примерно 2-3 раза в неделю), я сдалась и признала себе, что не моя кожа капризная, а ББ крем гад. Потому что с другими кремами кожа выглядит отлично, специально по очереди наносила и проверяла.

ДЕМАКИЯЖ

Последнее время я подсела на гидрофильные масла. Потому что на мой взгляд это самое эффективное и щадящее средство для удаления косметики с кожи и глаз. И в особенности бб кремов. Я использую Очищающее гидрофильное масло RICHE. Оно с первого раза прекрасно убирает весь макияж. И в конце я просто умываюсь гелем.

На моем коллаже, что меня удивило больше всего, после использования гидрофильного масла даже шариковая ручка почти стерлась! Вот это сила гидрофилки!

Почему могут забиваться поры и появляться воспаления? Потому что тональные средства попадают в глубину пор, и в последствие неправильно очищения скапливаются, что влечет за собой воспаления. Гели или пенки для лица не могут полностью удалить макияж из пор. А вот гидрофильные масла отлично с этим справляются. Они проникают в глубину пор и вытягивают все загрязнения наружу.

Подведя все итоги, я НЕ рекомендую ВВ крем Missha M Signature Real Complete! Две звезды ставлю только за отличное перекрытие покраснений и за богатый состав.

★★☆☆☆

♥♥♥ Спасибо за внимание к моему отзыву ♥♥♥

♥♥♥ Будьте красивыми ♥♥♥

SARRY♥

Достоинства
  • SPF 25
  • Без парабенов
  • Не дает блеска на коже
  • Не содержит алкоголя и парабенов
  • Хорошо скрывает покраснения
Недостатки
  • Дороговат
  • Забивается в морщинки
  • Заметен на коже
  • Создаёт эффект маски
sarryне рекомендует
Прям действительно подлый крем! Мне такой в пробнике давали, но я его удачно отдарила, так что не лицезрела такой подставы на своей коже, к счастью...
04.03.2019
Купила бб от вивьен сабо, буду тестить)
04.03.2019
Пока средства этого бренда меня не подводили, а BB-кремы стараюсь в тестерах вначале попробовать, прежде чем покупать целую упаковку, было бы обидно за потраченные деньги, если с первого раза поняла бы, что крем неудачный
04.03.2019
Ну как то прийти в магазин и просить тестеры без покупки... я стесняюсь) Хотя надо было бы... Потому что как правило одного пробника хватает на несколько раз.
04.03.2019
Мне просто в интернет-магазинах к покупкам почти всегда тестеры разных кремов в подарок присылают, иногда таким образом открываю для себя новые средства, которые просто так, не попробовав, не купила бы
04.03.2019
Ну это да, но я просто люблю все в оффлайн магазинах покупать, когда можно потрогать)
04.03.2019
В офф-лайн магазинах тестеры хоть и есть, но там часто тухляк полный, годами лежат на прилавке, уже потеряли все свои свойства и консистенцию
04.03.2019
Серия M Signature предназначена для ухода за зрелой кожей, которая может скушать насыщенную косметику.
Плюс непонятно что вы под бб крем нанесли.
А на счёт пор....я не совсем понимаю как такие гигантские поры можно не забить?
Всё-таки косметику нужно подбирать по возрасту. И конечно же, нужна срочно косметика для сужения пор. Муцин улитки должен помочь сгладить рельеф.
04.03.2019
Ну я сравнивала с другими бб, с которыми такой ситуации не было, и в поры ничего так не проваливалось(
30.07.2020
Согласна с каждым словом, сама хотела написать похожий коммент.
А Вам автор надо дальше лечить кожу и действительно сужать поры и будет Вам счастье!
15.12.2020
Для сухой кожи особенно с шелушениями не пренебрегайте качественной предподготовкой: легкие пилинги или отшелушивающие салфетки, активное увлажнение.
17.04.2021
Вы нанесли BB на матирующую основу (крем, серум) вот он и свернулся.🤷‍♀️